Быстров: "Жду три бывших клуба в весенней стадии Лиги Европы"

Своими ожиданиями от матчей "Спартака", "Зенита" и "Краснодара" в Лиге Европы поделился бывший полузащитник всех трех этих команд Владимир Быстров.

- "Зениту" для выхода в евровесну достаточно ничьей с "Копенгагеном". Как думаете, команда Сергея Семака изберет осторожную тактику?

- Команда играет в Петербурге, при своих болельщиках. Не вижу смысла думать о ничьей, - приводит слова Быстрова "Советский спорт". - "Зенит" на своем поле всегда играет только на победу. Уверен, в четверг будет то же самое.

- Но ведь рисковать нельзя. В случае поражения можно отвалиться с первой строчки сразу на третью…

- Не надо думать о плохом. Тем более что игровых предпосылок к отрицательному результату нет. И в чемпионате, и в еврокубках команда выступает очень уверенно, постоянно лидирует. Не вижу смысла изменять себе и искусственно перестраховываться.

- А как насчет "Спартака"? "Красно-белые" пока в группе вторые, но турнирная ситуация такова, что необходимо побеждать "Рапид". Ведь на закуску у москвичей тяжелый выезд в гости к "Вильярреалу".

- Да, у "Спартака" всю осень шел свой "сериал". Пока они с ним разбирались, возникли проблемы с игрой и набором очков. Упустили много своих шансов. В том числе в Лиге Европы. Как-то накручивать себя перед "Рапидом" не стоит. Ребята должны просто выйти и сыграть в свою силу. Дума, новый главный тренер команды Олег Кононов тоже захочет себя проявить. Для него матч с "Рапидом" - один из ключевых. Раз сохраняются хорошие шансы на выход в весну, значит, надо за них цепляться. Австрийская команда неприятная, но точно "Спартаку" по зубам. Желание игроков показать себя с лучшей стороны перед Кононовым тоже должно пойти в плюс. Надеюсь, три очка "красно-белые" себе в копилку добавят.

- "Краснодар" тоже сыграет дома. И тоже - с не самым топовым соперником. Представляете, что представляет собой турецкий клуб из Акхисара?

- Конечно. Я же смотрел трансляцию матча краснодарцев с турками в первом круге. В этой паре наш представитель - точно фаворит. У "Краснодара" в этом сезоне поставленная игра. Сформирован костяк, на который опирается Мурад Мусаев. Команда выходит на поле с четким пониманием того, как надо играть, кому какая роль отведена. Наблюдать за матчами "Краснодара" одно удовольствие. И с результатами все в порядке, и со зрелищностью.

- Думаете, все три наших клуба выйдут в плей-офф?

- Самые высокие шансы - у "Краснодара". "Зенит" тоже находится в комфортном положении. Да и "Спартак" вполне способен заработать сумму очков, необходимую для второго места в группе. Жду трех наших представителей в весенней стадии Лиги Европы. Это как минимум. Может, и из Лиги чемпионов кто-нибудь туда выйдет?

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
26 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2018 в 22:14

Не, из ЛЧ ждать никого не приходится. ЦСКА и Локомотив на самом дне и вряд ли поднимутся...Зенит тоже играет жалко в ЛЕ, причём с самого периода отборов. За кого не стыдно, так это за Краснодар! Они и с Севильей мощной битву устроили! Ну, а Спартак понятно, почему проваливается... Единстве в команде нету. Но с приходом Кононова надежда появилась... Может, подключив ветеранов, он сможет вернуть в команду единство (в чём я очень сомневаюсь) и пройти из группы. На индивидуальном мастерстве в таких турнирах выехать всегда непросто, если вообще возможно... А в Спартаке этого сезона индивидуальное мастерство нивелируется плохой игрой команды, когда все как один начинают играть по одному стандарту - ужасно.

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем