Кого летом возглавит Бердыев

Курбан Бердыев летом, видимо, покинет "Рубин". Однако разбрасываться такими специалистами не стоит. Портал "Евро-Футбол.ру" размышляет, где специалист продолжит карьеру.

Если Курбан Бердыев все же покинет "Рубин", ничего удивительного не будет. В настоящее время клуб не соответствует амбициям наставника. Летом же Бердяеву исполнится 67 лет, так что вряд ли он хочет последние годы своей карьеры посвятить проекту с туманным будущем. Куда же пойдёт Бердыев?

 

"Спартак"

Не секрет, что Леонид Федун - большой поклонник таланта Курбана Бекиевича. Как минимум однажды Бердыев был в шаге от подписания контракта, но сам отказался. Теперь же для него нет стимула в виде Лиги чемпионов, так что отказываться не придётся. Да и шанс что-то выиграть с москвичами точно будет. Все это при одном "если" - если, конечно, предложение поступит. Такая же вероятность существует. Несмотря на все заявления о поддержке стул под Олегом Кононовым шатается, оказаться вне еврокубков на будущий сезон - перспектива вполне реальная. В этом случае смена тренера "красно-белых" вполне вероятна, и Бердыев, наверняка, будет среди кандидатов. Пускай он ставит не слишком привлекательный футбол, зато тренер умеет добиваться результата. Именно результат сейчас и нужен "Спартаку" после провального сезона.

 

"Динамо" Москва

Ещё один московский клуб готовится к новой жизни. ВТБ выкупил "Динамо" и хочет его превратить в крепкий клуб, участника еврокубков. "Бело-голубых" ждёт перестройка, и будущее Дмитрия Хохлова не слишком прочное. Бердыев умеет быстро строить команды с нуля и давать результат, особенно если есть финансирование. Наверное, для столичных Бердыев стал бы не только отличным тренером, но и настоящим символом амбиций. Приход тренера, выигрывавшего чемпионат, имеющего опыт Лиги чемпионов стал бы мощным пиар-ходом. Вопрос лишь в том, как и несколько "Динамо" готово меняться.

 

"Динамо" Киев

Украинский гранд находится в кризисе в последние годы. Весьма вероятно, что летом в Киеве вновь будут менять тренера, причём кандидатов на эту должность не так много, как хотелось бы Игорю Суркису. Возможно, именно сейчас как раз и появился реальный претендент на эту должность. Бердыев владеет всеми характеристиками, чтобы принять такую команду как киевское "Динамо" и дать результат. Проблема видится лишь одна - политическая. Тем не менее, Бердыев ведь даже родился не в России, а на территории современного Туркменистана. Если в украинском клубе сумеют уйти от политики, то Бердыев стал бы отличным выбором.

 

Сборная России

Если вернуться к "Спартаку" и будущему Олега Кононова, то главным претендентом на его замену называется Станислав Черчесов. Если такая рокировка случится, то РФС надо будет срочно искать нового тренера, и имя Курбана Бердыева будет в шорт-листе. Он уже был в нем в 2016-м году, но тогда не срослось. Возможно, тренеру выпадет новый шанс. Учитывая, что наша национальная команда скорее делает ставку на крепкую оборону, то для Бердыева сложности быть не должно. Собирать и находить талантливых игроков под свою систему он всегда умел. 

 

Сборная другой страны

Бердыев уже не молод, в его возрасте тренеры часто выбирают работу в сборной какой-либо страны. Здесь нет ежедневного труда, что делает такую деятельность чуть проще. У Бердыева же есть хороший бэкграунд, его былые успехи доказывают высокий профессионализм. Бердыеву, конечно, не предложат топ-сборную, но с его упоениями можно шуму наделать и с незвездной, но трудолюбивой командой. Например, со сборной какой-нибудь из стран, входивших в состав СССР. А можно Бердыеву и вовсе перебраться куда-то в Азию, впереди ведь отбор на чемпионат мира-2022. Чем не мотивация закончить карьеру матчами на полях Катара?

 

Клуб другой страны

Учитывая опыт Бердыева, он может получить работу в клубе другой страны. Ранее даже ходили разговоры, что в его услугах были заинтересованы в Турции. Опять же речь вряд ли пойдёт о топ-чемпионате. Наверное, та же Турция, а может и вовсе какой-то клуб из Азии. Тут только один вопрос - готов ли Бердыев погружаться в каждодневную работу в новых условиях. Одно дело иностранная сборная, совсем другое клуб, где придётся быть под давлением каждый день. Да и готов ли будет Бердыев уехать, например, на Ближний Восток, где уровень футбола довольно посредственный?

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Автору статьи пора садиться за роман... Фэнтази в стиле "Битва Престолов". Воображение зашкливает.

16 Мая 2019 в 20:16

Хороший расклад, конечно, но московское "Динамо" лучше всего бы подошло. Да и давно пора.

16 Мая 2019 в 19:54

Динамо М очень даже норм вариант. Остаётся сделать предложение

16 Мая 2019 в 19:02

Сборная Туркмении ему по силам...

16 Мая 2019 в 18:44

Бердый себя исчерпал..Он может работать только в комфортных условиях, чтобы его лет 10-20 не увольняли.. Быстро дать результат он не способен..В этом смысле он похож на Слуцкого...

И зачем только Грасии не дали поработать даже один полный год.. Курбан просто развалил Рубин..

16 Мая 2019 в 18:41

Берды

16 Мая 2019 в 13:53

Спартак. Давно так должно было произойти, но сорвалось в последний момент. Зато не получилось бы такой истории, как с Ростовым... А история с Рубином показывает, что Курбан Бекиевич заслужил повышения уже давно. Хватит выжимать остатки из середняка. Пора вклинить Спартак в гонку за чемпионством и вернуть ему статус народной команды. Правда, руководству надо выдать ему полный карт-бланш на сезон. Не факт, что Бекиевич перестроит Спартак быстро и безболезненно. К тому же, тактика игры кардинально изменится.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем