Рами: «Сочи» вполне может стать российским аналогом "Монако"»

Адиль Рами, чемпион мира 2018 года в составе сборной Франции, который недавно перешел в «Сочи», поделился впечатлениями от первых дней пребывания в России.

– Что знаете об РПЛ?

– Почти ничего. Не смотрел ни одного матча. Но я в принципе почти не смотрю футбол по ТВ. Предпочитаю в него играть. А свободное время посвящаю общению с родными и близкими. Глупо тратить его на трансляции, - приводит слова Рами Советский Спорт.

– Неужели и за Лигой чемпионов не следите?

– По ТВ – нет. Могу посмотреть большие матчи чемпионата мира, игры «Марселя» с «ПСЖ». Ну, если друзья предложат составить им компанию у телевизора, конечно, не откажусь. Еще, конечно, смотрю футбол, когда надо изучать игру ближайшего соперника.

– Вроде бы, выступая за «Марсель», вы общались с местной армянской диаспорой. Знаете, что в Сочи тоже много армян?

– Теперь знаю. И это хорошо! Я вообще за любое общение. Армяне – очень доброжелательный народ, легко идут на контакт. Буду рад завести в Сочи новые знакомства. И в какой-нибудь армянский ресторан обязательно загляну. Впрочем, я люблю разные кухни. Уже видел неподалеку испанский ресторан. То, что надо!

– Ваш контракт действует до лета. Допускаете, что останетесь в «Сочи» на следующий сезон?

– Посмотрим. Эти три месяца многое решат. Но я вижу перспективы у этого клуба. «Сочи» – по-хорошему амбициозный проект. Этот клуб вполне может стать российским аналогом «Монако». Красивая природа, красивый стадион, туристы.

– Но сейчас «Сочи» занимает в РПЛ последнее место…

– Знаю. Но я первым делом посмотрел календарь. Увидел, что большинство матчей мы проведем дома. Плюс у нас есть игра в запасе. В общем, шансы сохранить прописку в высшем дивизионе хорошие. И я приложу для этого все усилия.

– Вам 34 года. Когда планируете завершить карьеру?

– У меня хороший организм, здоровое сердце, травмы, к счастью, обходили стороной. И не забывайте: на профессиональном уровне я начал выступать только с 20 лет. До этого работал. Так что еще не наигрался и планирую выступать до 38 – 40 лет.


   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 01.03.2020 Сочи - Арсенал Тула 2.35 3.1 3.3
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Марта
02 Марта
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
25 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем