Кокорин: «Мяч чуть-чуть подпрыгнул, но я не имею права такие промахиватьс»

Лучший футболист матча «Сочи» - «Арсенал» (1:2) Александр Кокорин поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- Результат неудачный, но как вам ваше возвращение?  Я так понимаю, вы его очень долго ждали.

- Смазанное возвращение такое… эмоции, гол забил, проиграли не совсем по игре. Я считаю, проиграли, потому что не реализовали свои моменты и пропустили обидный мяч в конце из-за ошибки.

- В первом тайме был чумовой момент, когда Бурмистров делал передачу на пустые ворота. Почему так получилось?

- Да, глупо что-то говорить, мяч чуть-чуть подпрыгнул, я не имею права такие промахиваться. Сказывается то, что давно не играл. Одно дело - тренировочные матчи на сборах и на тренировках. А официальные игры - немного другое. Но возвращаемся потихоньку. Промазал, забил, еще был момент хороший. Понятное дело, что если бы я реализовал, все было бы по-другому. Мне кажется, мы не заслуживали проиграть.

- Насколько вам было некомфортно сейчас в этой ситуации с долгим переходом из «Зенита», вот эти долгие переговоры?

- Честно? Все быстро утряслось, хочу поблагодарить все руководство «Сочи». Быстро и профессионально подошли, реально за 2 дня, когда увиделись с руководством, все решилось, и меня уже не было, у меня уже была определенность, я знал, что уже здесь, понимал, что три месяца буду работать здесь. Все быстро забылось. Когда уже подписал, понял, что всё, моя история закончилась, и я уже здесь буду играть.

- Насколько комфортно было работать с Владимиром Федотовым? Все-таки такой специалист, который не сотрудничал с большими игроками. Вам после «Зенита» насколько быстро удалось адаптироваться?

- По игре - я не знаю, может быть, что-то сказывалось. Второй тайм - мне кажется, мы переиграли «Арсенал», у нас больше моментов, мяч контролировали, но видите, реализация нас подвела, поэтому потихоньку сыгрываемся, мало времени было, но мне кажется, все будет нормально.

- Ваша цель - это сборная? Ставите  ли перед собой какую-то планку по голам?

- Я сказал, что не ставлю планку. В первую очередь я хочу быть здоровым, выходить и помогать «Сочи» в каждой игре. У меня получилось сыграть 90 минут в первом официальном матче. Я чувствую себя хорошо, у меня были моменты, не до конца растерял голевое чутье, поэтому буду работать над этим.

- Так что со сборной?

- Я сказал, что если буду в оптимальной форме и буду забивать голы, и тренерский штаб сборной будет видеть, что смогу помочь, я думаю, никаких проблем не будет с этим.

- С Черчесовым общение было на эту тему?

- Нет, общения не было, но я думаю, нужно было дать мне отойти от этого всего, СМИ, журналистики, дать мне заниматься футболом, что я и сделал.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Марта
02 Марта
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
25 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем