Эмери не верим? По следам каталонцев "Спартак" унизило и "Динамо"



Динамовцы взяли абсолютный реванш за поражение 0:4 в первом круге.



Голы:  Кокорин, 15 – 0:1, Нобоа, 18 – 0:2, Кокорин, 45 – 0:3, Семшов, 80 – 0:4, Семшов, 87 - 0:5, Дзюба, 90 - 1:5.

Составы:

“Спартак“: Дикань, Макеев, Сухи, Пареха, Дмитрий Комбаров, Де Зеув (Яковлев, 69), Горбатенко (Дзюба, 46), Чёльстрем, Хурадо, Ананидзе (Кирилл Комбаров, 79), Ари.

В запасе остались: Чернышук, Инсаурральде, Кариока, Эменике.

“Динамо“: Березовский, Чичерин, Фернандес, Гранат, Ломич, Джуджак (Ропотан, 84), Юсупов, Нобоа, Соловьёв (Семшов, 75), Кокорин (Янтшер, 63), Кураньи.

В запасе остались:  Фролов, Колодин, Сапета, Баккал.

Предупреждения: Чёльстрем, 14, Сухи, 23 – Джуджак, 26, Чичерин, 29.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
25 ноября. Стадион "Лужники" (Москва).

"Динамо" в последнее время одержало уже две технические победы, так что "Спартаку" как клубу нужно было бдить втройне, чтобы столичное дерби в "Лужниках" не обернулось каким-нибудь новым конфузом. Спартаковские болельщики спокойным нравом не отличаются, однако во вторник в матче с "Барселоной" они показали, что болеть все же умеют. Правда их любимая команда взаимностью не ответила и не показала, что умеет играть в футбол.

От встречи с каталонцами, да к тому же мотивированными, вряд ли кто-то ожидал очков, и чуда не произошло. "Барселона" преподала сопернику урок футбола, выиграла достаточно скромно для себя и оставила москвичей за бортом Лиги чемпионов. Матч с "Селтиком" "красно-белым" ещё предстоит провести, но даже в случае победы команда Эмери не пробьётся даже в Лигу Европы.

Подобный итог европейской кампании, конечно, провал, который главному тренеру может быть припомнен при необходимости. А случая такого исключать нельзя, ведь и в чемпионате России спартаковцы не блещут. После серии из трёх побед в поединках с командами второй половины турнирной таблицы спартаковцы не смогли совладать с очередной из них, сыграв вничью с "Волгой". Да и по игре в Нижнем москвичи ничем не превосходили хозяев, так что резонно ли было ожидать от них прорыва в игре с испанским грандом? Благодаря победам над аутсайдерами спартаковцы поднялись в табели о рангах, но от лидера они пока ещё очень далеко. Отставание от армейцев накануне тура составляло десять очков, а это целая пропасть.

Динамовцы при Дане Петреску разгоняются и идут вверх. Поражения ещё случаются, причём что домашние (от "Анжи"), что гостевые (от "Краснодара"), однако побед уже больше, чем неудач, а в начале сезона было наоборот. Справедливости ради стоит отметить, что "бело-голубые" провели серию матчей с командами второй половины турнирной таблицы, и поединок с "Зенитом" был первым в череде встреч с грандами. Первый блин хоть и получился комом по факту, но де-юре для динамовцев всё завершилось неплохо, если своё слово не скажет апелляционный комитет. Три очка в игре с чемпионом – отличный итог, а один матч без зрителей команда как-нибудь переживет.

Матч в "Лужниках" собрал куда меньше болельщиков, чем игра с "Барселоной". Может быть, поклонники "красно-белых" предчувствовали неладное? Уже с первых минут стало очевидно, что команда Петреску не тушуется своего гостевого статуса и твердо намерена взять реванш за 0:4 в первом круге. Уже к 5-й минуте по воротам Диканя успели пробить Кураньи, Чичерин, вновь Кураньи. Спартаковцы также достаточно легко добирались до чужой штрафной, однако с ударами по воротам дело у них обстояло куда сложнее. Хозяева всё больше пополняли статистику угловых, которые вряд ли можно использовать как основное оружие.

Мяч практически не задерживался в центральной зоне, но при этом и голкиперы в игру практически не вступали. Затем наступила ужасная для "Спартака" трёхминутка, которая предопределила исход поединка. Сначала Кокорин после скидки партнёра пробил по воротам со штрафного, мяч задел "стенку", дезориентировал вратаря и залетел в угол ворот. А затем Джуджак по правому краю протащил мяч до лицевой и прострелил в центр, откуда Нобоа беспрепятственно поразил цель.

И это было ещё не всё. Спартаковцы от этого двойного удара растерялись, а динамовцы продолжали вколачивать гвозди в крышку гроба соперника. От дубля Кокорина к середине тайма спартаковцев спас офсайд, от гола Кураньи – своевременные действия Сухи, от удара Джуджака со стандарта – наконец-то как надо сработавшая "стенка". Березовский тем временем скучал в воротах, ведь хозяева совсем бросили атаковать. До атак ли им было, когда не получалось наладить игру сзади? Какие-то редкие наскоки на чужие ворота хозяевам удавались, но о том, что "Спартак" близится к голу, речи не шло.

Динамовцы тем временем продолжали играть в своё удовольствие и куражиться. На 36-й минуте спартаковцев от неприличного счёта спасла штанга, на 43-й вовремя сорванная контратака, а на 45-й – не спасло ничего. Кокорин легко обыграл Пареху, посадил Диканя на пятую точку и отправил игровой снаряд в сетку. На перерыв динамовцы ушли героями.

После паузы у спартаковцев поправившийся Дзюба заменил Горбатенко. Именно Артём имел отличную возможность размочить счёт на 51-й минуте, когда он получил снаряд в центре штрафной и с разворота пробил по цели, однако Березовский лицом отразил этот удар. Спартаковцы завелись и пошли вперед куда активнее, но им и терять уже было совершенно нечего. Неизбежными стали и контратаки "бело-голубых". В одной из них Кокорин, казалось, далековато отпустил от себя мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, однако всё же успел протолкнуть мяч в направлении дальнего угла, но не попал.

Затем главная звезда матча, получив небольшую травму, был заменен на Янтшера. Эмери также продолжал перестановки, выпустив вместо Де Зеува Яковлева, однако в характере игры его команды это ровным счётом ни на что не влияло. Всё больше кажется, что наставник и команда живут в каких-то разных реальностях, а потому слова владельца клуба Леонида Федуна о том, что Эмери непременно отработает до конца свой двухлетний контракт, все сильнее можно поставить под сомнение.

Окончательного реванша динамовцы добились на 80-й минуте благодаря голу вышедшего на замену Семшова. Тот из центра штрафной отправил мяч под перекладину после передачи Янтшера. Затем через семь минут эти два футболиста соорудили ещё один похожий мяч. А уже в компенсированное время Дзюба чуть подсластил пилюлю спартаковским болельщикам, забив мяч престижа. Тем, кто ещё остался на трибунах к этому моменту.

Кто мог предположить после игры первого круга, что во втором ситуация повторится наоборот? Но тем и хорош футбол, что своё превосходство над соперником нужно доказывать в каждом конкретном матче. Спартаковцы об этом, похоже, подзабыли. Вряд ли на трибунах в ближайших играх появятся баннеры в поддержку тренера. Ему нужно срочно исправлять ситуацию. Но весь вопрос в том, знает ли он – как…

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!


Градобоев Евгений

👍 48
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (137) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2012 в 11:02

Да уш !!! Эффект был велик.Втянув голову в высоко поднятые плечи,первым шёл Эмери,ощущая спиной ... ТЁПЛЫЕ СОЧУВСТВУЮЩИЕ взгляды спартаковских болельщиков.(Немного перефразировать "Двенадцать стульев"...если.))))А если серьёзно,то..Разогнать этот зажравшийся интернациональный сброд к чёртовой матери.)Лучше просто деньги на ветер выкидывать.По крайней мере - это не подразумевает поражений со счётом 1:5.)Лучше два раза выиграть со счётом 1:0("Спартаку",в смысле),чем ..в первом круге 4:0,а во втором - 1:5.)У "Барселоны" ДОМА,индюки красно-белые,и то..всего 3:2 уступили.А тут! "Динамо" и без Воронина....И результатец!)Тьфу.Да и только.

26 Ноября 2012 в 09:31

Перекупите себе Чаушеску, пусть теперь с вами полицаев погонит! А вообще я поржал, такое поражение позорище для команды уровня Спартак! Лучше бы уж совсем с поля ушли, техническое 0-3, да и цыгана подняли бы в споре бомбардиров!

25 Ноября 2012 в 22:59

"Дарагой, порча магу снять,мащин угнанный найти.

Будущее сматреть не магу)"

Рассмешил !!! )))))

25 Ноября 2012 в 22:00

Эмери удачи в другом клубе.Спартак утвердился в статусе-позорише страны.с таким быдлом как Дзюба далеко не уедешь.

26 Ноября 2012 в 11:20

Ни фига ты,рангуешь.)Дзюба - единственный человек,забивший гол престижа,так он ещё и быдло,оказуется.)Нестыковочка в этом есть ...некоторая.)Хотя,конечно,такой нападающий,как Лионель Месси - явно лучше такого нападающего,как Артём Дзюба.Ей ей,лучше.

25 Ноября 2012 в 21:05

Эмери слишком хорош для сброда русских быдло-футболеров и зажравшихся бразильцев, почему-то выступающих под вывеской клуба "Спартак".

25 Ноября 2012 в 21:02

петреску подними динамо и иди в челси)

25 Ноября 2012 в 20:30

Пареху нужно в придачу к Эмери в Испанию отправить.

25 Ноября 2012 в 20:12

Лучший тренер - Джигарханян. Или придурок Табаков

25 Ноября 2012 в 19:34

Ахахаахах!!! Весь день было плохое настроение,приехал домой открыл сайт,настроение на max зашкалило.........Ну и что,сколько то соплей было,на тему Эмере,да он,да нас..да мы.....Вот и всё закончилась сказка)))))) За вами только ФНЛ))

25 Ноября 2012 в 19:43

а_за_вами_Севастополь)

25 Ноября 2012 в 21:40

Как людей радуют поражения других команд) победа голубых в куефа наверное до такого оргазма не довела))

25 Ноября 2012 в 18:31

Валера ждем!и верим)))

25 Ноября 2012 в 18:47

Карпина точно не будет, он сам сказал. Кобелев возможно.

25 Ноября 2012 в 18:59

У Кобелева ничего не выйдет. Лучшие сейчас Красножан и Петреску.

26 Ноября 2012 в 11:05

Ещё Кобелева в "Спартаке" не хватало.

25 Ноября 2012 в 18:23

Интересно кто будет вместо Эмери? Карпин?

25 Ноября 2012 в 18:19

Отставка Эмери назревала давно.

25 Ноября 2012 в 17:51

довели_лучший_клуб_России_до_ручки,пид-сы

25 Ноября 2012 в 20:17

когда это пищевик был лучшим клубом россии? С дуба рухнул или бромантана наелся?

25 Ноября 2012 в 20:31

тебе_школоте_тупорылой_не_понять

26 Ноября 2012 в 11:08

Э,товариСЧ.)"Спартак" хоть и не занимал ПЕРВЫХ мест с 2001-го года,зато у него с тех пор,аж ПЯТЬ СЕРЕБР,если можно так выразиться.)У кого ещё ПЯТЬ серебр?)Да...ни у кого.

25 Ноября 2012 в 17:43

Сраптак полное г...о! Какой хороший день!

25 Ноября 2012 в 17:28

Эмери не причём тут, команда мёртвая.

25 Ноября 2012 в 18:19

А рстановку кто делает кто определяет состав Вартапетов что-ли?

25 Ноября 2012 в 17:25

ахах)

жестко сдсв нагнул мясо

25 Ноября 2012 в 17:12

Братцы,те,кто из Вас пишут о позоре в ЛЧ и плохих результатах не понимают одной важной детали.Оставьте прошлое и оценивайте команду адекватно.

Это другая команда,над которой надо долго работать.Мгновенного результата здесь нельзя получить.Посмотрите на Батэ.Они все эти годы невыразительно играли в ЛЧ.В этом году достойное выступление и попадание в Лигу Европы.Тот же Шахтёр годы плохих выступлений в ЛЧ,а теперь первое место в своей группе.

Не живите Вы иллюзиями.Зенит(лучший клуб страны) со своим звёздным составом ничего не словил,а Вы почему-то считаете,что Спартак должен всех рвать в своей группе.

Будет и на нашей улице праздник;)

25 Ноября 2012 в 17:30

Будет. Но когда? Через 5 лет? 10?

25 Ноября 2012 в 17:46

Никогда! В пердив!

25 Ноября 2012 в 17:48

Дарагой, порча магу снять,мащин угнанный найти.

Будущее сматреть не магу)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем