Федотов: «Рами должен доказать свою состоятельность»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов на клубном канале в YouTube подвёл итоги сборов.

- Сборы закончились. Расскажите, как они прошли? Какие основные выводы сделали?

- Плодотворно поработали на третьих сборах, проверили три контрольных матча. Тот объем проделанной работы, то что мы запланировали, нас устроил. Хороший спарринг, где мы проверили свою готовность к началу чемпионата. Есть моменты, над которыми предстоит работать, но есть и много позитивного в этих матчах:  и забитые голы, о чем мы говорили, что придет свежесть, и будут голы. Улучшилась реализация, здесь надо отметить  появление Александра Кокорина, который добавил креатива в атакующих действиях. Мы обрели здесь фронт больший для  реализации наших атакующих действий. Это 100%, ребята тоже этот посыл поймали. Он приехал с хорошими амбициями, хочет показать себя, и здесь вся команда очень хорошо шагнула вперед.

- Уже в это воскресенье первый официальный матч Премьер-лиги.  Как сейчас будет идти подготовка к этой игре?

- Все у нас передохнули после сборов и вышли на недельный цикл. В одноразовом режиме будем готовиться к предстоящему поединку. Работаем на нашей базе, погода, правда, немножко нефутбольная, на данный момент. Дожди, но поле в достаточно хорошем качестве, пригодное для плодотворной работы. Здесь у нас все идет по плану.

- Нужно какое-то время игрокам после Турции?

- Естественно, одинаковых полей не бывает. И погода немножко разная, там все-таки Средиземное море, а здесь - Черное. Разница она все равно ощущается, как бы мы этого не хотели, климат разный, здесь он субтропический, поэтому адаптация нужна. Поэтому недельный цикл проводим у себя дома. На мой взгляд, это необходимо, адаптация к газону, мышцы все равно реагируют на изменение покрытия, важно, чтобы они как раз за этот недельный цикл пришли в необходимый для нас тонус.

- Вчера в «Сочи» прибыл звездный новичок Адиль Рами. Я знаю, что вы пообщались. Какие у вас впечатления, насколько он мотивирован играть?

- Если человек едет к нам в «Сочи», значит, он нацелен на решение каких-то определенных задач и мотивирован помочь команде, прежде всего, исправить то положение, в котором мы находимся. По-другому быть не может, но мы всегда говорим, что играет сильнейший, и в рабочем порядке он должен доказать свою состоятельность на футбольном поле, прежде всего, в тренировках. Так получается, что у него там есть небольшое повреждение. Он не принимает участия в наших тренировочных действиях. То что он футболист с большой буквы, чемпион мира, хотя он там не был задействован особо в играх, но тем не менее, попасть в тот состав сборной Франции, я думаю, для каждого большого футболиста - это огромное достижение. Это не стоит отрицать. Просто так, за красивые глазки, в сборную Франции не берут. Поэтому очень надеемся. Посмотрели, что человек обладает очень хорошими качествами, оборонительными и по организации начала атакующих действий, поэтому думаем, что  здесь мы сделали еще один шаг вперед.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Марта
02 Марта
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем