Семак: «Приходится ставить новых футболистов, особенно в атаке, поэтому правильно оцениваем ситуацию»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции перед матчем с «Уфой» поделился мнением о хозяине поля в матче со «Спартаком», а также дал характеристику прошлому и следующему соперникам.

- Вопрос по заявлению владельца «Спартака» Леонида Федуна, который намерен воспользоваться лазейкой в регламенте и уже предлагает домашнюю арену полуфинала определять жеребьевкой. Нет ощущения, что у «Зенита» пытаются отобрать домашний полуфинал «Зенит» - «Спартак»?

- Я не буду комментировать. Здесь налицо элементарная человеческая ошибка. Все прекрасно понимают, по какому регламенту проводились матчи Кубка, и матч 1/4 финала в Химках тоже проводился по регламенту, который все давно знают. Я думаю, что ошибка, которая была допущена, она будет скорректирована, и мы будем играть по тем правилам, которые все знают, по которым проводился и проводится этот Кубок России.

- Несколько слов по следующему сопернику. «Уфа» - не чужая для вас команда, как вы считаете, какие сильные и слабые стороны у этой команды? Вспоминая прошлый матч, проигранный со счетом 1:2, как «Уфа» изменилась с того момента?

- Я думаю, незначительно изменилась. Это команда, которая хорошо действует в обороне, есть несколько быстрых игроков. Последний матч, который проводили в Краснодаре, на протяжении 60 минут довольно сложно приходилось «Краснодару», в созидании ничего не получалось создавать. Команда очень качественно и агрессивно обороняется, что демонстрирует показатель в графе пропущенных мячей. Команда одна из лучших в чемпионате России, это говорит и о почерке команды, и о том, чего нужно ждать. Поэтому мы со всей серьезностью будем готовиться к этому матчу и приложим все усилия, чтобы победить.

- В матче с «Ахматом» Барриос часто отходил назад, становясь по сути третьим центральным защитником. В чем был замысел, или это, может было, по ситуации или решение самого игрока?

- Нет, у нас есть моменты, когда игроки принимают решения, исходя из ситуации на футбольном поле. В остальном есть план на игру, есть понимание кто и где должен находиться в определенный момент времени. Конечно, нет, мы понимаем его  хорошие качества и качества других игроков. В зависимости от этого строим нашу игру и схему, кто и где должен находиться. Понятно, что «Ахмат» оборонялся достаточно глубоко, и нам нужно было вскрывать, вскрывать флангами. Моментами это получалось, создавали моменты неплохие, как тот же выход Сутормина в первом тайме один на один. Их немного, но играть против достаточно квалифицированной команды, для которой игра домашняя на Кубок - это возможность попасть в Европу. Понятно, что мотивация, движение, мотивация игроков «Ахмата» были запредельными. Много моментов создавать не получилось, но они все равно были. Мы можем играть лучше, это связано с меняющимся составом. Приходится ставить новых футболистов, особенно в атаке, поэтому правильно оцениваем ситуацию, не всегда хватает взаимопонимания именно в завершающей стадии для того, чтобы создавать больше моментов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
06 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2020 в 19:01

И это жалуется тренер самой богатой команды в РПЛ... С таким финансированием вы обязаны обыгрывать всех вторым составом. А если не получается, значит сотни миллионов народных денег израсходованы бездарнрно, не по назначению.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем