Камбэка не случилось: как игроки «Краснодара» провели ответный матч против «Олимпиакоса»

На групповом этапе Лиги чемпионов Россию представят две команды. Самые оптимистичные болельщики ждали краснодарский камбэк, но «Олимпиакос» вернул их в реальность. Суровую реальность. Греки выиграли и второй матч плей-офф Лиги чемпионов. Гости чаще били по воротам: 17 ударов против 11, попадали в створ – 6:3, подавали угловые 9:5. Кто стал светлым пятном в команде Мурада Мусаева, а кто разочаровал - разобрался «Евро-футбол.ру», выставив субъективные оценки футболистам «Краснодара» за ответный матч плей-офф Лиги чемпионов против «Олимпиакоса».

Максимальное количество баллов – 10 (оценка игроку в начале матча – 6,0).

«КРАСНОДАР»

СТАНИСЛАВ КРИЦЮК - 7,5. Самая неожиданная перестановка оказалась самой действенной. Любимец публики Матвей Сафонов остался на скамейке, а находившийся в игровом коллапсе Крицюк встал в раму и спас от разгрома. Во втором тайме вновь провалились «быки» и только голкипер не допустил унижения. Четыре классных сейва на счету Крицюка.

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ - 4,5. «Краснодар» безнадёжно проигрывал фланги оба матча. Цимикас и Масурас командной работой замучили Сергея. С фланга Петрова пришло минимум три опасных навеса, однажды мог забить даже «коротыш» Вальбуэна. Сергей закончил матч с одним отбором, первая невынужденная замена сняла его с игры.

ЙОН ФЬОЛУСОН – 5,5. Центр обороны «быков» проваливался регулярно, но индивидуально Фьолусон выдал хороший матч. Выиграл 6 единоборств из семи, накопил три отбора, пять раз сыграл на вынос. Даже атаки начинал неплохо: 5 длинных передач из восьми дошли до адресата. Но, за дубль Эль-Араби из вратарской, хорошую оценку получить невозможно.

УРОШ СПАИЧ – 4,0. Капитану «Краснодара» досталось больше всех. Юссеф Эль-Араби появился вместо Герреро из-за травмы последнего на разминке, Урош не был готов к более резвому оппоненту. Два гола из-под сербского защитника прилетели, во втором случае Спаич потерял опекуна и прерывал пас комичным подкатом. Четыре раза сфолил, заработал жёлтую карточку.

ДМИТРИЙ СТОЦКИЙ - 4,5. И опять фланговый защитник, проигравший свой край. Даниэл Поденсе сегодня был не так ярок, но и этого хватило, чтобы разогнать первую голевую атаку, а затем со своего фланга привести вторую. Стоцкий же атаке не помогал, точных навесов не отдал, зато дважды сфолил и заработал жёлтую карточку.

ДАНИИЛ УТКИН - 6,5. А как всё хорошо начиналось. Уткин обработал неудобную передачу Вандерсона, выковырял мяч из-под себя и пробил в дальний угол. Молодой полузащитник быстро подустал, частенько пасуя в молоко (74% точности передач) и растворяясь на поле. Замена после часа игры была вполне ожидаемой.

КРИСТОФФЕР ОЛССОН - 4,5. Что делал на поле Олссон не совсем понятно. Много перемещений в центре поля, но толку – ноль. Ни одной обостряющей передачи и 12 потерь. Проиграл 7 единоборств из 10, что скверно для центрального полузащитника с оборонительным уклоном, которого должен был исполнить швед.

Embed from Getty Images

ТОННИ ВИЛЬЕНА - 6,5. Голландец гораздо увереннее смотрелся. Чувствуется уровень Вильены, но один в поле не воин. Тонни успевал бороться за мяч и тащить его вперёд, проделывая огромный объём работы. Три отбора, три перехвата, две удачные обводки за две попытки. Жаль не шли дальние удары. Ни одного в створ.

ВАНДЕРСОН - 7,0. Бразилец как обычно был заряжен на дриблинг. И у него отлично получалось. Все пять попыток Вандерсон завершил удачными обводками, один сольный рейд завершил голевой передачей на Даниила Уткина. Трижды сам бил по воротам. Вот только Вандерсон – игрок настроения. Как только «Краснодар» пропустил второй, бразилец сник и просто пропал.

МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ - б/о. Боец, спортсмен и настоящий герой трибун. Пожелаем здоровья Магомеду-Шапи Сулейманову. Падал, но поднимался. И очень старался. Один его штрафной удар чего стоит.

МАРКУС БЕРГ - 5,0. Вопросов почему Берг в составе – всё больше. Два удара мимо ворот, загубленные моменты и никакой пользы при построении атаки. Маркус не цепляется за мяч, об этом говорит статистика. Берг проиграл все четыре верховых единоборства, ну хоть в прессинге был полезен. Два отбора на счету шведского форварда.

ЮНЕС НАМЛИ - б/о.

ДМИТРИЙ СКОПИНЦЕВ - б/о.

ИВАН ИГНАТЬЕВ - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
23 Августа
21 Августа
16 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2019 в 09:07

Как говорит Бубнов: «Всем двойки!», ну, за исключением Крицюка.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем