Михалик: "В первом матче с "Копенгагеном" меня всё время провоцировали"

Защитник "Локомотива" Тарас Михалик делится ожиданиями от предстоящей игры с "Копенгагеном".

- В чемпионате у нас все идет хорошо. Что не так в Лиге Европы?

- Вот как бывает, одна игра – и всё перевернулось вверх ногами. Обсуждали как раз на тренировке, что как-то странно получилось. Были первые в группе, стали третьи… Предстоящая игра с "Копенгагеном" на вес золота. Отступать некуда.

- При всем уважении к "Шерифу" - как можно было им проиграть?!

- В футболе всё бывает, вы же знаете. Этим он и интересен людям – что любая команда может взять и обыграть более сильную. Как "Рубин" в свое время победил "Барселону" на "Камп Ноу"? Сейчас уже не нужно думать, почему проиграли. Важнее понять, как выиграть предстоящий матч.

- Чем запомнилась первая встреча с "Копенгагеном"?

- Тем, что меня всё время провоцировали! Я получил желтую в конце первого тайма, и, естественно, соперник очень хотел добиться моего удаления. Хорошо, что у меня немалый опыт в международных матчах – в том же киевском "Динамо" бывало всякое. Даже подходили специально и со всей силы наступали на ноги, не в игровых моментах. Надо быть хладнокровным и терпеть, сжав зубы. В матче с ЦСКА, кстати, после эпизода Вернблума и Миранчука, я начал спорить с Понтусом – а он взял и встал мне на ноги. А потом еще демонстративно упал. Хорошо, что пришел Акинфеев и всех успокоил. Карточек было бы гораздо больше.

- Какой "Копенгаген" будет в Москве?

- Тяжело представить. Команда у них хорошая, крепкая. Игра будет очень сложной – нам никак нельзя оступиться. Но – тем интереснее.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем