Ерохин: "Последние победы более эмоциональны, потому что приходится играть с повреждением, на обезболивающих"

Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин подвёл итоги матча с "Копенгагеном" (1:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергеев.

- Все очень рады, мы добились важной победы, которая обеспечивает выход. Но тем не менее, впереди ещё есть важные матчи и в чемпионате, и в Лиге Европы ещё матч остался. Но лично для меня последние победы более эмоциональны, потому уже в конце сезона приходится играть с повреждением, на обезболивающих, но я рад, что мы все вместе как команда добиваемся успеха и движемся вперёд.

Как говорит наш главный тренер, мы должны иметь варианты расстановок, чтобы, во-первых, исходить от своей игры, во-вторых, от игры соперника, чтобы лучше действовать. Если мы перестроились на игру в три защитника и победили в этих матчах, значит сделали всё правильно.

- Последний матч превратится в формальность?

- На самом деле для футболиста нет такого понятия как формальный матч. Любой матч принципиален. Все мы спортсмены с жаждой победы, спустя рукава на последний матч не поедем, будем стараться победить.

- Сегодняшний матч с нашей стороны был не такой зрелищный, не так много моментов создали, "Копенгаген" много контролировал мяч, но тем не менее, мы использовали тот момент, который у нас появился, и важно реализовывать те немногочисленные моменты, которые появляются в таких матчах.

- Я бы не сказал так категорично, что в сентябре "Копенгаген" сыграл сильнее. В принципе рисунок игры похож, они контролировали мяч, но мы выполнили установки тренеров, у них не получилось реализовать момент, но в остальном они действовали неплохо.

Это важно, что вопрос решили до выездного матча с "Арсеналом". Не так важна физическая усталость, как психологическое состояние команды. Сейчас оно позитивное и хорошее.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем