Бубнов: «Тяжело объяснить, как Кокорин не реализовал убойный момент в первом тайме»

Экс-игрок «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал поражение «Сочи» от «Арсенала» со счетом 1:2.

«Поражение «Сочи» незаслуженное в том смысле, что команда имела три убойных момента, все у Александра Кокорина. Он два не реализовал, но с ними команда могла бы даже выиграть. Если не брать в расчет ошибки «Сочи», у «Арсенала» моментов-то не было. Это три очка, хотя, учитывая события во втором тайме, туляки были бы довольны и ничьей.

Кокорин забил хороший мяч. Но тяжело объяснить, как он не реализовал убойный момент в первом тайме. Плюс бросилось в глаза, что он еще не так хорошо готов функционально, смотрелся эпизодами. Он еще не в состоянии выполнять много объемной работы.

После прихода Владимира Федотова видно, что «Сочи» пытается надежно играть в обороне. Так же раньше играл и «Оренбург». Но в начале матча команде ничего не оставалось, как идти вперед, потому что быстро пропустили первый гол. Во втором тайме «Сочи» играл по-своему и пытался забить, чтобы выйти вперед», - сказал Бубнов.

После этого поражения сочинский клуб остался на последнем месте в таблице РПЛ. «Арсенал» занимает на шестую строчку.