Тульский «Арсенал» неожиданно обыграл «Сочи» в гостях

Финальная игра воскресенья в РПЛ между «Сочи» и тульским «Арсеналом» вызывала особый интерес. Кроме того, что эта встреча стала крайней в первом туре после зимней паузы, болельщики футбола собирались увидеть в действии Александра «бывшего заключённого» Кокорина и действующего чемпиона Мира Адиля Реми.На этих двоих рассчитывал генеральный директор футбольного клуба Дмитрий Рубашко, который за несколько дней до матча заявил: «Сочи» надеется, что приход в команду форварда Александра Кокорина и чемпиона мира французского защитника Адиля Рами увеличит посещаемость домашних матчей». По факту, трибуны арены «Фишт» так и остались более чем на половину пустыми.

Протокол игры  
01 марта. Стадион "Фишт" (Сочи).

Команды не дали болельщикам заскучать. Гости забили уже на пятой минуте. Подача с фланга Ткачёва точно на голову Луценко и мяч в сетке ворот Джанаева. «Сочи» ответил ударом Нобоа. Эквадорец непривычно для себя пробил головой, но угодил во внешнюю сторону ворот. На исходе четверти часа Комбаров и Луценко оказались на газоне, но главный судья матча Безбородов не среагировал на эпизоды. Зато «вспыхнул» Игорь Семшов. Рефери не оставил этот эпизод без внимания, удалив со скамейки запасных помощника главного тренера «Арсенала». Игорю Черевченко пришлось принимать оставшиеся решения в одиночку. «Сочи» продолжил атаковать. Самый реальный шанс отыграться упустил Кокорин. Бурмистров выкатил игровой снаряд на пустые ворота, но Александр в касание пробил намного выше перекладины.

Embed from Getty Images

 

Боевая игра продолжилась со стартовым свистком второй половины матча. Хозяева заметно владели мячом, поэтому неудивительно, что «Сочи» отыгрался через 18 минут после начала второго тайма. Кокорин в штрафной площади соперника получил передачу от Заики, обыграл Григалаву, пробил по воротам гостей, но Левашов на выходе справился с ударом Александра. Фортуна на этот раз был на стороне Кокорина, к которому отскочил игровой снаряд. Отправить его в пустые ворота не составило труда для одной из центральных фигур матча. Через минуту Александр имел возможность оформить дубль: его первый удар тоже отразил Левашов, но с добиванием на этот раз не повезло, мяч ушёл в сторону. Хозяева стремились к победе: Кокорин оказался на газоне, но Безбородов вновь не заметил фола, Бурмистров пробил в касание, Чаушич принял удар на себя. Уже в добавленное время Полоз принял решение пробить самому – Левашов справился с ударом. Казалось, что матч завершится вничью, но за несколько секунд до окончания пятой добавленной минуты «Арсенал» провёл контратаку, которую точным ударом завершил Луценко. «Арсенал» одержал победу, которая стала самой неожиданной в 20-м туре.

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Марта
02 Марта
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
25 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2020 в 14:13

Практически пустой стадион, болельщиков Сочи очень мало на трибунах. А болельщиков Арсенала, которые ехали поддержать свою команду, вообще видимо не хотели видеть на стадионе. СОЗДАВАЛИ всяческие припоны: дважды останавливали на постах ГИБДД (Ростов и Краснодар), на каждом держали более 2,5 часов, устанавливали личность по паспортам у каждого, и в открытую говорили, что делать вам нечего так рано в Сочи. В итоге к почти суткам в пути, добавилось, ещё 5 часов. Из 70 болельщиков, ехавших на матч, половина - женщины, дети, подростки ( реальная угроза безопасности). А на самом стадионе прием оказался ещё горячее. В зоне пропуска на стадион, каждого, невзирая, ребенок или женщина, заставляли снимать обувь для проверки, одевать бахилы, стоять на холодном бетонном полу, пока проходил досмотр. Но нас не сломили, мы сумели поддержать команду, Арсенал выиграл. Если ВЫ, БОЛЕЛЬЩИКИ других команд, решите поехать поддержать свою команду, будьте готовы к беспределу, который вас ждет по дороге на стадион в Сочи, не забывайте паспорта. хорошо подумайте перед поездкой (стоит ли ехать).

03 Марта 2020 в 20:46

Животные... Сочувствую Вам, если это, конечно, не вброс... И поздравляю с победой. Таки одолели недругов, пусть и на поле)

03 Марта 2020 в 12:21

А что неожиданного?

С каких пор Сочи стал сильным клубом?

02 Марта 2020 в 14:04

Мужчины, и девушки конечно, каждый имеет свою точку зрения, которая и от симпатий зависит тоже.

Давайте не переходить на личности (я и игроков той либо иной команды имею в виду).

Давайте уважать друг друга.

Да, я признаюсь...

Мне импонирует Кокорин. Я рад за него, что он забил. Это 1 шаг для возрождения его карьеры. Ну а кто против.. Откройте шкаф и посмотрите на свои скелеты....

02 Марта 2020 в 11:40

Давно ли победа команды с 6-го места над последней командой чемпионата стала неожиданной?

02 Марта 2020 в 10:55

Саламыч, зови Луценко в сборную! Да, 33 года. Да, никому не известный. Да, не играет в грандах. НО, у парня явно прёт. Форма сумасшедшая. Буквально на эти 5 месяцев в которые уложится Евро можно из него выжать максимум. Мне кажется, хороший вариант.

02 Марта 2020 в 01:16

В каком месте это было неожиданно? Думайте хоть какие заголовки пишете.

02 Марта 2020 в 07:29

Кто-то просто не знает, какая расстановка сил в чемпионате России, не говоря уже о том, что не смотрели матч... Ну, или фактор перехода звёзд так повлиял!

01 Марта 2020 в 21:40

Браво туляки, Ротенберг с обосранным Сочи отправитесь в пердив, там самое ваше место и даже Кокорин не спасет Ротенберга от вылета в пердив!

01 Марта 2020 в 21:27

Причём тут игра по сезону. Рассматривают отдельно взятый матч. И сегодня я не видел сильного арсенала. Ничья в самый раз.

01 Марта 2020 в 21:32

Счёт на табло! И игра по сезону как раз важна, потому что Сочи сегодня абсолютно ничего нового не показал в плане результата. Менталитет аутсайдера как был, так и остался... Ошибки на последних минутах - как раз признак этого...

01 Марта 2020 в 21:19

Чем она неожиданная? Арсенал был сильнее Сочи по сезону и последние трансферы этого не изменили... К тому же, как поддерживают клуб, так он и играет... На "чемпиона мира" собралось посмотреть на глазок около 15 тысяч человек... Мало людей, короче... Игра команды соответствующая, Кокорин не слишком зашёл, пусть и забил... Намного менее распиаренный Луценко сделал сегодня заметно больше, пусть и на контратаке... Короче, не понимаю нездоровых ожиданий от Сочи... От Рубина они были, а Сочи -мертворожденный проект. Желаю Кокорину поскорее вернуться в Зенит и забыть всё это как страшный сон... Но для этого нужно забить, с чем он пока справляется...

01 Марта 2020 в 21:14

Кого жалко-так это болел... На трибунах и так пусто....

01 Марта 2020 в 21:13

Там по ходу, что защитник, что Джанаев-даблдундук)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем