Сёмин: "Фарфан - большой профессионал, ничего случайного в его голе нет"

Главный  тренер "Локомотива" Юрий Сёмин подвёл итоги матча с "Копенгагеном" (2:1). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Фридман.

Мы себя загнали в такую сложную ситуацию, когда в этом матче только победа давала нам шанс продолжать дальше борьбу за выход в плей-офф. Тяжелый и сложный матч. Мы играли с очень хорошей командой. На мой взгляд, игра была достаточно ровная, но очень хорошие качества показала группа атаки. Первый гол пришёл после великолепной комбинации. Мы боялись сегодня стандартных положений "Копенгагена", где они сильнее нас. В какой-то мере мы смогли блокировать лучшие качества датской команды. Рады, что завоевали 3 очка, но борьба в группе продолжается.

Ещё один момент: мы готовились, что "Копенгаген" будет играть, традиционно, в два нападающих. Но вместо этого они насытили центральную линию и действовали с одним нападающим. Для нас это была определенная неожиданность, что будет выдвинут вперёд лишь один форвард.

Вопрос от болельщиков: обратили ли вы внимание на предматчевый перформанс, и будете ли следить за матчем "Шерифа" и "Злина"?

Я обязательно посмотрю этот матч либо сегодня, либо завтра в записи, потому что это важный матч для распределения мест в нашей группе. То, что касается перформанса, он был великолепен. Количество болельщиков для такой погоды тоже было впечатляющим. Они с командой и мы с ними. Спасибо им за поддержку. Хорошо было, кстати, подготовлено и поле, которое было в идеальном состоянии и позволяло показывать хорошую и качественную игру.

Тренер "Копенгагена" сказал, что Фарфан забил случайный гол. Согласны ли вы с этим? И по поводу Фарфана. У него очень много перелетов в последнее время, Перу, Зеландия, Россия. Полетит ли он в Хабаровск?

Голы случайными не бывают. Первый гол - потрясающая комбинация на ограниченном пространстве. Когда играете 10х10 на одной половине поля, нанести быстрый удар может только профессионал. Большой профессионал. Ничего случайного в этом нет. По поводу, Фарфана, он как космонавт. Он слетал в Зеландию, вернулся сюда, вовремя прибыл, хорошо подготовился, большие волевые усилия приложил. А в футболе всегда побеждает тот, кто больше вкладывает душу и мотивацию в игру. В первом тайме, как мне кажется, не было достаточной агрессии и мотивации для победы. Ещё очень сложный момент один - погодные условия. Но это нужно перетерпеть "Локомотиву", чтобы выйти дальше, на новый уровень. Нужно найти волевые усилия в Хабаровске, сыграть дома хорошо с "Рубином", полететь в Чехию и завершить эту часть сезона с "Тосно". Какими бы не были условия - нужно играть и доказывать, не надо плакать. А по поводу Хабаровска: "Локомотив" не "стонет" по поводу переноса в Сочи. Мы просто хотим правильного отношению к футболу и здоровью футболистов. "Локомотив" хочет и видеоповторов. "Локомотив" всегда был и будет за справедливость. УЕФА же говорит: ниже -15 не рекомендовано играть в футбол. Давайте придерживаться международных правил.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем