"Зенит" одержал волевую победу над "Бордо" в Лиге Европы

В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы питерский "Зенит" принимал на своем поле французский "Бордо". Несмотря на неожиданное поражение от "Динамо" (0:1) в последнем туре РПЛ, во втором по значимости еврокубке "зенитовцы" по-прежнему идут без потерь, набрав семь очков из девяти возможных.


Встреча на арене "Санкт-Петербург" развивалась размеренно, без каких-либо всплесков. "Зенитовцы" больше владели мячом и территорией, однако впереди у команды с берегов Невы ничего не получалось. Жирондинцы же действовали периодически на контратаках, а иногда - развивали позиционные наступления, но итоговый результат был тем же, что и "сине-бело-голубых". 

Однако на экваторе первого тайма "Бордо" активизировался и создал несколько эпизодов, один из которых, к сожалению, завершился взятием ворот Андрея Лунева. Арендованный у "Интера" Янн Карамо здорово разобрался на фланге с Браниславом Ивановичем и выполнил навес в штрафную хозяев - опытнейший форвард Джимми Бриан сумел опередить Эльмира Набиуллина и головой вколотил мяч в сетку, 0:1. 

После пропущенного гола "Зенит" стал владеть игровым снарядом еще больше, но моментов, увы, по-прежнему не было. Да что там моментов, не было даже выстрелов в створ ворот Бенуа Костиля. И тем любопытнее, что первый из оных стал результативным. Набиуллин исправился за позиционную ошибку в случае с голом Бриана и навесил с левого фланга точно на голову Артему Дзюбе, и тот безукоризненно ею пробил - 1:1. Именно эти две цифры светились на табло петербургской арены после 45 минут игры. 

В дебюте второй половины встречи подопечные Сергея Семака получили право на пенальти: хавбек гостей Отавио не успел попасть по мячу и ударил по ногам Далера Кузяева, ворвавшегося в штрафную "Бордо". К "точке" подошел Дзюба, но голкипер Костиль угадал направление удара форварда "Зенита", отбив сферу перед собой. На добивании первым оказался пострадавший минутой ранее Кузяев, но хавбек сборной России чудом не попал в створ пустых владений жирондинцев. 

Почувствовав уверенность в своих силах, "сине-бело-голубые" продолжили оказывать давление на оборонительные построения гостей, а процент владения достигал двух третей от общего времени тайма. На исходе часа игры выводить "Зенит" вперед мог Иванович. После подачи с угла поля в исполнении Леандро Паредеса хорошую скидку на дальнюю штангу сделал Дзюба, но капитан "зенитовцев" не сумел дотянуться до высоко летящего мяча, дабы послать его в пустой угол ворот Костиля. 

Но все же у команды Сергея Богдановича получилось забить решающий гол в концовке. Дзюба получил мяч неподалеку от центрального круга, протащил его метров на пятнадцать и точной передачей вывел Кузяева на рандеву с голкипером "Бордо" - Далер точнейшим ударом в верхний угол поразил рамку Костиля, 2:1! 

Как итог - волевая победа "сине-бело-голубых" над крепкими французами. После этой встречи жирондинцы остались с нулем в графе "очки", а у "зенитовцев" этот показатель стал равным семи, что позволило питерцам возглавить группу С. Следующий матч "Зенит" проведет в Самаре с местными "Крыльями Советов" (29.10), а "Бордо" днем ранее сыграет с "Ниццой" в рамках своего национального первенства. 

Максим ФРИДМАН

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Октября
25 Октября
24 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2018 в 02:30

Игра не впечатлила, причём совсем. Со знаком плюс можно выделить лишь Дзюбу, Кузяева и Ивановича. Показалось, что Семак с заменами затянул, а потом вот вышел Шатов и его фамилию услышали только под самый конец матча, когда тренер говорил ему менять позицию. Так может потому замен и не было, что игру усиливать было некем. Снова встаёт вопрос об усилении команды. Ну и пропал огонь в глазах, тот что гнал вперёд всю команду. В общем всех СБГ несмотря ни на что с победой.

25 Октября 2018 в 22:35

"Три очка не пахнут" (с) Зырянов

-----

Адски тяжело даются очки в этом туре. Собственно Зенит с почином. Обыграли прямых конкурентов, что приятно. По игре... Ай, игра-то никакая. Но с Ерохиным и Паредесом как-то повеселее чем без них. С Динамо давеча не хватило ни одного, ни второго. Ах да, ещё Маммана вернулся. Ну а так... По мне так налицо спад формы у ряда игроков (тех, что на ЧМ играли), при том что Кузя во втором голе совершил впечатляющий забег. Настолько впечатляющий, что сил порадоваться уже не осталось.

-

Паредес много разговаривает. Где должны быть мозги у человека, чтоб имея ЖК, при назначенном в пользу ЕГО команды пенальти, пойти о чём-то разговаривать с судьёй? Хорошо хоть Ерохин рядом был, оттащил его.

--

Дзюба молодец. Вообще все молодцы, играют "на жилах", лишь бы до зимы дотянуть. Но Дзюба молодец ещё и потому что все хейтеры ждут провала именно от него - а он не проваливается. Он, кстати, в течение матча не находился на позиции центрфорварда как такового - больше в центре поля играл, боролся, скидывал, что-то на фланге придумывал. Вот думаю, Семак подсказал, или по своей инициативе... А чуть зазевались французики - опа-на, ворвался в штрафную и 1:1.

25 Октября 2018 в 22:04

Семак похоже не мотиватор. Кто бы заставил шевелиться сонную братию. Оздоев, Ерохин даже не просыпались. Набиуллин чистый бровочник, но никак не защитник. Кузяев трудяга. Игра просто кошмар, отскочили, что называется. Победа не принесшая удовлетворения, оставила кучу вопросов и только.

25 Октября 2018 в 21:59

ай.. не устаю кажный раз повторяц - какую игру ставит флегма.. какой-то фарт при никакущей игре..

26 Октября 2018 в 09:09

Никакой, смешение стилей. Кто у нас сейчас ставит игру?

25 Октября 2018 в 21:54

Магия какая-то. При ужасной игре команда в домашних матчах еврокубков постоянно побеждает и при абсолютно любой игре проигрывает в гостях...)

25 Октября 2018 в 21:54

Нужны трансферы,скамейка Шатов и Заболотный,остальные не уровень,тем более ЛЕ.

25 Октября 2018 в 21:52

Самая плохая игра Зенита..ну один из них..

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем