ЦСКА во второй раз в сезоне не сумел обыграть "Ростов"

В одной из главных встреч 16-го тура РПЛ "Ростов" принимал на своем поле московский ЦСКА. По итогу матча обе команды остались при своем, сыграв на руку "Зениту" и "Краснодару".


С первых минут игры команды несколько удивили зрителей у телеэкранов и на трибунах высоким темпом и интенсивностью. Владели мячом ростовчане и "армейцы" практически поровну, однако опасных моментов было больше у ворот Игоря Акинфеева. Так, уже в дебюте встречи экс-игрок ЦСКА Алексей Ионов ворвался в штрафную гостей с правого фланга и мощно пробил в ближний угол - капитан москвичей сумел отразить угрозу. На исходе четверти часа своим эпизодов у владений соперника ответили и "красно-синие": Иван Обляков вбежал в штрафную и пробил в ближний угол, но Сергей Песьяков оказался на месте. 

По истечении получаса игры подопечные Валерия Карпина вновь имели неплохой шанс отличиться: Ионов выкатил мяч под удар Александру Зуеву, однако Акинфеев справился с выстрелом экс-"спартаковца", а затем Родриго Бекао вынес сферу от греха подальше за лицевую. Не сумев реализовать свои моменты, на перерыв команды ушли с горящими нулями на табло "Ростов Арены". 

Во второй половине встречи "армейцы", выслушав тирады Виктора Ганчаренко, ринулись вперед и каким-то непостижимым образом не открыли счет в матче. За фол Мацея Вилюша на Арноре Сигурдссоне в своей штрафной "Ростов" был наказан 11-метровым ударом, и к "точке" подошел Никола Влашич. Хорват пробил на удобной для голкипера высоте почти по центру, в результате чего Песьяков сумел отразить выстрел 21-летнего вингера ЦСКА. Сфера от рук вратаря южан отскочила точно на ногу Влашичу, однако тот не сумел попасть слета по пустым воротам! 

Буквально через несколько минут "красно-синие" вновь создали остроту у владений Песьякова: Сигурдссон выполнял навес на дальнюю штангу, но Бекао не смог попасть по мячу головой, также как и Влашич находясь перед пустым створом ростовской рамки. Команда Карпина едва не напомнила гостям о правиле "Не забиваешь ты - забивают тебе", однако мяч после удара Зуева с линии штрафной разминулся в нескольких сантиметрах со штангой. 

Затем запал обеих команд потух: моментов практически вплоть до конца игры практически не было, а мяч частенько гостил неподалеку от центрального круга. Зато подставился Обляков: перед самым свистком арбитра молодой хавбек ЦСКА получил вторую желтую карточку за срыв атаки, за что был удален с поля.

Как итог - нулевая ничья, которая идет на пользу лишь конкурентам "Ростова" и ЦСКА. Уже через три дня - 5 декабря - ростовчане сыграют первый матч 1/4 финала Кубка России с "Краснодаром". "Армейцы" же, уже вылетевшие из текущего розыгрыша национального кубка, выйдут на поле в следующий раз 8 декабря, дабы сыграть заключительный домашний матч 2018 года - соперником станет "Енисей". 

Максим ФРИДМАН

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
29 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2018 в 06:22

Песьяков лучший!!

02 Декабря 2018 в 20:06

Валера красавчик.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем