Манчини: "5 аргентинцев в старте? Для меня они все россияне"

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини подвёл итоги матча с "Реал Сосьедадом" (1:3).

Мы сыграли очень хорошо. Не идеально, но очень хорошо против очень сильной команды, которая играет быстро. Мы сыграли хорошо.

— Кокорин с Дзюбой забили уже много голов. Не кажется Вам, что надо поднять поставленную Вами для них планку в 25 голов за сезон?

Довольно странный вопрос. Кокорин играет замечательно, в свой футбол. Дзюба тоже улучшается. Важно, что сегодня все сыграли в свой футбол, игра была зрелищной, и мы выиграли!

— Продолжая тему Дзюбы. Сегодня Артём был в запасе. Значит ли это, что с такими более сильными командами как "Реал Сосьедад" Вы будете использовать более быстрый футбол с Дриусси и Кокориным?

Дзюба, как и Ерохин, и Полоз сегодня не вышли в старте, потому что играли 4 дня назад. У нас плотный график, скоро новая игра, поэтому их не было в стартовом составе. И то, что Вы сказали, не совсем верно. Дзюба играл с "Краснодаром", это хорошая команда, он был необходим в этой игре. В том матче он получил небольшое повреждение колена, и сегодня до 12 часов дня мы не знали, в нашем ли он расположении.

— Сегодня впервые сыграли все 5 аргентинских игроков в старте. Понравилось ли Вам, и как часто мы будем видеть такой вариант?

Для меня они все, можно сказать, россияне. Национальность не имеет значения. На поле играют те, кто имеет кондиции для игры. Для меня не имеет значения, русский он или иностранец.

— Можно ли считать Вашу победу сегодня реваншем за финал Лиги чемпионов "Сампдория" — "Барселона" в начале 90-х? Тогда выиграла "Барселона", сегодня Вы.

 Мы не заслуживали поражения в том матче, но у меня остались только положительные эмоции. Тогда мы проиграли, но сейчас я надеюсь, что получится выиграть этот турнир в качестве тренера.

— Остались ли Вы довольны игрой атаки в первом тайме? У Вас было две атаки, у соперника три. Практически подарили они вам этот счёт.

Нам ничего не дарили сегодня. Голы случаются, когда допускаются ошибки. Если бы все играли идеально, каждый матч заканчивался бы со счётом 0:0. Ригони забил хорошим ударом издалека, Кокорин сделал хороший рывок к мячу. Мы заслужили эти два гола.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
25 Сентября
07 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2017 в 03:18

Мистеру +!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем