Непомнящий: «Нам не придётся прыгать выше головы, чтобы обыграть Сербию» эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий в эксклюзивном интервью для «Евро-Футбол.Ру» высказал мнение о предстоящем матче нашей сборной с сербами. 

- Как нам надо сыграть с сербами, чтобы добиться результата?

- В свою силу. Не надо прыгать выше головы. Наша сборная себя уже зарекомендовала, и с командами такого типа, как Сербия, у нас лучше получается, чем против таких сборных, как Швеция, неуступчивых и жестких. Сербия тоже играющая команда. Сама играет и другим дает.

- Прогнозируете победу сборной России?

- Я в этом не сомневаюсь. Мы сейчас должны быть в лучшем состоянии, ведь прошло уже 6 туров. Мы должны быть наиграны.

- У нас в сборной четыре нападающих и все одноплановые, кроме Смолова. Можно ли использовать двух форвардов одновременно?

- Однозначного ответа нет. Все зависит от того, как видит игру команды Черчесов. Приведу пример. У меня в составе был Сергей Корниленко и появился Артём Дзюба. Я вначале пытался использовать одного, второго менял, а потом пришел к выводу, что это не продуктивно. И Артём вписался в игру Корниленко. Если последний играл в створе ворот, вблизи штрафной, то Дзюба уходил на фланг. Особенно ему нравилось уходить влево. И через некоторые время у нас стало получаться. И тот, и другой забивали по десять мячей. Артем вообще хорошо умеет взаимодействовать с партнерами. По игре в «Зените» это видно. Посмотрите, сколько голевых передач он сделал в паре с Азмуном. На позиции Азмуна может играть другой нападающий такого же типа.

- А кто в сборной может выполнять роль Азмуна?

- Есть такая фраза: Бабу Ягу воспитаем в своем коллективе. Нужно подготовить такого игрока, чтобы его использовать. Если Черчесов найдет возможность использовать двух нападающих одновременно, значит, он пришел к этому.

- Как думаете, в матче с Сербией выйдет в атаке один Дзюба?

- Не думаю. Смолов всегда может играть блуждающего форварда второй линии атаки. Да много вариантов.

- Каковы шансы Соболева сыграть? Он сейчас выглядит лучше Дзюбы.

- Черчесов всегда очень осторожно вводит в состав ребят, которые впервые появляются в сборной. По ходу пьесы будет видно, конечно, но я не думаю, что он сразу будет ставить Соболева в состав, несмотря на то, что сейчас Артём находится не в лучшем состоянии, что видно по его выступлению в клубе. Но мы так думаем, а Черчесов все может видеть по-другому. И потом вы должны понимать роль Дзюбы. Она мотивационная, психологическая. Когда он в составе – сборная играет по-другому. Так что здесь много факторов, на которые мы со стороны можем не обратить внимание, но они перед глазами в Черчесова.   

- У нашей сборной много потерь: Алексей Миранчук, Головин, Черышев. Как считаете, в атакующей игре будут проблемы?

- Так случается всегда, к сожалению для Черчесова. Не хватает двух-трех игроков. Но главный тренер всегда находит варианты. Для меня обидно, что мы первый матч играем с сербами. По опыту нашей сборной, первые матчи она играет хуже, чем вторые. Но ребята соберутся. Все-таки у нас есть преимущество в том, что мы больше наиграны. С другой стороны у нас больше травмированных. Хотя у Сербии они тоже есть.

- У нас основные потери в линии полузащиты. Это беспокоит?

- Не беспокоит, потому что есть другие ребята. Зобнин в потрясающей форме. Я даже удивляюсь этому. Наконец-то он сыграет на нужном уровне в сборной. У нас есть кому играть.

Реклама


- Экспериментов ждете в средней линии?

- Да, конечно, хотя Черчесов это не особо приемлет. Он использует тот потенциал, который ему знаком, а уж потом принимает какие-то решения.

Елена Григорьевская        

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
22 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2020 в 20:03

Шапкозакидательством заниматься не стоит, а то потом опять плакать будем... А в целом с атакующей игрой сборной России должны побеждать... Благо, ресурсы у нас есть и возможности добавить в атаке, посмотрим, что покажут ребята. Даже потери основных игроков не так сказываются, покажут себя запасные. Один из немногих их шансов, к слову...

02 Сентября 2020 в 16:46

Посмотрим,не думаю что Россия покажет что то стоящее.Прогнозирую ничью 0-0.

02 Сентября 2020 в 13:41

Непомнящий: «Нам не придётся прыгать выше головы, чтобы обыграть Сербию»

Не придется, тупо сольют без всяких прыжков)

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем