Бубнов: «Если «Зенит» повалится, «Краснодар» должен быть готов»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал ничью в матче «Зенит» - «Уфа» (0:0).

«В трех матчах подряд на своем поле «Зенит» не смог выиграть в основное время, в чемпионате даже не забил. Сказывается отсутствие прежнего Дзюбы, который на сей раз вышел в старте, но пока далек от лучшей формы. Во вред идет и слишком академичная игра до перерыва. Команда Семака долго раскачивается, не форсирует события, а во вторых таймах включает скорости, но действует в условиях цейтнота. Где-то не везет, подводят нервы или мастерство. В конкретной встрече с «Уфой» Семаку, на мой взгляд, нужно было раньше бросить в бой Азмуна и Ерохина. Хозяевам не хватало мощи, чтобы преодолеть массированную оборону, а тот же Ригони на фланге лучше играет на чистых мячах, чем борется. А бороться нужно было много, причем с первых минут.

Отрыв «Зенита» от «Краснодара» сократился до шести очков, но пока рано говорить о возрождении интриги. К этому, скажем так, есть определенные предпосылки. А развитие ситуации зависит главным образом от «Краснодара». Если южане будут обходиться без потерь, не отстанут сильнее к очному домашнему поединку с петербуржцами в апреле, то всё возможно. В первую очередь нужно сконцентрироваться на том, чтобы наращивать отрыв от преследователей в споре за второе место, отталкиваться от своих целей, но если «Зенит» вдруг повалится, «Краснодар» должен быть готов», - сказал Бубнов.

Отрыв «Зенита» от «Краснодара» сократился до шести очков.