У Лиги чемпионов будет новый победитель: «Ливерпуль» дважды проиграл бойцам Симеоне

«Ливерпуль» покинул Лигу чемпионов в первом же раунде плей-офф.

Протокол игры  

 

Из-за коронавируса в Англии запретили рукопожатия перед футбольными матчами, что добавляло ещё больше боевитости противостоянию «Ливерпуля» и «Атлетико». Одна из самых интригующих пар 1/8 финала приобрела ещё более закрученный сюжет после минимальной победы «матрасников» в первой игре. «Ливерпуль» затем потерпел разгромное поражение от «Уотфорда», ставшее первым за весь чемпионат, а после этого уступил ещё и лондонскому «Челси» в рамках Кубка Англии.

И если в пределах Англии ничего катастрофического не произошло: «Манчестер Сити» отстаёт на 25 очков, то любая ничья и даже минимальная победа с пропущенными голами выводила «матрасников» Диего Симеоне в следующий раунд плей-офф Лиги чемпионов. Которые пока через чемпионат в главный еврокубок не попадают. У «Атлетико» две ничьи в двух последних турах и пятое место с минимальным отставанием от «Хетафе». Все мысли футболистов явно направлены на ответный матч с «Ливерпулем».

Embed from Getty Images

Как сыграет «Атлетико» на «Энфилде», понимали все. План Симеоне был таким: выстоять в обороне числом и умением, изредка надеясь на контратаки и стандарты. «Ливерпуль» атаковал, но частенько эти наступления напоминали просто контроль мяча недалеко от штрафной площади Облака. Первый интересный удар по воротам нанёс Алекс Окслейд-Чемберлен. С острого угла пробил англичанин – Ян Облак парировал. Странно, но «красные» завелись после финтов Диего Косты. Форвард «Атлетико» однажды не дал Адриану ввести мяч в игру, просто пнув его за лицевую линию.

«Ливерпуль» наказал «матрасников» под конец тайма. Облак потащил слабенький удар Садио Мане. Спас, когда Фирмино в подкате замкнул прострел Трента, но ничего не смог сделать против удара головой от Вейналдума. Голландец пробил по науке – с отскоком от газона, в противоход голкиперу. Ассистировал Джорджиньо навесом от лицевой линии Алекс Окслейд-Чемберлен. С начала второго тайма давление «красных» ещё усилилось. Ян Облак в одиночку сохранял интригу.

Embed from Getty Images

Словенец отразил удар в упор от Роберто Фирмино, воспользовавшегося кроссом Трента, дважды парировал выстрелы Окслейда-Чемберлена. Симеоне же пока понял свою ошибку, заменив Диего Косту на опорника Льоренте. Два форварда «Атлетико» не пригодились. Давление «красных» усилилось, и вот уже прогремела перекладина после удара головой Робертсона. Перед Эндрю были пустые ворота, но не воспользовался шансом, который на дриблинге создал Салах.

«Ливерпуля» давил. Томас сблокировал пару опасных удара, Мане через себя пробил на верхний ярус трибун, Облак отразил плотный выстрел Вейналдума. Хорошо давили «красные», но чуть не вылетели на 92-й минуте. Сауль замкнул подачу Ренана со стандарта и уже видел «матрасников» в четвертьфинале - быстро боковой арбитр «зажёг» офсайд. Симеоне особо не спорил, а матч перетёк в дополнительное время.

Embed from Getty Images

Овертайм «Ливерпуль» начал очень бодро. Вейналдум на фланге уничтожил Лоди, промчался метров 20 и навесил на Фирмино. Бобби за два удара поразил цель. Первый попал в штангу, а затем бразилец закрыл импровизированную «стеночку» с каркасом точным ударом в другой угол. Но всю малину «Ливерпулю» испортил Адриан. Испанский голкипер помог соотечественникам отвратительной передачей на Жоау Феликса. В простейшей ситуации подарил атаку гостям. Португалец одной передачей нашёл Маркоса Льоренте, а тот с линии штрафной площади закрутил в правую «шестёрку».

Embed from Getty Images

А в самом конце первого дополнительного тайма Адриан вновь проиграл дуэль Льоренте. Почему-то оборона «Ливерпуля» решила, что встречать Маркоса не стоит. А тот на дуге штрафной площади убрал мяч под правую и положил в угол – 2:2. «Ливерпуль» играл до конца, но сил не хватило. Непрерывные атаки ничем не завершились. Зато на 122-й минуте Альваро Мората убежал в контратаку и пробил Адриана в третий раз. Но это уже было не так важно. Матёрые бойцы Диего Симеоне выиграли на «Энфилде», выбив «Ливерпуль» из Лиги чемпионов. У «ушастого» будет новый владелец, оба финалиста прошлого розыгрыша вылетели в первом же раунде плей-офф.

Иван Терентьев

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (100) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2020 в 14:57

А может и не будет нового победителя? Отменят эту ЛЧ и всё?)

13 Марта 2020 в 00:50
Ливерпуль потерял мотивацию , в каждом эпизоде чего то не хватает . Те же проблемы у Барселоны и Реала .
12 Марта 2020 в 23:13

Мдаа.. Ливер уже не торт!!!

13 Марта 2020 в 11:41

После подъёма всегдп следует спад. Да и тут соперник подвернулся толковый, а не те, что в АПЛ, будем откровенны!

12 Марта 2020 в 14:21

по сути ливер повторит первый чемпионский сезон сити с гвардиолой

100500 очков в чемпионате, а кроме....ничего нет

12 Марта 2020 в 17:29

для хейтеров Пепа это ничего не значит))

12 Марта 2020 в 14:14

С АПЛ всё в порядке... Защитный порядок Атлетико вертит Ливерпуль на Энфилде... И в двух матчах кряду... Как бы показывая, что в АПЛ разучились обороняться, не уступать Ливерпулю, а ложатся как сошки... Но король в Европе должен быть только один, порождённый конкуренцией, то, чего лишился Ливерпуль. АПЛ и близкая победа в ней притупила бдительность короля... Хотя матч развивался по ливерпульскому сценарию, Атлетико прижали и создали уйму моментов против него. Облак спасал, и то Вейналдума удар не вытянул... Фирмино добивал в овер-тайме, но как будто разбудил внутренний огонь Атлетико. После этого уже она располосовали оборону Ливерпуля образцово и тут уже ничего не помогло... Льоренте прекрасно раскрылся, чудесный игрок, надеюсь, не последней такой его момент в этой ЛЧ! Облак герой матча... Но, что характерно, Атлетико забил со своих моментов и ему не подсуживали... Абсолютно справедливая победа атлетов... А гегемонии как у Реала, видимо, не будет ещё долго...

P.S. Спасибо, saimon 2010, что подметил мою ошибку, не заметил другого воротчика у Ливера.

12 Марта 2020 в 13:34

Настоящие фанаты не будут осуждать Юргена , он сделал и так много для клуба . Даже больше он сделал за 30 лет болтше чем все .

12 Марта 2020 в 12:48

Ливерхреновпуль

Юргенхреновклопп))

12 Марта 2020 в 12:21

Да уж. Кариус вернулся)

Что - то Ливерпулю не везет с вратарями!

Играли мощно, но Облак спас АТМ от вылета!

12 Марта 2020 в 12:02

У Английской Премьер Лиги тоже будет новый победитель)))

Думаю, именно это сейчас важнее для Ливера. Команда Клоппа играла в этом матче так, как будто ей и не надо забивать и побеждать. Я помню, каким Ливерпуль вышел против Барсы год назад... Вот это был ураганище. Барсу снесло. В этот же раз, команда вышла с мыслью "получится - хорошо, не получится - и фиг с ним". Что ж, почти получилось.

12 Марта 2020 в 12:04

PS. Облак - топ!

12 Марта 2020 в 17:32

а с кем фиг ежли не секрет?))

твой лозунг для лючшей команды мира неприемлемый))

13 Марта 2020 в 09:44

Это поэтому у них 36 ударов было за матч?? А мотивированние они сколько бы сдеклали - 500??

13 Марта 2020 в 10:54

возможно, они сделали бы 4) Но все мимо Облака)

12 Марта 2020 в 11:55

облузерпупился ливерок,колбаска ливерная))))

12 Марта 2020 в 11:53

Обидно, конечно, проигрывать после 2-0 в твою пользу. Футбол непредсказуем и вряд ли кто-то мог предположить такой исход матча. Оборона англичан тоже хотела победы и расслабилась в моментах с голами, да и вратарь у Ливерпуля отнюдь не Облак.

А матч команды выдали знатный! Такие игры смотрятся с удовольствием, когда смотришь беспристрастно.

12 Марта 2020 в 11:32

Вратарь вратарем, но первый матч прошел под диктовку Атлетико, во втором с большим количествои усилий было забито два мяча, все говорят о невезении, но нервные) ноги перед ударом это не невезение, это заслуга противника.

Хороший матч! Браво обеим командам!!!

12 Марта 2020 в 10:53

Поражение командное а не вратарское , хотя Алисона не хватало . У скаузеров очень короткая лавочка

12 Марта 2020 в 11:29

Ага. Особенно это резало слух когда комментатор перечислял запасных Атлетико и Ливерпуля

12 Марта 2020 в 13:31

Шакири совсем не уровень как и Ловрен . Ливерпуль был сильней а атлеты более везучие . В защите сыграли дыряво . Так что в следующее годы будет время

13 Марта 2020 в 09:46

Команда то нормально сыграла - свое забила и если бы не облак, могда бы и ещё накидать. Но просто у одних - облак, а у других - дырка в воротах. Ср..ные наматрасники!

13 Марта 2020 в 23:15

Но вспомни сколько Адриан выручал в начале сезона когда Алисон отсутствовал после травмы с Норвичем . Его не было где то 5 -7 туров точно

12 Марта 2020 в 10:01

Можно конечно вешать всех собак на вратаря , но что делала защита Ливера во 2 и 3 голах впятером против двух атлетов , и чем занимался в это время распиаренный Ван Дюк ? Льоренте спокойно принимает от Мораты мяч , оглядывается , успевает курнуть и попить кофейку , убирает мяч под правую , прицеливается и из под защитника точно бьет и забивает .

12 Марта 2020 в 10:16

да даже в первом винить вратаря смысла нет-ошибка была, но не такая, как в финале с Реалом... игрок Атлетико получил мяч почти в центре, пробежал и только потом пас отдал на открывающегося Льеренте-времени вагон и для защиты и для вратаря, чтобы перестроиться. Теоретически, все мячи Атлетико можно было взять... в таких случаях просто говорят-не выручил

12 Марта 2020 в 09:39

по игре видно было, что Атлетико выкладывался процентов на 50, не больше... видно в уме держали игру в Лалиге с Осасуной))). Даже не знаю, что лучше-"автобус" от Симеоне или 100500 навесов от Ливера?)))

12 Марта 2020 в 10:51

очень "тонкий" троллинг про 50%. Это могло бы быть смешно. Но не вышло.

12 Марта 2020 в 08:56

Проигрыш чисто вратарский!

12 Марта 2020 в 10:25

Хватит чушь пороть . Остальная защита , наблюдавшая в сторонке за тремя голами как бэ не при делах ? И Салах , который в отличие от Льоренте , не мог в 7 метровую раму попасть .

12 Марта 2020 в 11:55

А нету чуши,все было замечательно до ляпа вратаря когда выбивал мяч,после залетел гол а дальше психология! Не пропусти первый гол,я думаю Атлеты ничего бы не показали. То что не забивали,вина на Салахе есть,но не Салах привез гол) А так чисто вратарь навел смуту на команду,дальше команда просто - дезориентирована. Это не чушь,это - мнение.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем