Сёмин: "В завершении нам не хватает концентрации"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин прокомментировал поражение от "Шальке-04" в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Железнодорожники" проиграли на своем поле со счетом 0:1. Слова тренера передает корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Белла Гаургашвили.

- Два разных тайма. Если в первом мы имели преимущество, много моментов, то во втором тайме перестроили игру, и уже они имели преимущество. Пропущенный гол - наша ошибка, которая привела к поражению.

- Снова гол в конце. Почему не хватает хладнокровия?

- Я с вами согласен, что в завершении нам не хватает концентрации. Почему? Это сложный вопрос. Мы уже не первую игру пропускаем в конце голы. Будем на эту тему работать. Концентрации все-таки не хватает тогда, когда не хватает сил. Это происходит обычно в концовках матчей, но замен как таковых не было, потому что многие игроки травмированы.

- Почему не получилось додавить? Это ключевой фактор поражения то, что не смогли добавить?

- Я же ответил. У нас кроме Жемалетдинова никого не было, но он не справился сегодня. Эта замена произошла по той простой причине, что Алексею помешали мышечные спазмы.

- Почему Баринов, а не Денисов? Можно ли сказать, что по действиям, которые он осуществил на поле, теперь он становится лидером?

- Если бы вышел Денисов, вы бы спросили, почему именно он. Баринов вышел, потому что он провел хорошо предыдущие матчи, мы пытаемся давать ему больше возможности играть, а у Денисова небольшая травма, он восстанавливается. Да и в целом у "Шальке" по игре было не много моментов.

- Почему нестабилен Фернандеш?

- Да не только Фернандеш сегодня не справился, но и все игроки. Я связываю это с тем, что футболисты "Шальке" прибавили во втором тайме, немного изменили игру.

- Гилерме виноват в пропущенном голе?

- В этом виновата вся команда, так как пропустили со стандартного положения. Многие футболисты упустили оппонентов. Мог бы он выручить - возможно, но это мы уже не узнаем.

- Я хочу, чтобы вы вышли на европейский уровень, Юрий Палыч.

- Да мы сами этого хотим.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем