Семак: "В "Зените" нет лишней конкуренции на позиции центрального защитника"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак в интервью Илье Казакову на канале "Foot`больные люди" рассказал о кадровой политике клуба и ситуации с центральными защитниками.

- Сегодня на тренировке вы в своём стиле эмоционально и сдержанно говорили, чем недовольны в действиях игроков по последнему контрольному матчу, и что на тренировках они качественнее играют, эмоциональнее и нацеленнее, чем в этой контрольной игре. Куда двигаться "Зениту" сейчас, чтобы оставаться в лидерах чемпионата России и удачно выступать в еврокубках?

- Понимание успешности и неуспешности клуба зависит от многих факторов. Моя ниша - это, прежде всего, работа на тренировках, анализ плюс селекция, в которой мы тоже принимаем участие. Сейчас, за это время, что я нахожусь на посту главного тренера, разобрался с тем количеством игроков, которые были подписаны и на контракте в "Зените". Нужно было понять, куда нужно двигаться, кого отдаем в аренду, кого-то продаем, кого-то покупаем для того, чтобы была структура и понимание, какие игроки нужны на какие позиции. Шаг за шагом к этому двигаемся, потому что невозможно сразу поменять большое количество игроков. У кого-то действующие контракты, кто-то может трудоустроиться. Это сложный процесс, и для того, чтобы сбалансировать команду, нужно определенное время. К сожалению, летний период был упущен в плане комплектования и тех задач, что перед нами стояли, зимнее трансферное окно провели гораздо успешнее. От нас ушел наш лидер, с другой - появилась возможность взять троих новых игроков. Нам  нужна свежая кровь, качество, нужно двигаться в этом направлении.

- Получается, вместо одного легионера вы взяли троих, плюс до конца была непонятна история с уходом Мевли, потому что никто не понимает, почему в "Эмполи", приобретя его, не смогли до конца заявить. Насколько команда спокойно все это восприняла? Имею ввиду приход иностранцев, потому что даже среди центральных защитников при всей неопределенности в дальнейшем будущем, конкуренция за позицию слишком высокая.

- Я не думаю, что она слишком высокая. До прихода Ракицкого у нас было четыре игрока на этой позиции. Есть Маммана, который очень долго восстанавливался после серьезной травмы, есть Иванович, Нету, у которого заканчивается контракт в конце сезона, и Миха Мевля - четыре игрока. И среди них нет ни одного левоногого игрока, который будет играть на этой позиции. Абсолютно логично, что нам нужно было усилить эту позицию. Мы об этом говорили еще летом, но тогда не смогли, а сейчас я считаю Ярослава качественным футболистом и считаю, что он нам поможет. Поэтому лишней конкуренции на этой позиции у нас нет.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Марта
04 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
03 Февраля
28 Января
26 Января
23 Января
20 Января
15 Января
14 Января
13 Января
08 Января
06 Января
05 Января
03 Января
31 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем