Кирьяков: "Настораживает "Локомотив", от ЦСКА вряд ли стоит ждать чего-то серьёзного"

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал события прошедших матчей 7-го тура чемпионата РПЛ, а также поделился ожиданиями по поводу выступления российских команд в первом туре еврокубков.

- Поражение "Спартака" от "Ахмата" удивило?

- Да, думаю, поражение спартаковцев — главное событие тура. Отставание от первого места у них уже довольно-таки ощутимое. Второе, что поражает, - нет побед у "Локомотива". С теми усилениями, которые сделал летом клуб, конечно, все рассчитывали, что сейчас "железнодорожники" будут в первой тройке как минимум. Разница в очках уже ощутимая, и тяжело "Локо" будет включиться в гонку преследования, так, чтобы быть наверху. Тем более, сейчас настает еврокубковая пора. Конечно же, матчи Лиги чемпионов будут отнимать у "Локомотива" много сил. Что еще отметить? Если "Ростов" одержит победу над "Уралом", то выйдет на второе место. Тогда можно будет говорить, что первый отрезок чемпионата ростовчане провели на высоком уровне. А так - в принципе поражение "Анжи" от "Краснодара" с крупным счетом было ожидаемо. Краснодарцы набирают обороты, подтягивается команда.

- Чего ожидать от выступления российских команд в еврокубках?

- Прежде всего, наверное, настораживает "Локомотив". Понятно, что летние приобретения были нацелены на удачную игру "Локо" в Лиге чемпионов, но мы видим, с какими проблемами команда сталкивается во внутреннем чемпионате. С опаской жду ее предстоящих матчей на таком высоком уровне. Несмотря на то, что после жеребьевки Лиги чемпионов все говорили, что группа нормальная, проходимая, где можно побороться за первые два места, к сожалению, пока форма "Локомотива" не вселяет надежд, оптимизма. От ЦСКА вряд ли сейчас стоит ждать чего-то серьезного: команда строится, много молодых футболистов. Тут вопрос в том, насколько задор цеэсковской молодежи может сыграть на международной арене. Тяжело, конечно, в это верится, потому что у команды серьезная группа, тяжелая. Здесь, думаю, играет серьезную роль вопрос психологии. Если раскрепостят игроков и скажут, что терять нечего, за счет этого можно ожидать от молодых игроков ЦСКА и каких-то неожиданных результатов.

- На какие результаты могут рассчитывать в стартовых матчах Лиги Европы "Спартак", "Зенит" и "Краснодар"?

- "Зенит" на ходу. Понятно, что от него мы всегда будем требовать, чтобы он так же выступал и на международной арене. "Спартак", несмотря на неудачу в игре с "Ахматом", понятно, что должен бороться за место, позволяющее выйти в следующую стадию Лиги Европы. "Краснодар" - играющая команда. Уход Смолова здесь компенсируется за счет командных действий. Не думаю, что с турецким "Акхисаром" у краснодарцев будут большие проблемы. Игра у них достаточно хорошего уровня, костяк команды остался, добавились хорошие игроки, которые быстро адаптировались.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем