Джикия: «Самое важное - одержали победу и приехали в Венгрию с хорошим настроением»

Защитник сборной России Георгий Джикия на канале национальной команды в YouTube подвёл итоги матча с Сербией (3:1).

- Как прошла восстановительная тренировка, перелет, как прошел сегодняшний день?

- Как всегда. Тренерский штаб дал выспаться, затем немного восстановились, пробежались, пообедали, прилетели. Вот сегодня вечером свободны. Отдыхаем, восстанавливаемся, делаем необходимые процедуры. Уже завтра непосредственно будет подготовка.

- Как чувствуешь себя? Потому что игра была достаточно напряженная и в физическом плане, и во всех остальных.

- В целом неплохо. Самое главное - была победа, результат. Из-за этого не так чувствуется усталость, прилетели с хорошими эмоциями, с положительным результатом, поэтому всё хорошо.

- Вчера коллеги и ребята тоже комментировали игру. Первый и второй таймы получились немного разными. Твое мнение на сей счет? Почему сначала не удалось до конца выйти на этот уровень сопротивления сербам, и что случилось в перерыве и начале второго тайма?

- Да, таймы получились разные, но самое главное, что мы в целом контролировали игру. Не давали сопернику ничего сделать, хотя в первом тайме мы был в основном у них. Но затем во втором тайме начали немного быстрее выбегать в контратаки и забили хорошие голы. Да, там не без ошибок у ребят. Самое главное - забили и выиграли.

- Сложно было играть с сербскими нападающими? Изучали ли как-то их? Как сложилась игра, и какая была информация до нее?

- Конечно, изучали. Если так смотреть, все  ребята у них играют в Европе, в хороших сильных командах, поэтому, конечно же, все смотрели и изучали, у кого какая там нога, кто как любит открываться, закрываться. В целом, считаю, справились неплохо.

- Действительно, результат был положительным. Насколько важен победный старт в новом турнире?

- Конечно, важен, тем более, что мы давно не собирались, у нас давно не было игр, поэтому первый матч был очень важен. Самое важное - одержали победу и приехали с хорошим настроением.

- Сам чувствовал, насколько эти 9 месяцев  повлияли на то, чтобы стабилизировать, ту сплоченность почувствовать и наладить взаимодействия?

- Конечно, это слишком долго. Но с первого дня, как мы собрались, сразу вот это все почувствовали, потому что атмосфера в сборной, все прекрасно знают, отличная. С этим проблем не было. Единственное - да, этого не отнять, что мы 9 месяцев не играли и не встречались.

- Венгрия послезавтра уже. Наверняка ты уже что-то знаешь, детальный разбор будет в ближайшее время, но тем не менее, может быть, футболисты имеют какие-то воспоминания про сборную Венгрии?

- Воспоминания хорошие есть, я здесь дебютировал на этом стадионе за сборную. Мы тогда, по-моему, одержали победу. Да, немного смотрели, немного изучали, но завтра будет более детально и точно всё. Поэтому спокойно, все идет своим чередом.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
26 Августа
25 Августа
22 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем