Коноплянка: "Это тоже характер, надо уметь так перевернуть ход поединка"

Полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка подвёл итоги матча с "Локомотивом" (1:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Сергей Румянцев.

- Было тяжело играть с "Локомотивом"?

- В первом тайме было очень тяжело. Думали, что, наверное, против "Барселоны" играем, правда. Хорошо играли, но хорошо, что мы тоже сумели показать свой характер и перевернули ход поединка.

- В чем видите причину такой поразительной разницы между первым и вторым таймом?

- Это же Лига чемпионов, здесь нет слабых команд. Мы понимали, что "Локомотив" - хорошая команда, она играет просто дома, поэтому, конечно, 12-й игрок гнал команду вперед. Нам было тяжело перестроиться.

- Ваши болельщики сегодня тоже были на высоте. Вы чувствовали их поддержку?

- Да, они всегда с нами, какой бы не был у нас период. Сейчас мы проиграли четыре матча в чемпионате, но они не отворачиваются и с нами до конца. Приятно.

- Что тренер сказал в перерыве после такого не очень выразительного первого тайма?      

- Ничего такого, поддерживал в хорошем смысле, не было такого, чтобы пихал. Объяснил все спокойно, чего нам не хватало. Мы выполнили установку на второй тайм. Все по-профессиональному было, а не так… не буду говорить как.

- Как вообще настроение в команде?   

- У любой команды будет такое же настроение после победы.

- Можно ли назвать "Шальке" фаворитом в группе в борьбе за выход?

- Я считаю, что в этот момент шансы 50/50. Мы же можем проиграть дома "Локомотиву" или еще где-то. Я считаю, что все команды равны, и все впереди, то есть только две игры  сыграли. Думаю, что у всех еще шансы есть, как минимум в Лигу Европы попасть.

- Вы были очень активны на фланге. Насколько вам лично тяжело игралось против Владислава Игнатьева?

- Да, он хорошо подключался и заставил меня тоже попотеть в первом тайме. Хорошо, что после перерыва все так получилось наоборот, потому что в первом пришлось мне бегать и всем нашим игрокам, а во втором тайме - наоборот. Это тоже характер, тоже надо уметь так перевернуть ход поединка. Потому что было нелегко.

- Голевой пас был с правой ноги. Вы правой тоже хорошо владеете?

- Это тоже мы отрабатывали, мы знали, что вратарь хорошо играет на выходах. Если бы левша подавал, он всегда выходит и забирает мяч. Он немножко дернулся, поэтому, может, ему не хватило концентрации в этом моменте.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем