На шаг ближе к плей-офф: "Локомотив" обыграл "Копенгаген"

В матче 5-го тура Лиги Европы московский "Локомотив" на "РЖД Арене" принимал датский "Копенгаген".


 

Потеряв очки в двух матчах с "Шерифом", "Локомотив" серьезно осложнил себе задачу по выходу в плей-офф Лиги Европы. Опустившись на третью строчку, "железнодорожникам" было жизненно необходимым обыгрывать в домашнем матче "Копенгаген", а также ждать осечку "Шерифа" в матче с "Фаставом" из Злина.

Мало кто ожидал открытой игры с самого начала встречи, учитывая важность результата, а также стиль игры обеих команд. Обычно "Локомотив" и "Копенгаген" с большим удовольствием отдают инициативу своему сопернику, с комфортом действуя вторым номером. Оттого было весьма любопытно, на чьей же стороне будет игровое преимущество на первых порах этого противостояния.

Embed from Getty Images

В стартовые десять минут мячом уверенно завладел "Копенгаген", но кроме редких подходов к чужой штрафной площади ничем не отметился. В скором времени хозяева инициативу перебрали к себе, сразу же создав несколько возможностей для взятия ворот Робина Ольсена. Сперва плотным ударом отметился Владислав Игнатьев, а вскоре Мануэл Фернандеш и Джефферсон Фарфан элегантно сыграли в стенку, но последовавший прострел португальца не нашел никого из партнеров.

Но недолго переживали по упущенному моменту "железнодорожники", потому что спустя пару минут им все же удалось отличиться. Атака началась с забега по левому флангу Виталия Денисова, доставившего мяч в штрафную площадь гостей. Алексей Миранчук, Фернандеш и Фарфан в несколько передач между собой вскружили голову опешившей обороне датчан, после чего Фарфан пробил между ног Ольсену – 1:0. Забив столь важный мяч, подопечные Юрия Сёмина сбавили темп.

Embed from Getty Images

"Копенгагену" практически не приходилось тревожить Антона Коченкова, но свой гол датчане таки забить сумели из совсем неочевидной ситуации. С правого фланга Петер Анкерсен выполнил длиннющую подачу, что мяч аж вылетел за пределы штрафной площади. Его подхватил в полном одиночестве Беньямин Вербич, после чего сместился ближе к центру и восхитительно пробил в дальнюю девятку – 1:1. Коченков практически не шелохнулся, лишь отчаянным взглядом провожая мяч. 

Embed from Getty Images

После перерыва "Локомотив" вышел достаточно оживленным. Видимо, разговор с Юрием Павловичем не прошел напрасно. Москвичи сразу же отметились несколькими ударами в створ ворот, а на 51-й минуте вновь вышли вперед. Быстро разыгранный угловой застал врасплох датчан, выглядевших растерянными после заброса Фернандеша в штрафную площадь. После череды неуклюжих отскоков и рикошетов, мяч оказался в ногах у Фарфана, хладнокровно пробившего с близкого расстояния – 2:1. 

"Копенгаген" не сразу отошел от пропущенного мяча, выглядя достаточно растеряно. Сумев все же обосноваться на чужой половине поля к концу матча, датчане по-прежнему с трудом создавали моменты у ворот "железнодорожников". На помощь им приходили многочисленные стандарты, но всерьез усложнить жизнь обороне и вратарю "Локомотива" так и не удалось. Добыв столь важные три очка, москвичи опередили "Копенгаген" в таблице и с оптимизмом ждут поездку в Злин. 

Денис Попович

Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2017 в 18:19

Тепереча главное без травм в Хабаровске. Вроде 27го мороз пойдет на спад. Около -10 ожидается. Поле искусственное, но вроде с подогревом

23 Ноября 2017 в 23:29

мои поздравления шпалычу!

23 Ноября 2017 в 23:19

Куя себе, Шериф чехам уже забил. Што творят цыгане...

24 Ноября 2017 в 00:55

эти цыгане набили Локо рожу в Москве , вот уж лидер )

24 Ноября 2017 в 08:42

досадная случайность.

24 Ноября 2017 в 12:09

по итогам двух матчей так не сказать))

23 Ноября 2017 в 23:06

Молодцы! Порадовали. Михалик удивил,причем с очень хорошей стороны,не первый такой матч. Не понравился Коломейцев и Антон,Коломейцева вообще не видно было на поле. А так с победой всех наших! Вперед,Локо!

23 Ноября 2017 в 23:11

С Антоном вообще странная ситуация: вроде ошибается много, но сколько пользы приносит. Лучший ассистент в Локо и в РПЛ.

Главное, что он не боится идти в обводку, обострять, придумывать и ведь это всё и тащит команду вперед: лидеры не боятся фантазировать!

23 Ноября 2017 в 23:20

Тут с тобой согласен. Просто именно в этом матче,он был не очень. Как говорится,не каждый матч игра идет.Всё придет со временем,потенциал то хороший и два брата должны нас к медалям пригнать,надеюсь золотых,но об этом очень рано думать.. Впереди много работы и у Сёмина и у команды.

24 Ноября 2017 в 00:05

Не успел посмотреть мачт - работа - что было? Та же игра, что и раньше или какая-то уверенность?

24 Ноября 2017 в 05:44

В сравнении с первым матчем исчез страх. Команда не боится именно что играть в футбол против Зенита, ЦСКА тли Копенгагена.

Команда смотрится вполне себе солидно, с хорошей игрой в пас, с игроками, которые могут обвести. И минимум проблем в обороне. Даже гол соперников забит в общем то после индивидуального мастерства: Игнатьев, конечно, поздно накрыл.

24 Ноября 2017 в 08:28

играли в энергосберегающем режиме. Гол забили после хорошего розыгрыша. Отошли назад, стали сушить. Пропустили скорей случайно. Просто Вербичу очень повезло, мяч красиво залетел, после хорошего удара. Пропустив, снова начали играть. Ну и во втором тайме своего добились. Затем опять стали сушить и удержали. Не виню команду за такую игру. Все-таки в Хабаровск лететь.

24 Ноября 2017 в 00:07

По поводу сообщения ниже - какая ротация, друг - уже круг доиграли - теперь смысла не так много)

23 Ноября 2017 в 23:06

ЛОКО родной спасибо за море позетива! Играем ведь, Палычу респект! Джефф ну просто голеадор!!! МОЛОДЦЫ!!!

ВСЕХ болельщиков Локомотива с победой!!!!

23 Ноября 2017 в 23:01

На сегодня без сомнения, Локомотив одна из самых (!)играющих команд РПЛ. Сейчас в команде абсолютно все понимают свой футбол, короткие передачи, игра низом, прострелы и разрезающие передачи. Бессмысленных выбиваний, навесов абсолютно не вижу. Фантастика просто!

Одним из лучших игроков сезона точно можно назвать Игнатьева! Влад прям тащит свой фланг, без продыху бегает.

Браво, парни! Остался мини-финал. Надеюсь, сыграют ничейку Шериф и Злин.

23 Ноября 2017 в 22:57

нормально!!))теперь нужно и злин победить!и всё будет ок!!!вперёд локо!только локо!только победа!!!!)))))))

23 Ноября 2017 в 22:57

Всех с победой! Все молодцы! Фарфан монстр! Михалик герой!

23 Ноября 2017 в 23:03

Игроки ротации радуют: Михалик спокойно сидит на скамейке, а когда нужно играет как один из лидеров. Коломейцев абсолютно не жалуется, а когда нужно пахает и вот уже вторую игру начинает в старте.

Незаменимые есть, но будто не устают:) Надеюсь, Миранчуки приведут клуб к чемпионству.

23 Ноября 2017 в 22:56

Да уж... Матч за шесть очков. Вымучили! Но выглядели очень вымотанно... Сказывается недостаточная длина скамейки?

23 Ноября 2017 в 23:05

Фернандеш, Миранчуки, парни играют без перерывов, слишком многое на кону. Но тут фактор эмоций играет: команда прёт, игра идёт, результат отличнейший, до конца года всего 4 матча. Так что не думаю, что в ближайшее время увидим ротацию.

23 Ноября 2017 в 23:08

Абсолютно согласен.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем