Оценки игрокам "Зенита" за матч против "Копенгагена" рубрика

Завершился еврокубковый пул для российских клубов очень удачно. После фиаско "Спартака" хотелось радостных эмоций и "Краснодар" с "Зенитом" постарались на славу. "Быки" волевым успехом положили на лопатки "Акхисар" и на 99% обеспечили себе плей-офф Лиги Европы, а питерский клуб минимально одолел "Копенгаген", выиграв группу С за тур до финиша. Что интересно, дома – стопроцентный результат, все три матча в Санкт-Петербурге завершались победами "Зенита". "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам Сергея Семака за матч против датского "Копенгагена".

Максимальное количество баллов - 10.

Embed from Getty Images

"ЗЕНИТ" САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

АНДРЕЙ ЛУНЁВ – 8,0. Всё-таки потрясающий голкипер вырос в российском футболе. Незаметно так. Достойная смена Игоря Акинфеева практически без работы провела 90 минут, дважды справившись с двумя ударами средней сложности. А когда наступил сложный момент Лунёв спокойно отразил выстрел Винда, сохранив победу "Зениту". Удивительно хладнокровен и надёжен Андрей.

АЛЕКСАНДР АНЮКОВ – 6,5. Сергей Семак применил схему с тремя центральными защитниками. Наименьшая роль в ней отводилась Анюкову. Александру реже всех мяч доставался, и пасовал он тоже с худшей точностью – всего 64 процента. Из-за пассивности датчан в атаке сложно оценить оборонительные успехи Анюкова, отборов он не совершил вовсе.

МИХА МЕВЛЯ – 7,0. А вот Миха стал краеугольным камнем в трио оборонцев. Тут и статистика лучше всех партнёров. Начинал атаки с точностью 78%, при этом чаще Ивановича и Анюкова с мячом оказывался. Дважды отобрал футбольную сферу, один раз выиграл верх. Но как раз в последнем компоненте Сотириу смотрелся предпочтительнее, доставив немало хлопот Мевле.

БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ – 6,5. Бранислав на опыте провёл сегодняшний матч. Сильно не напрягался, подстраховывал то Мевлю, то Анюкова. Два раза выиграл верх у Даме Н'Дойе, обошелся без отборов мяча внизу. Из-за схемы в три защитника не подключался к атакам, даже на стандартах был не столь активен.

ДАЛЕР КУЗЯЕВ – 7,5. Сков и Анкерсен намучались к Кузяевым. Далер обрёл себя на левом краю полузащиты, отвечая за всю длину поля. Многовато (3) потерь совершил Кузяев, но в итоге единственный удачный дриблинг принёс результат. Поперечная передача Далера стала голевой. Кроме решающего эпизода очень активен был Кузяев, к тому же пасовал с приличной точностью в 88%.

ЭРНАНИ – 5,5. Страшно сказать, но сегодняшний матч – один из самых качественных в исполнении Эрнани. Бразилец особо ничем не запомнился, однако создал необходимую плотность в центре поля. Отсюда и полезные действия в виде двух выигранных верховых единоборств и одного отбора мяча. Правда, все перечеркнуто тремя потерями и полной "импотенцией" в атакующих действиях.

ЛЕАНДРО ПАРЕДЕС – 7,0. Плеймейкер Паредес в два раза чаще отбирал мяч, чем Эрнани. При этом гораздо активнее в атаке проявил себя аргентинец, что неожиданностью не стало. Правда, прицел поправить не мешало бы. Все три удара уш     ли мимо цели. В остальном Паредес привычно полезен был. Регулярно был с мячом, разбрасывал сферу по флангам, регулировал темп атаки, исполнял стандарты.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН – 5,0. Напарник Эрнани по созданию плотности в центре поля и, наверное, худший игрок "Зенита" сегодня. Кроме банальных помех соперникам Александр ничего не сделал. Больше часа игрового времени – ни одного полезного действия. В пассиве жёлтая карточка. Замена выглядела абсолютно справедливой.

Embed from Getty Images

РОБЕРТ МАК – 8,0. Следом за худшим игроком "Зенита" идёт (наравне с Лунёвым) лучший. Игра с "Копенгагеном" была очень вязкой, шла до гола, причём напряжение с каждой секундой лишь нарастало. Отличиться в такой ситуации дорогого стоит. Поэтому единственный удар Роберта, ставший в итоге результативным, сделал Мака героем матча.

СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ – 5,5. Форварды "Зенита" 90 минут находились на голодном пайке, поэтому ничего хорошего сделать не смогли. Сергей Семак отвёл Дриусси всего час игры, за который однажды неточно пробил по воротам, и однажды лишился мяча в простой ситуации. Больше ничего. И мяч-то редко доставался Себастьяну.

АРТЁМ ДЗЮБА – 5,5. Редко такое бывает в последнее время, но настолько же плохо сыграл Дзюба. Артём даже за дальние забросы цеплялся непривычно слабо. Всего лишь три раза выиграл он верховую борьбу. Ранее эта цифра бывала и двузначной. По воротам ни разу не пробил, дважды мяч потерял. При точности передач в 58% становится ясно – Семак не заменил его только из-за уважения.

АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ – б/о.

КЛАУДИО МАРКИЗИО – б/о.

Реклама


МАГОМЕД ОЗДОЕВ – б/о.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2018 в 18:07

Нападение подкачало, но Мак хорош... Есть у кого стрелять Зениту и это хорошо, это ещё Паредес промахивался! С Копенгагеном, конечно, и минимальная победа хороша, и проход из группы - это замечательно, но жду, когда Зенит добавит во второй половине сезона! А так команда ни шатко ни валко лидер своего чемпионата и вышла в плей-офф ЛЕ. Не говорим про внутренний кубок, который слит. Тем же Ерохину и Кузяеву уже отдохнуть нужно, а так это очень и очень приличные игроки...

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем