Ринат Билялетдинов: «С «Олимпиакосом» «Краснодару» нечем было вырывать даже ничью» эксклюзив

Известный российский тренер Ринат Билялетдинов поделился впечатлениями от ответного матча квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором «Краснодар» уступил «Олимпиакосу» (1:2).

- Разочарованы результатом, или все было понятно после первого матча?

- Надежда всегда умирает последней. Я надеялся, что гости пропустят, дрогнут. Получат второй. Поначалу все шло хорошо – забили, но, мне кажется, «Краснодар» задержал празднование этого мяча. Так расположиться на поле после забитого мяча… Только неопытность и эйфория могли так сказаться. Эта расслабуха и подкосила команду. Отсутствие Ари и Классона – это серьезный фактор, который тоже отразился на итоговом результате. В причинах травм надо разбираться, тем более, если идет такая полоса. Если только это не несчастные случаи. Сейчас важно, чтобы команда не задержалась в этом штопоре после поражения. Тем более что «быки» сейчас лидируют, плюс Лига Европы от них никуда не денется. 

- Во втором тайме «Краснодар» встал. Уже не верили, что можно спасти игру?

- Подсознательно это наверняка чувствовалось. Хотя не помешало бы вырвать ничью для нашего очкового рейтинга. Но «Краснодару» нечем было это делать. Подходы к воротам были стихийными, а не так часто случайные голы залетают в большом количестве, чтобы превратиться в систему. Был момент, когда краснодарец чуть не зашел с мячом в ворота, но немного опоздал. Здесь была уже определенная разреженность - команда настраивалась на одно, и вдруг так все случилось.   

- Почему в отборе Лиги чемпионов мы ни разу не увидели «Краснодар», к которому привыкли в РПЛ - острый, комбинирующий, небанальный?

- Посмотрите на состав. Очень важен для команды Газинский. Крепежный оборонительный болт подтянуть можно, но потери велики. Особенно это касается Перейры. Плюс выбыли Классон и Ари. Просто так игру команды не построишь. Когда эти ребята были в строю, было проще поймать комбинационную игру. Она ведь не случайно хромает. Можно делать правильные вещи, но чуть медленнее, и игра не пойдет. Пока футбол «Краснодара» только пытается вернуться на старые рельсы, но не факт, что это случится. Пока команда набирает очки только за счет характера, но мы не видим той привлекательности, которая раньше отличала «Краснодар» от всех остальных команд.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
23 Августа
21 Августа
16 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2019 в 19:42

Газинский и Ари вернутся и будет полегче... Плюс Классон... Команда действительно разрежена, но играть в ЛЧ нужно любым составом... Травмы - не оправдание! И вылетели справедливо, в ЛЕ должны хорошо потренироваться, чтобы не опозориться в следующем сезоне в ЛЧ. И, может, несмотря на то, что уже выигрывали Байер и Севилью в прошлом сезоне, ещё подтянут скиллы, что необходимо для ЛЧ... Опыта наберутся что ли...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем