Кокорин: "Задачу в еврокубках выполнили, держим в уме матч со "Спартаком"

Полузащитник "Зенита" Александр Кокорин после матча с "Тосно" (5:0) поделился мнением в программе "После Футбола" о прошедшей игре и оставшихся матчах в текущем году.

- Александр, во-первых с победой, крупной победой, и важно для вас видимо то, что есть забитый мяч сегодня, или мы больше здесь преувеличиваем, говоря о том, что голевая засуха Кокорина, Кокорин переживает, это всё придумывают болельщики и журналисты?

- Конечно, преувеличиваете, но хорошо, что переживаете, это повод для меня стараться забивать в каждой игре, но важно, что мы выиграли всё-таки в чемпионате, как и говорили, что выполнили задачи в Лиге Европы, вышли из группы, было важно переключиться, и как обещал тренер, что в следующей игре будем много забивать. Сегодня получилось забить пять, чему мы все рады.

- Своей игрой насколько вы довольны по итогам этих проведённых на поле минут?

- Доволен, что выхожу на поле в стартовом составе, получается, быть результативным, сегодня получилось ещё и забить. Повторюсь, что мы давно не выигрывали в чемпионате, поэтому именно задача была сегодня победить, с каким счётом неважно.

- А эта серия, когда вы сказали 5 матчей без побед, почти 2 месяца "Зенит" не выигрывал в чемпионате России, насколько действительно она давила, влияла на настроение внутри команды?

- Я повторюсь, что, наверное, всё-таки где-то в подсознании мы больше концентрировались почему-то непонятно на Лиге Европы, хотя естественно хорошие были соперники, но вот этот как раз момент упустили, расслабились рано, подумали, что "Зенит" ну не в полноги, а так будет обыгрывать соперников, которые в нижней части турнирной таблице находятся, но это не так, во время получили по шапке, и сейчас наверстываем упущенное.

- К вопросу получили по шапке, Роберто Манчини в первом тайме всё время был у кромки поля, постоянно подсказывал, он был не доволен переходом из обороны в атаку, всё время показывал, что медленно вы переходите, так ли это, с чем это связано?

- На самом деле, он всегда такой, и даже когда мы за матч выигрывали 3:0 и 4:0, он всё равно кричал, что нужно напрягать соперника. Я думаю, это мозг на поле, всё-таки не даёт расслабиться команде в преддверии хороших матчах впереди, всё-таки нужно держать себя в тонусе.

- Держать себя в тонусе, но вот во втором тайме чудесным образом игра изменилась. За счёт чего удалось "Зениту" достаточно прибавить серьёзно, именно во второй половине после перерыва?

- Как раз и с тренером поговорили, он всё-таки попросил нас, рассказал, как действовать и прибавить в прессинге соперника на чужой половине поля, ну и плюс соперник устал так играть, начали упускать и за спину, упускать и фолить. Пропустили 2-3 гола и всё-таки развалились в конце уже.

- Для вас откровение то, что на сегодняшнем матче, против не самого сильного соперника почти 50 тысяч зрителей здесь на трибунах?

- Ну сегодня большой повод был, всё-таки празднование, чествовали чемпионов, которые 10 лет назад выиграли, поэтому пришли люди, которые отдали дань, честь того золотого сезона.

- Вы сказали о том, что концентрировались на Лиге Европы, но сейчас, когда задача решена, и вот на неделе предстоит матч с "Вардаром", потом игра со "Спартаком", всё-таки, видимо, матч против "красно-белых" выходит на первый план?

- Я думаю на все 100%, потому что думаю, что получат ребята какой-то отдых. Повторюсь, что задачу мы в еврокубках выполнили, естественно, не значит, что мы сейчас не должны выходить вообще на эту игру, может, кто поменьше играл, выйдут с "Вардаром", а так держим в уме "Спартак".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
06 Ноября
20 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем