Сборная Коста-Рики неожиданно оправилась после 0:7 и переиграла Японию

В матче второго тура группового этапа ЧМ-2022 сыграли Япония и Коста-Рика.

Протокол игры  
27 ноября. Стадион "Ахмед бин Али" (Аль-Райан).

 

Воскресенье на чемпионате мира открывали сборные Японии и Коста-Рики, в абсолютно разном настроении находившиеся после первого тура. Японцы стали автором одной из главных сенсаций, обыграв сборную Германии за восемь минут второго тайма, а костариканцы стали участниками жуткого избиения. Досталось им от Испании – 0:7, в той игре даже сложно было понять уровень футболистов Коста-Рики. Испанцы толком мяч трогать не позволяли.

После такой оплеухи костариканцы решили сыграть ещё более осторожно. Отдали владение японцам, выстроились за линией мяча, только Кэмпбелла с Контрерасом, оставив для возможных контратак. Но толковых контратак у Коста-Рики не было, собственно, как и толковых атак у сборной Японии. Доан, Камада, Сома и Уэда практиковали короткие передачи, никак не обостряя в нужный момент.

Даже близко не было чего-то похожее на интересную атаку за первый тайм. Очень аккуратно играли команды, будто сразу согласились на 0:0. Столько же ударов в створ было за первые 45 минут и поэтому арбитр добавил всего одну минуты, что для нынешнего чемпионата мира просто редчайшее событие. Обычно компенсируют по 5-7 минут к первому тайму, а Майкл Оливер прям удивил.

Как удивила и Япония, после отдыха наконец создавшая толковый момент. Морита обыгрался с Камадой, обыграл соперника и из-за штрафной площади пробил в правый угол. Однако Кейлор Навас метнулся за мячом и в кошачьем прыжке спас свою команду. Этот всплеск оказался разовой акцией, игра вновь заснула, болельщики заскучали. Казалось, что матч докатится до шестой нулевой ничьей, но тут заявила о себе Коста-Рика.

В этот им помог Мая Ёсида, просто подаривший мяч Фуллеру перед своей штрафной площадью. Кейшер примерился и мощно пробил в верхний угол – Гонда мяча коснулся, но отразить не сумел. Японцы должны были сравнивать счёт, но Кейлор Навас отразил удар Минамино с шести метров, а на добивании никто не сориентировался. Минимальная победа Коста-Рики, недавно сгоревшей 0:7. Кейлор Навас и компания до предела запутали ситуацию в группе, попутно оказав помощь Германии. Если Бундестим сегодня вечером сумеет обыграть Испанию, то перед последним туром у всех команд в группе будет по три очка.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2022 в 15:56
Вот те на.. Но после саудов удивляться уже нечему..
27 Ноября 2022 в 15:40
самый нестабильный чм
кто отыграл норм первый матч - проваливается во втором и наоборот
пока только исключения франция и катар
27 Ноября 2022 в 15:30
В победе Коста Рики ничего неожиданного не наблюдаю.эта сборная никогда слабой не была.а вот то,что Япония блекло выглядела,это опять же к тому что Коста Рика-не подарок и ее просто с наскока не взять.в этой группе все только начинается..
27 Ноября 2022 в 15:16
Теперь если Герм победит, то у всех будет по 3 очка в группе! Группа смерти!
27 Ноября 2022 в 16:32
Немцы не выиграют они номинальные гости
27 Ноября 2022 в 18:40
я буду болеть за германию но шансы на их победу к сожалению призрачны по статистике и во вторых испанцы уж очень разошлись
27 Ноября 2022 в 14:59
Мда, даже как-то обидно за Японцев.
Тунис пытался, пытался, но не забил и проиграл.
Саудиты пытались, пытались, но не забили и проиграли.
И так же с Японцами.
Оказывается, нужно всего лишь реализовать свой шанс и все, как сделали Аргентина, Польша, Австралия и Коста-Рика.
Ждем победы Германии и будет вообще весело в этой группе :D
27 Ноября 2022 в 14:58
Японский тренер походу в фифу немножк переиграл. Я искренне не понимаю,чего вообще можно добиться с 1 нападающим против 5 защитников и полностью перекрытым центром поля. Эта страта даже у её автора- богомерзкого лысого пепки гвард-гей-оглы- через раз-два работает, а ему все пытаются продолжать подражать.
27 Ноября 2022 в 14:56
Матч - ультраУГ. Смотреть такое - фу. Японцы - полный провал. Команды сыграли в пользу сборной Германии и скорее всего не выйдут дальше Никуда.
27 Ноября 2022 в 15:17
Да ещё может получится так что выйдет Коста-Рика и Япония ) а европейцы по домам!
27 Ноября 2022 в 16:40
ну ты шутник)))...
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем