Шавло: "Игроки "Спартака" тоже должны нести наказание"

Экс-футболист и генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло дал оценку решению руководства клуба отправить в отставку главного тренера Унаи Эмери после разгромного поражения от "Динамо" (1:5).

"Эмери отправлен в отставку за провальную и безвольную игру команды. Признаков жизни в игре "красно-белых" не наблюдается. Если поражение от "Барселоны" можно простить, то вторая подряд осечка, на этот раз, от "Динамо" предрешила судьбу испанца. Ни в коем случае нельзя сваливать всю вину только на тренера. Игроки тоже должны нести наказание, а то получается, тренер уходит, а футболисты остаются "чистенькими". На данный момент рокировка рулевого в "Спартаке" оправданна, но в дальнейшем необходимо смотреть на ситуацию глобальнее. Если Карпин вернется в роли наставника команды, надо будет смотреть, как поведут себя игроки – будут ли прогрессировать или нет. А то получается что мы сначала ставим Карпина, потом убираем, вновь назначаем… Не будем забывать, Валерий Георгиевич – молодой специалист, который учится каждый день. Если он докажет, что может работать с командой – пусть остается. На данный момент, он – идеальный вариант. Карпин знает игроков, на что они способны, в курсе всех событий в команде. И уже после окончания сезона надо будет решать, что делать дальше".

"Необязательно собираться всем вместе. Можно и по телефону узнать мнение каждого. Конечно, быстро такие решения не принимаются, но после такого результата, как сегодня, руководство действует оперативно. Когда эмоции схлынут, необходимо будет донести до игроков мысли руководства. Если игроки не играют, то тоже несут ответственность. Каждый уважающий себя игрок будет выполнять свою работу на поле, вне зависимости от обстоятельств. У "Спартака" это Дмитрий Комбаров, Жано Ананидзе и несколько других игроков. Но есть в составе красно-белых и такие, кто считает, что можно играть через раз. По таким необходимо принимать решение".

"Как бывший генеральный директор "Спартака", могу сказать, что такие решения даются тяжело. Ты приглашаешь человека, обещаешь дать ему время на работу, и тренер не ожидает подобного шага от руководства. Но тренерская доля такова, что если игра не идет, должны быть перемены".

"Хотя есть и другие примеры. ЦСКА в последе время показывал не самый лучший футбол и провалил весенний отрезок чемпионата. Все говорили, что Слуцкого надо уволить, но главный тренер армейцев остался на своем посту и сейчас мы видим, что ЦСКА идет в лидерах".

"Это решение владельца команды. Человек платит свои деньги и знает, что ему надо делать. Конечно, ответственность на тех, кто приглашает тренера, должна лежать. Не думаю, что Карпин в одиночку принимал решение о приглашении Эмери. Ведь кандидатура тренера утверждалась и Федуном. Просто у баска не получилось в "Спартаке". Ведь в Испании с "Валенсией" он добивался успехов, финишируя несколько лет подряд вслед за "Барселоной" и "Реалом". А это говорит о том, что он хороший специалист. Скорее всего, не были до конца правильно оценены возможности игроков и психологический пресс, оказываемый со стороны болельщиков, привыкших только к первому месту. Также повлияли на отставку и решения Эмери во время матчей, когда он производил замены, выпуская, порой, игроков, не готовых к игре или оставляя на скамейке запасных тех, кто был сильнее", - рассказал Шавло. 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте  LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2012 в 22:09

эпоха валероверима возвращается)))

25 Ноября 2012 в 22:08

У спартака не тренера плохие, у него состав ужасный. Если посмотреть на селекцию последних 2-3 лет, кого можно выделить? Да никого, максимум МакГиди да Дикань. Все. Все остальные - шлак полнейший. Даже у Локо, который 3 года подряд полностью проваливал трансферную компанию, сейчас состав гораздо сильней, чем у Спартака.

26 Ноября 2012 в 07:45

Да. Именно так. Притом, что половина нынешних игроков "Локомотива", как ни парадоксально - бывшие спартаковцы. Селекционерам дать по балде в первую очередь! Почему "ЦСКА" может находить приличных напов ежегодно? Ушёл Вагнер - нате Думбию!

А МакГиди со своим старанием и дриблингом просто слишком умный для остальных брёвен, которые в заявке. Они просто не в состоянии его понять!

27 Ноября 2012 в 11:58

Сейчас уже нет. Торба, Сыч, Пав сидят на банке. Играют только Самедов, который и за Локо до этого играл, да Шишкин. Ну может Тарасов.

25 Ноября 2012 в 21:57

"...психологический пресс, оказываемый со стороны болельщиков, привыкших только к первому месту...." гомерический смех!)))) каком первом месте ижетречь? копа дель соль может быть?))) так и оно было один раз, они привыкуть не могли к нему ни как )))

25 Ноября 2012 в 21:54

На сейчас вариант тренера - Сергей Юран. Играл в Динамо-Киев при Лобановском, в Спартаке при Романцеве, потом в Испании, Португалии и 2-ой английской лиге при Робсоне, потом в Норвегии с каким-то местным спецом (был там седой дедушка). Играл в Лиге Чемпионов, чемпион Украины и России (может быть и еще чего-то мелко-европейского). Тренеровал в Прибалтике, потом не дал провалиться в первую лигу Химкам. Потом уехал в Казахстан (с Титовым, Тихоновым и Филимоновым). Сейчас рвет в Сибири. Амбициозен. Такой сейчас нужен Спартаку. Сложный характер? Зато заставит любого пахать, и любого кто не хочет погонит.

26 Ноября 2012 в 08:11

А ты верно подметил! ))). Юран действительно для Кариоки и прочих де зевых то что надо...

25 Ноября 2012 в 21:44

сраптак - в топку

25 Ноября 2012 в 22:08

в топку!

26 Ноября 2012 в 08:08

У тебя что шиза? Ты че сам себе бэк-вокалом подвываешь????? ))))). Иль во фейках уж запутался? ))))

25 Ноября 2012 в 20:54

Нужен специалист, который закручивает гайки, Эмери повторил судьбу Лаудрупа, думая что Россия цивилизованная страна и российские футболисты профессионалы серьезно относящиеся к делу. Нам до этого еще очень долго. Получается Эмери просто подпортил себе карьеру, не факт, что Валенсия опять возьмет

25 Ноября 2012 в 23:12

Не так уж и много в основе Спартака Российских футболистов

25 Ноября 2012 в 20:52

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,СЕЙЧАС КАРПУША ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ,КАКИМ БЫ БЕЗДАРНЫМ ТРЕНЕРОМОМ ОН НЕ БЫЛ

25 Ноября 2012 в 21:05

Этот бездарный тренер команду в ЛЧ вывел а опытнейший спец занимавший 3 место в Испании вылетел отовсюду откуда только можно сосвоим с Испанским стилем,я полностью понимаю состояние игроков отчего и вылился срыв Дзюбы.

25 Ноября 2012 в 21:53

Этот "бездарный" тренер занимал пару тройку лет подряд с Валенсией 3 место, что в Испании равносильно победе в чемпионате. А Карпин не тренер вообще

25 Ноября 2012 в 21:58

Еще один школьник с атрофированным мозгом.

25 Ноября 2012 в 22:23

сравнил чемп Испании и рфпл ,где спартачок случайно 2 место занял

LFC
26 Ноября 2012 в 01:23

Случайно не случайно - это все разговоры для лохов. Факт остается фактом. Карпин уступил в таблице лишь Зениту

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем