Веретенников не исключает, что Дзюба побьёт его рекорд результативности

Тренер «Рубина» Олег Веретенников, который возглавляет рейтинг бомбардиров чемпионата России за всю историю, рассказал о своем достижении.

– Когда играли, следили за таблицей бомбардиров? Изучали, на каком вы месте, сколько у соперников, сколько нужно забить?

– Я всегда знал приближающиеся даты: 50-й гол, 100-й гол. Но общее количество я поначалу не считал. Я примерно знал, сколько у меня голов. Но не сказать, что особенно следил за своей статистикой.

– Была цель возглавить этот рейтинг, либо подняться как можно выше?

– Нет. Просто так складывались обстоятельства: у меня шла игра, забивал и забивал. Какие-то конкретные бомбардирские цели перед собой я никогда не ставил.

– Единственный на сегодня, кто в теории может вас догнать по голам в чемпионате – Дзюба. Ему нужно забить 31 гол, чтобы сравняться с вами.

– Я знаю, что из действующий игроков ближайший в списке 100 – Дзюба. Вполне возможно, что забьёт. Это реально.

– Почему за столько лет никто не смог к вам даже приблизиться? У вас очень большой отрыв по забитым голам от действующих игроков.

– В 90-х, чтобы стать лучшим бомбардиром, нужно было забить минимум 18 - 20 мячей. Сейчас достаточно забить 15 голов и ты уже гарантировано будешь в первой тройке. Это говорит о том, что забивать стало тяжелее, уровень сопротивления другой. И не так много у нас индивидуально сильных игроков, которые могут решить эпизод в штрафной, когда нужно поставить финальную точку. Российских игроков с таким навыком в чемпионате очень мало, – сказал Веретенников.


   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 09.03.2020 Зенит - Уфа 1.35 4.65 10
Оценить новость

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
06 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем