Ширл: "В Раменском послушался тренера и постарался нанести удар посильнее и поточнее"

Автор золотого гола "Зенита" в Раменском Радек Ширл — о десятилетнем юбилее со дня завоевания первого российского чемпионства клуба.

— Вы идете на матч "Зенита" с "Тосно". Знаете такую команду?

 — Нет, впервые слышу такое название! Мне, кстати, и в голову бы не пришло, что это где-то недалеко от Питера. Мог бы подумать, что это Сибирь какая-нибудь. Ха-ха.

— Какая программа, помимо матча с "Тосно", вас ждет на этот раз в Петербурге?

 — Мы с ребятами проведем в городе четыре дня. Программа у нас, по большому счету, свободная. Прилетит Камил Чонтофальски, пошатаемся по городу, поностальгируем, зайдем в кафе, которые когда-то посещали. Сделаем все, чтобы насладиться моментом. Все будем решать на месте, экспромтом.

— Ваш золотой гол болельщики "Зенита" не забудут никогда. А вы?

 — Мне, конечно, тоже сложно его забыть. Тем более что я не особо забивающий игрок. Перед той игрой в Раменском Дик Адвокат просил нас при первой возможности бить по воротам. Когда после "стандарта" мяч отскочил ко мне из гущи игроков, я послушался тренера и постарался нанести удар посильнее и поточнее. Получилось, что мяч прилетел в сетку.

— Остальные чехи, которые были с вами в "Зените", где?

 — С Лукашем Гартигом я в постоянном контакте. То же самое — с Камилом Чонтофальски. С Мареком Кинцлом мы выступаем за одну команду. А вот Флахбарта не видел давно, знаю, что он развелся вроде… Павел Мареш живет в Праге, руководит одной фирмой. Но мы с ним не встречаемся, не выходит как-то. Мартин Горак вообще пропал в Швейцарии — уехал туда к двоюродной сестре. Поиграл в местных любительских клубах. Сейчас о нем ничего не слышно. Даже из соцсетей пропал, - приводит слова Ширла клубный сайт "Зенита".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
06 Ноября
20 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2017 в 20:41

Вместо дальнейшей русификации команды Миллер, загоревшись идеей завоевания Кубков УЕФА, а затем и ЛЧ, пошёл по пути европеизации. И застрял на полпути: КУЕФА взял, а в ЛЧ успехи посредственные. Начал эксперименты с составом, насыщая его европейцами, более высокого класса, чем россияне. Оказалось, что в среде РФПЛ леги вместо того, чтобы тянуть команду, быстро расхолаживаются (обрусевают) и не дают ожидаемого результата. Упрямец упёрся и продолжает экспериментировать .... с тем же успехом. Пора бы уже понять, что в системе РФПЛ отдельно взятую команду лигочемпионского класса не построить, и начать процесс русификации команды с целью создания лучшей в России чисто российской команды с костяком из собственных воспитанников, чтобы стать примером для всей РФПЛ, а там может и весь российский футбол подтянется до европейского уровня не только по заработкам.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем