Негостеприимный Стамбул: оценки "Локомотиву" за матч против "Галатасарая" в Лиге чемпионов

Московский "Локомотив" начал серьёзный евросезон для российских клубов. Чемпион России стартовый тур группового этапа Лиги чемпионов провёл в Турции. Огненный матч на стадионе "Али Сами Йен" завершился разгромом "железнодорожников". Игроки Сёмина его не заслужили, но счёт 3:0 останется гореть на табло, а "Галатасарай" возглавит турнирную таблицу группы D. Портал "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам московского "Локомотива" за поражение в матче с "Галатасараем".

Максимальное количество баллов - 10.

Embed from Getty Images

"ЛОКОМОТИВ" МОСКВА

ГИЛЕРМЕ - 5,0. Не лучший матч Гилерме. Голкипер плавал под натиском трибун. Не спасал в критических ситуациях. Однажды смахнул мяч точно на Акбаду, который простил, пробив над перекладиной. Не лучшим образом отразил удар Гарри Родригеса, именно от перчаток русского бразильца мяч оказался в сетке. Пенальти на последних минутах ничего не решал, но также идёт в пассив голкипера.

ВЕДРАН ЧОРЛУКА - 6,0. Ведрана Чорлуку поразительно легко проходил Гарри Родригес. За счёт резкости полузащитник выигрывал все дуэли у хорвата. Желтую карточку за опасную игру заработал Ведран, да и три пропущенных мяча говорят сами за себя.

САЛОМОН КВЕРКВЕЛИЯ - 6,5. Саломон чуть лучше хорватского напарника матч провёл. Несколько длинных передач в развитии атаки, выигранные верховые единоборства. Однако удержать активного Родригеса или противостоять Дердийоку в итоге не удалось. Схема в пять защитников "Локо" не спасла.

БЕНЕДИКТ ХЁВЕДЕС - 6,0. Скомканным вышел дебют Хёведеса. Практически не бывал в кадре Бенедикт, сыграв на уровне Чорлуки и Кверквелии. Немец также терял позицию, отсюда опасные удары Эмре Акбада или Гарри Родригеса. Чемпион мира пока не готов на сто процентов.

ВЛАДИСЛАВ ИГНАТЬЕВ - 4,5. Хуже остальных в защитных рядах выглядел Владислав Игнатьев. Не было традиционных подключений вперёд – это понятно. Сзади полный проигрыш Родригесу. Гарри затерзал Игнатьева на своём краю, раз за разом легко от него уходя. Сёмин не выдержал, заменив в итоге Владислава на Эдера. Кстати, ещё один пенальти мог быть назначен в ворота "Локо", но Рокки простил москвичей после попадания мяча в руку Игнатьеву.

Embed from Getty Images

ИГОРЬ ДЕНИСОВ - 6,5. Опорная зона "Галатасарая" с огромным Баду Ндиай не сумела полностью переиграть полузащиту "Локомотива". Виной тому Игорь Денисов. Капитан "железнодорожников" активно вступал в борьбу, отбирал, прессинговал. Подбирал отскоки у штрафной площади, правда, оба удара с лету прошли над перекладиной.

БРАЙАН ИДОВУ - 6,5. Такой же боец, как Денисов. Волею тактической схемы выжигали они центр поля. Получилось неплохо, турки предпочитали обходить стороной эту игровую зону. За излишне жесткий подкат Брайан заработал желтую карточку, всегда находился в борьбе, работал на команду. Впереди Идову замечен не был.

ГЖЕГОШ КРЫХОВЯК – 7,0. Польский полузащитник всё больше и больше значит для "Локомотива". Когда нужно было добавить в атаке именно подключения поляка стали основополагающими. Гжегош снимал верх, отлично боролся. Успевал выполнять прямые обязанности в центре поля. Отличное приобретение.

Реклама


МАНУЭЛ ФЕРНАНДЕШ - 7,5. Лучший на поле в составе "железнодорожников". Ману всегда был в центре внимания. Создавал, обострял. Никак не реагировал на оглушительный свист трибун. Пару раз вскрыл оборону шикарным пасом на Миранчука, великолепно подавал угловые. Турки намучались с португальцем сегодня, жаль он подустал к концу матча.

АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК - 6,5. Не лучшая игра Алексея. Креативный полузащитник был практически незаметен. Несколько раз стал адресатом для Мануэла Фернандеша, вывел на ударную позицию Фарфана однажды, смачно пробил с дальней дистанции, проверив Муслеру. В остальном Алексея прикрыли, в комбинационной игре его вклад был невелик. Замена на брата принесла удаление Баду Ндиай.

ДЖЕФФЕРСОН ФАРФАН – 5,0. Перуанец представил себя времен последнего сезона в Гельзенкирхене. Не было острых рывков, опасных открываний. Зато несколько опасных моментов загублено. Фарфан абсолютно без помех пробил с линии вратарской – выше ворот, до этого с той же позиции – точно в руки Муслере. Джефферсон, надо пользоваться, пока тебя опекает форвард Дердийок.

ЭДЕР - б/о

АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2018 в 19:43

Команды играют хорошо,берут чемпионство,вроде нормально.Но,тут наступает пора усиления))берут на усиление,и как обычно команда начинает играть как куска г...может не стоит усиливать?может играть так как брали чемпионство))Как бы не защищали Локо,но ведь знали Гильерме в отвественный момент подведет,или не знали?фарфан.. неужели лучше наших парнеи?неужели в рфпл не нашли одного паренька в нападение?если всё так печально за 2 косаря мог бы выйти,не факт что забил бы))но в глаз ткнул бы))

19 Сентября 2018 в 11:27

К НГ у девок будет новый тренер!

19 Сентября 2018 в 09:38

Во всем виноват Чубайс, как водится, а потом уже Гилерме. Локомотив не готов к ЛЧ.

19 Сентября 2018 в 08:14

Да защита паравоза оказалась со дырками.Гилерме вообще чудило.

19 Сентября 2018 в 00:24

чет я системы оценок не понимаю

3-0 проиграли, знамо защи и кипер виноваты, но по оценкам они красавцы

ничего не понимаю

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем