Герасимец: «Зенит» в матче с «РБ Лейпцигом» был неузнаваем в атаке» эксклюзив

Экс-игрок «Зенита» Сергей Герасимец в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.ру» Елене Григорьевской поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов с «РБ Лейпцигом» (1:2).

- Как восприняли поражение «Зенита»?

- Меня расстроил такой результат, потому что были все основания для того, чтобы выиграть. Встреча удачно складывалась. Но ребята не довели игру до конца, не дотерпели. Мне показалось, что какая-то самоуспокоенность помешала питерцам. Легкость побед в чемпионате России сыграла злую шутку. «Зенит» не смог среагировать на «РБ Лейпциг», который резко прибавил после перерыва.

- То есть, крупная победа над «Ростовом» сказалась на игре «Зенита»?

- Она пошла в минус. Если бы встреча с «Ростовом» получилась боевая и бескомпромиссная - питерцы были бы в другом состоянии. Многих футболистов сложно было узнать, например, Артёма Дзюбу, который проиграл практически все единоборства. Азмун выглядел блекло. Поэтому и голевых ситуаций впереди практически не было. А гол Ракицкого - это исключительно индивидуальное мастерство футболиста. Поэтому «Зенит» был неузнаваем в атаке. 

- Как оцените игру Дриусси в моментах с пропущенными мячами?

- Голы - это следствие ошибок не одного игрока. Если брать первый мяч, то помимо Дриусси, центральный защитник, скорее всего это был Ракицкий, не успел накрыть удар. Нужно посмотреть, мог ли в моменте с первым голом выручить Кержаков. А второй гол получился невероятным по красоте. Редко такое увидишь. Здесь можно предъявить претензии Сантосу, хотя удар происходил из пределов штрафной площадки и понятно, что бразилец старался играть аккуратно. Но, тем не менее, он мог бы и поагрессивнее выброситься на игрока, который бил, и своим телом перекрыть путь к воротам. Но удар получился невероятный. 

- Семак прогадал, выпустив Кержакова?

- Нет-нет. Это не ошибка. Просто вратарь не выручил. А так, все мы хороши задним умом. Здесь мы уже анализируем матч. По тому, как складывалась ситуация, оснований менять Кержакова не было. Он уверенно играл. Здесь не в Кержакове дело. В концовке матча хорошо, что так закончилось, потому что «РБ Лейпциг» имел еще великолепные моменты, чтобы увеличить счет. Были выходы один на один, поэтому нужно признать, что хозяева победили закономерно.

- Какие теперь перспективы у «Зенита» в группе?

- Шансы на выход очень хорошие. Другое дело, если бы «Зенит» выиграл, то они были бы отличные, и никто бы не сомневался, что питерцы могут выиграть группу. А сейчас у «Зенита» будут два домашних матча: «РБ Лейпциг», «Лион», и если помечтать, то две победы гарантируют выход из группы. Поэтому все в руках нашей команды.

- Насколько реально обыграть «РБ Лейпциг» дома»? Он чем-то удивил в первом матче?

- Удивил тем, что перестроился после перерыва, причем заменил своего лучшего футболиста. У них Вернер лучший бомбардир. Тем не менее, тренер рискнул и поменял его. Это типичная немецкая команда с характером и очень быстрая. У нас в России таких клубов очень мало. Если, например, Азмуну дают передачу в чемпионате России, он обгонит любого игрока, и выходит один на один. А у «РБ Лейпцига» быстрые не только игроки атаки, но и обороны. В борьбе они не уступали. Не случайно эта команда идет в верхней части турнирной таблицы в Бундеслиге. Поэтому дома с ними будет играть еще сложнее.

- Вы так считаете?

- Да. Потому что игра от соперника и есть стиль «РБ Лейпцига». В Лиге чемпионов не бывает не то, что слабых, даже средних команд. Соперники все очень высокого уровня. Поэтому «Зенит» ждут три сложнейшие игры. «Бенфика» вчера вернулась в борьбу. Поэтому каждое очко на вес золота.

- После жеребьевки казалось, что проблем у «Зенита» быть не должно, а по факту питерцы теряют очки с «РБ Лейпцигом». 

- Я так не думал. Соперники все хорошие, из сильных чемпионатов. Видите, сейчас португальцы обошли Россию в рейтинге. А немецкие и французские чемпионаты выше по рейтингу. Поэтому все не так просто. Футболистам надо задуматься, потому что в прошлой игре была самоуспокоенность у «Зенита». Сейчас надо приложить максимум усилий и чтобы болельщики поддержали команду. 

Реклама


«РБ Лейпциг» набрал шесть очков и поднялся на первое место в группе G. «Зенит» (4 балла) идет на второй строчке. Ответный матч команды проведут пятого ноября в Санкт-Петербурге.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Октября
23 Октября
22 Октября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2019 в 21:38

Да не многое зависит от Лейпцига. Всё зависит от Зенита... Лион можно обыграть и Бенфику. Да и Лейпциг при большом желании тоже... Хотя надо настраиваться на группу на максимум, как наши умеют пролетать в банальных ситуациях, когда просто нужно выходить из группы, все знают... Заодно и потренируются для плей-офф... Понятно, что там далеко не пройти. Но для самосовершенствования самое то...

24 Октября 2019 в 19:20

Дзюба то как сдулся, и язычок то как то куда то засунул, не слышно...

24 Октября 2019 в 16:49

"Деревянный"просто был неузнаваем,Азмун потерялся в поле,Шатов не стой ноги пнул,Иванович сыпет песок и т.д.Ракицкий -не Дзюба.После феерии над Ростовом форму не терял.Итак,Зенит вяло перестраивается,поэтому его будут бить и очень больно!Выход из группы под большиииим вопросом.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем