Азмун добыл "Зениту" минимальную победу в Екатеринбурге

В пятницу вернулась российская премьер-лига! А субботний день лидер чемпионата открыл в Екатеринбурге.

Протокол игры  
02 марта. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

 

Ох уж этот суровый весенний российский футбол. Не успели возобновить чемпионат, а уже два матча перенесены в другой город. Дерби московскому ищут другой стадион. Красота. Екатеринбург не расстроил. Стадион, принимавший матчи чемпионата мира, встретил "Зенит" - лидера РПЛ, если кто подзабыл. Освежим в памяти - питерцы на первом месте, один балл им проигрывает "Краснодар". При этом команда Сергея Семака последние 2 тура проиграла. Неудачно "Зенит" провёл зимний отрезок чемпионата России.

Естественно, "Урал" подошёл к матчу в худших кондициях. Команда перебивалась товарищескими матчами, даже приняв участие в кубке ФНЛ. Неудачный получился визит к командам из дивизиона пониже. "Тамбов" и "Краснодар-2" екатеринбуржцев переиграли. Про подвиги "Зенита" всем известно. Знатно укрепившись Ярославом Ракицким, Вильмаром Барриосом и Сердаром Азмуном питерцы выбили из Лиги Европы "Фенербахче". Особенно впечатлил иранец, перевернувший представление об атаке "Зенита".

Embed from Getty Images

Начало матча получилось весенним. Команды долго притирались друг к другу, играя банальными навесами и забросами. Полчаса прошло без моментов, а затем "Зенит" выдал пару неплохих подходов. Себастьян Дриусси дальним ударом заставил Годзюра распластаться в прыжке. Из правой "шестерки" вытащил мяч Ярослав. Потом тот же аргентинец поймал отскок после удара Оздоева. Себастьян находился прямо перед воротами "Урала", но пробил точно в Ярослава Годзюра.

Сердар Азмун относился к своим шансам более расторопно. Угловой "Зениту" не удался, однако Оздоев поборолся за мяч у штрафной площади, мягким забросом вернул сферу на линию вратарской, откуда иранец пробил без шансов для Годзюра. В противоход Ярославу, одним касанием. В раздевалку забил "Зенит", а после перерыва мог увеличивать преимущество в счёте, но очередной дальний удар Себастьян Дриусси у штанги потянул Ярослав Годзюр.

Embed from Getty Images

"Урал" перехватил инициативу под конец матча, однако опаснее атаки получались у "Зенита". Слабо провёл игру Дзюба. Артём много мяч терял, не смог реализовать момент, пробив из пределов штрафной площади. Он и был заменен первым, Антон Заболотный появился вместо Артёма Дзюбы. "Зенит" за счёт резкости Азмуна в контратаке посадил на карточку Бикфалви, вообще держал "Урал" в напряжении. Команда из Екатеринбурга серьёзных неприятностей Андрею Лунёву не создала.

Лидер РПЛ весеннюю часть чемпионата начал с минимальной победы в Екатеринбурге. Вновь решающий вклад в победу внёс Сердар Азмун, становящийся примой нападения питерского клуба. Артём Дзюба тускнеет всё больше.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

05 Марта
04 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
03 Февраля
28 Января
26 Января
23 Января
20 Января
15 Января
14 Января
13 Января
08 Января
06 Января
05 Января
03 Января
31 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2019 в 19:40

Азмун - молодая замена Дзюбе. Тот, похоже, растерял весь запал после ЧМ... Хорошо хоть в Англию не перешёл и не опозорился. Чтобы вернуть себе форму и возможные надежды на переход, нужно пахать как проклятый, но Дзюба, по всей видимости, этого не делает. У Азмуна же хороший дебют, но загадывать не хочется, чтобы не сглазить! Азмун отлично справляется со своими задачами пока, играя заправского форварда, что у того же Дриусси не получается... Может, когжа-нибудь Азмун и перейдёт в Европу. В общем, целостный матч для полузащиты. Рда, что наконец поверили в Оздоева и перестали го сливать! Барриос тоже укрепился в составе. Теперь с возвращением Кузяева и Ерохина они будут разгружены работой. Да и конкуренции добавится, что пойдёт только на пользу всем сторонам. С победой петербуржцев! Урал, конечно, не тот соперник, победой над которым можно гордиться, но задел сделан.

02 Марта 2019 в 14:17

1. На Дзюбу "столько шишек" по главной причине : игра Зенита не выстроена и он вынужден заниматься не своим делом :

- очень много перемещается для получения мяча во фланги ,т.к. комбинационной игры в нападении нет и единственный метод выхода - отбой в атаку .

- много возвращаться назад ,т.к. середина в схеме команды - дыра .

2. Основная задача "тяжелого нападающего " - это проникновение в штрафную , замыкание навесов и прострелов , игра на продавливание .

3. Главная причина такой игры Зенита с практически полным отсутствием комбинационности в атаке - это отсутствие ЦПЗ/АПЗ/№10 .

4. Игра изменилась сразу после замены всеми ругаемого Дзюбы.

Зениту пришлось сразу прижаться к собственным воротам.

02 Марта 2019 в 14:30

Это все понятно кроме тех кто изначально не любит Дзюбу.

У меня к вопрос другой -

возможно ли вообще одновременно выпускать Азмуна и Дзюбу?

02 Марта 2019 в 14:50

Безусловно .

Еще когда Дзюба переходил в Зенит , я говорил что открывается возможность для пары Кержаков -Дзюба с ,

прежде всего ,вертикальной сменой позиций ,которая должна "расшатывать " линию защиты ,т.к. против Дзюбы играет в центре как правило самый высокий ЦЗ и он вынужден будет "вытаскиваться" А у нас на передней линии оказывается то быстрый ,то высокий ЦНап.

02 Марта 2019 в 14:34

ай усе правильно написал.. я сёдни зюбу не ругал потому как и ты видел данную проблему.. и она будец постоянно работац и ее надо решать.. как думаешь с возможным выходом нобоа можец что-нить решица.. лично я не очень уверен.. он уже не тот хотя надеюсь в чем-то и поможет..

02 Марта 2019 в 15:07

Соглашусь . Я ,вообще никогда не был большим "поклонником " Набоа .

И дело не в лимите - проблема в отсутствии такого игрока в составе вообще уже не первый год .

И это должно было быть главной трансферной целью Зенита . Более важной чем ЦЗ или Нап .

Возможно надежды были на Маркизио .

Играть без ЦПЗ/АПЗ/№10 нельзя . Это Аксиома Футбола.

Играть без ЦПЗ/АПЗ/№10 нельзя . Это вытекает из органики футбола .И если его нет ,то кто-то как-то вынужденно ,и возможно , безсознательно как иногда Дзюба , заполняет эту "брешь" .

Однако ЦПЗ/АПЗ/№10 должен быть функционально готов проделывать большую работу В2В (от штрафной до штрафной ) . И вот тут возникают большие сомнения

по возможностям Нобоа как ЦПЗ .

02 Марта 2019 в 14:00

Азмун и - особенно - Барриос с Ракицким пока кажутся идеальными приобретениями.

команда начала снова играть в режиме "сколько надо для победы, столько и сделаем", как в начале сезона. не больше и не меньше.

лишь бы без травм. тот раз травма Нобоа нас подкосила, в этот раз будем надеяться, что обойдется.

02 Марта 2019 в 13:42

Браво Сердар, тем паче, что Дзюба никакой !

02 Марта 2019 в 13:38

Трудовая победа. Продолжает радовать Азмун, с ним атака Зенита стала более вариативной (хотя забил с Дзюбиного "второго этажа"). Приятно удивляет Оздоев - очередная голевая. Уж сколько было высказано в адрес Магомеда, что он закончил и т.д., а он оказывается - та самая глубина скамейки, при травмированных Кузяеве и Ерохине. В конце хозяева устроили некий навал, но на то они и хозяева. Судья немного их пожалел, Бумалю можно было давать вторую ЖК на 40й минуте за фол на Дриусси. Но справились и так. Все молодцы, готовимся к Вильярреалу.

--

П.С. Маку здоровья. Рад, что на замену вышел Шатов (пас в ноги судье был шедеврален, но это шутка =)) ) и в заявке появился Нобоа.

02 Марта 2019 в 13:32

Лично я Ракицкого выделяю наравне с Азмуном. Благодаря им мы сейчас обрели свежесть и готовы бороться за золото.

Смольников, Оздоев ужасны, Жирков стар, Мак это Мак) Это наши слабые звенья, которые в любой момент могу треснуть.

Дриусси не так хорош был в атаке как может, но сколько он сделал отборов. Вот на кого надо равняться Дзюбе. Понятно, что обидно когда отбирают твою работу, но найти себе достойное применение можно всегда.

Барриос такой пластичный интересный, но частенько пропускал "своих" соперников.

Всех с победой!

02 Марта 2019 в 13:41

ай оздой походу нормуль сыграл.. азмун был хорош.. если пройдет - линию текке - будец супер-пупер.. )))

02 Марта 2019 в 13:47

Нормуль, бежит рядом с напом, поворачивается ж...пой и пролетает мимо. Вот это я понимаю игра в защите)

Текке, помню такого, все у него хандра какая то была)..

02 Марта 2019 в 14:07

ай.. ага.. его тогда из турции выписали для адвоката.. самый дорогой транс был на то время - 10.5 лямов.. в первых 4 мачах забил потом в парочке не смог.. далее травма и хрустальная болезнь.. хотя игрок был техничный а главное умный.. но не срослось.. большим лидером не стал.. правда он пришел на излете карьеры в отличие от азмуна и уже будучи хрусталём.. поэтому и написал про эцу линию текке.. надеюсь у сердара все получица.. ))

02 Марта 2019 в 14:24

Понятно, ну Азмун имеет опыт в РПЛ, нам вообще проще покупать игроков, которые уже поиграли в России или на Украине как показывает практика.

Я думаю план такой, покупаем Спартак, делаем его своим фармклубом..)

02 Марта 2019 в 14:50

ай зачем нам эцо.. эк ты хватанул.. )))

ай.. придеца грести тады отседова.. или писац про бомжа мордой в хрюндельском корыте.. )))

пс.. а чё - ы-дэ-я! )))

02 Марта 2019 в 15:00

Ха ха)

02 Марта 2019 в 13:59

Не обращайте внимания,у него только дерево недобразильское всегда хорошо отыграло.

02 Марта 2019 в 14:25

Поставь Дзюбу выше, а Азмуна ниже и ... о чудо)..

02 Марта 2019 в 13:48

У Ракицкого шикарные длинные диагонали. Просто обалдеть. Наверное это то, что я ожидал видеть от Паредеса =)) Дриусси был хорош, несколько раз бил, но не повезло. Дзюба, как мне кажется медленно, но всё же добавляет. Не таким тяжеловесным выглядел, как в матчах с Фенером. Понятно, что скорость не его конёк. С Фенером, кстати, он классно действовал, принимая и укрывая корпусом мяч. Собственно второй и отчасти третий гол. Один раз на фланге, другой - из глубины - и вуаля, соперник считает, что там Дзюба не опасен и его можно не держать. Вдвоём, по крайней мере.

02 Марта 2019 в 14:28

Согласен.

А диагонали и правда шикарные. Разнообразие в атаке ой как нужно сейчас Зениту.

02 Марта 2019 в 13:53

Оздоев ужасен??? Великолепен был в отборе, перехватах, борьбе и при выходе из обороны, плюс голевая.

02 Марта 2019 в 14:11

Оздоев вообще в последнее время прогрессирует. Яркий пример, что даже из глубокого запаса можно вылезти.

02 Марта 2019 в 14:27

Каким он был, таким и остался) Ну разве веру в себя за счет травм других игроков обрел..

02 Марта 2019 в 14:26

Даже там где он перехватывает благодаря общей позиционной игре команды, тут же жди косопора..)

02 Марта 2019 в 13:30

Очень даже неплохая игра и абсолютно заслуженная победа. Могли ,кстати, побеждать и более крупно. Ну а в концовке не без валидола, но это Зенит. По мачту лучший - Оздоев. Азмун снова забил и это радует. Пока , кстати, все новички смотрятся очень хорошо. Заболотный - днище полное, вот только кому его сейчас сбагрить - вот проблема. В общем, всех СБГ с победой. Пока все смотрится перспективно

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем