Семак: «Сейчас в бою проверяем возможности Малкома и смотрим, на какой позиции он может сыграть ещё»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча с «Уфой» (0:0) на пресс-конференции поделился мнением об оптимальной позиции на поле для Малкома.

- Вопрос по позиции Малкома на поле в первом тайме. Почему было принято такое решение, и что конкретно вы от него хотели?

- Это игрок, который хорошо умеет принимать мячи между линиями. Естественно, при насыщенной обороне в тот момент, когда он заработал штрафной, такого хотелось бы видеть побольше. О второй половине первого тайма он слишком часто стал смещаться. Это позиция, которая должна была им занята, чтобы он там мячи получал, он хорошо спиной к воротам принимает, имеет хороший удар и дриблинг. Мы надеялись, что он будет зарабатывать штрафные и принимать мячи. Ригони - игрок, который хорошо держал ширину, и несколько хороших моментов было с его участием, но поскольку «Уфа» оборонялась очень-очень низко, пространства за спинами не было, поэтому мы во втором тайме уже заменили Ригони, выпустив второго нападающего. Было много навесов и передач в штрафную площадь, а одному Дзюбе было сложно с ними справляться.

- Понятно, что достаточно тяжело сравнивать с матчем с «Локомотивом» целиком. Но тогда и сегодня мяч достаточно редко доходил до Малкома, кроме сегодняшнего второго тайма, когда все атаки шли через него. Что нужно изменить, чтобы мяч доходил до Малкома намного чаще? Или второй тайм вас тоже не устроил, потому что был перебор?

- Перебора не было, он брал на себя игру,  когда  нужно было, и несколько хороших обостряющих передач сделал, хорошо сыграл с Артёмом Дзюбой в стенку, когда ему Сердар Азмун мог вернуть, оставить. Моменты создавал и смотрелся неплохо. По первому тайму - другая позиция, исходя из того, что не так много он тренируется в связи с травмой, которая выбила его из строя на долгое время. Сейчас в бою проверяем его возможности и смотрим, на какой позиции он может сыграть еще, кроме той, где он привык играть.

- В матче с «Локомотивом» угловые подавал Дуглас Сантос. В матче с «Ахматом» много угловых подавал Малком, сегодня подавал в первом тайме Ригони, а после замены, то Сантос, то Малком. Почему так, кто штатный исполнитель угловых сейчас?

- Потому что удобнее подавать Малкому с одного фланга, с другого - хорошо подают Ригони и Сантос. Исходя из того, кто лучше подает на тренировках, тех игроков и ставим на подачу угловых. Все трое могут прекрасно подавать.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
06 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем