Бывший игрок "Зенита" Лепёхин: "В Лиге Европы питерцам все соперники по силам" эксклюзив

В преддверии поединка 2-го тура группового этапа Лиги Европы между петербургским "Зенитом" и испанским "Реалом Сосьедад" своими соображениями о вероятных итогах матча с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Валерией Моисеевой поделился экс-футболист сине-бело-голубых Константин Лепёхин.

⁃ Как вы думаете, насколько "Реал Сосьедад" неудобный соперник для "Зенита"?

⁃ Мне трудно сказать что-то о "Реале Сосьедад", я совершенно не знаю эту команду, не слежу за ней. Однако я знаю "Зенит", и на мой взгляд, в этом турнире "Зениту" все соперники по силам.

⁃ Вполне вероятно, что в составе питерцев не выйдет Шатов. Сильно ли это ударит по команде?

⁃ Я думаю, что его получится безболезненно заменить. Все-таки Шатов не постоянно играет с стартовом составе. Мне кажется, его отсутствие не должно вызвать какие-то огромные проблемы. Хотя, наверное, если говорить о россиянах, Шатов - пожалуй, один из лучших футболистов.

⁃ В последних матчах на поле стал чаще появляться Дзюба. Как вы оцениваете его игру? Сможет ли он помочь "Зениту" в предстоящем поединке?

⁃ Безусловно, Дзюба может и должен помогать во всех турнирах. Этот футболист показал, что может и забивать, и отдавать. Это фактурный нападающий, любая команда хочет иметь такого форварда. Другой вопрос - насколько он готов побеждать в конкуренции. С другой стороны, тем лучше для него. Человек понимает, что он может не всегда попадать в состав, и из-за этого более серьёзно готовится к матчам, в которым ему предоставляется шанс проявить себя.

⁃ Недавно на пресс-конференции Роберто Манчини сказал, что для победы в турнире на европейском уровне нужно время, а "Зенит" пока только растёт. Как думаете, в нынешнем составе команда способна выиграть Лигу Европы?

⁃ Я думаю, что питерцам по силам победить в этом турнире. Мы понимаем, что это соревнование, скажем так, не лучших европейских команд, поэтому все возможно. В то же время я согласен с Манчини в том плане, что для серьёзных побед нужно время, а тренер сейчас пока только формирует команду. Возможно, по ходу сезона он поменяет своё отношение к некоторым футболистам, посмотрит на них по-другому в положительном или в отрицательном плане.

⁃ В последнее время очень ярко играет Кокорин. Он сможет забить "Реалу Сосьедад"?

⁃ Я надеюсь, что и Кокорин, и Дзюба в состоянии забивать голы, они это неоднократно показывали. Надеюсь, что кто бы из них в этом матче ни играл, он сможет отличиться. Однако забитые мячи - это во многом успех всей команды, и я бы не приписывал голы одному футболисту, забывая обо всем остальном коллективе.

⁃ Какой прогноз дадите на матч?

⁃ Думаю, что "Зенит" победит. Возможно, не очень легко, но поставлю на 2:1 в пользу питерцев.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
25 Сентября
07 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2017 в 19:17

На счет победить в турнире не знаю, но вот выходить из группы обязаны.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем