Гинер: "Радует, что и тренер, и ребята сумели стать единым коллективом и заиграть"

Президент ЦСКА  Евгений Гинер заявил, что селекционный отдел его клуба работает непрерывно. Он также добавил, что сделка по приобретению защитника Родриго Бекао была быстрой.

- У нас селекционный процесс не проходит в трансферные окна, в период дозаявок происходят только сделки, - сказал Гинер в интервью Владимиру Стогниенко для программы "Футбол России" на телеканале "Россия 24". - Селекционный отдел должен работать постоянно, и ребята составляют список примерно из 33 футболистов, по 3 на каждую позицию. Кроме вратарской, так что у нас 30. Скаутинг ведется непрерывно, и мы постоянно следим. Бывают случаи, когда нам предлагают хорошего футболиста, как Бекао.

Покупка бразильца - быстрая сделка. По другим футболистам мы долго следим за всеми их играми, потом показываем тренеру, который выбирает, кто больше подходит под систему. В конечном итоге я утверждаю.

Удивился ли я, когда все приобретенные ЦСКА молодые футболисты заиграли? Наверное, нет. Мы за ними следили и понимали, что это хорошие игроки. Говорят, что у кого-то селекция хуже или лучше, это зависит от клуба. Футболист, который в других командах был звездой мирового футбола, может не заиграть в определенном клубе.

Все эпохи заканчиваются, поэтому пришло время для серьезных перемен. Меня радует, что и тренер, и ребята сумели стать единым коллективом и заиграть. Я не сомневался, что это хорошие игроки.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
29 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем