Кирьяков провёл разбор матча "Локомотив" - "Шальке"

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков подвел итоги матча между "Локомотивом" и "Шальке" (0:1) в Лиге чемпионов.

"Была равная борьба при небольшом количестве голевых моментов. "Локомотив" неплохо провел концовку первого тайма, создав несколько близких к голевым ситуаций. "Шальке" же во втором тайме в ряде моментов доставлял неприятности. А в общем игра была вязкой, с большим количеством борьбы. И обе команды не давали друг другу свободных зон, где техничные игроки смогли бы разбежаться.

В итоге ни те, ни другие не имели ни пространства, ни времени для того, чтобы набрать скорость, обыгрывать один в один. Это касается и Миранчуков, и Коноплянки. Дело, по большому счету, шло к ничьей. Но в современном футболе стандарты решают очень многое. И на последних минутах представители Бундеслиги сумели его реализовать", - сказал Кирьяков.

В матче третьего тура "железнодорожники" примут на своем поле "Порту". Поединок состоится 24 октября.