Бордалас: «Мы сумели победить, хотя Ари создал много проблем»

Главный тренер «Хетафе» Хосе Бордалас подвёл итоги матча 2-го тура группового раунда Лиги Европы с «Краснодаром» (2:1). Его слова передает корреспондент сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кирилл Закатченко.
«Я на самом деле очень доволен первым таймом. Команда хорошо прессинговала, отбирала мячи, забила гол. После перерыва «Краснодар» сыграл чуть лучше. Нам было тяжелее прессинговать. У соперника было больше голевых ситуаций, чем в первой половине. Игра получилась интересной, и хорошо, что она закончилась в нашу пользу. После перерыва «Хетафе» меньше владел мячом, поскольку соперник хорошо прессинговал. Хозяева забили гол, после чего получили хороший заряд от болельщиков. После удаления нам стало еще сложнее, но мы справились.
Нет легких или удобных матчей. «Краснодар» проиграл первый матч и был очень мотивированным. Мы ехали сюда, понимания, что ничего легко не дастся.
Удаление? Тимор - очень опытный футболист. Этот футболист показывал себя здорово в матчах любого уровня. Удаление осложнило задачу, но команда довела дело до победы.

У нас нет такого опыта, как у других команд. Конечно, мы хотим пройти дальше. Сегодня мы рады, что обыграли такого сильного соперника. Наша команда уделяет много внимания тактике и стратегии. «Хетафе» выполнил план на игру, что очень здорово.
Ари - очень сильный игрок и важный футболист. Он создал довольно много проблем. Это умный футболист. Он знает, как открываться за спины защитников. Ари участвовал во всех единоборствах и здорово себя показал. Тем не менее, мы сумели победить, хотя бразилец создал много проблем.
У «Краснодара» фантастический стадион. Видел его раньше только по телевизору. Поздравляю всех, для кого построена арена. Здесь очень красивый стадион.
У «Краснодара» есть черты, которые схожи с теми, что есть у испанских команд. Они хорошо комбинируют и играют в вертикальный футбол. Думаю, в испанском чемпионате команда была бы на виду.