Караваев: «Нет права на ошибку, надо только выигрывать»

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «РБ Лейпцигом» (1:2).

- Естественно, отрицательные эмоции, проиграли, не знаю, тяжело сказать, заслуженно или нет. Начало второго тайма получилось ужасным, пропустили два гола. Тяжело было вернуться в игру, и так закончили. Пытались создать какие-то моменты, вернуться в игру, но не получилось.

- Но вы сегодня выглядели здорово. Довольны собой?

- Я недоволен собой, потому что, в первую очередь, мы играем в команде. Поэтому если команда проиграла, я не могу быть доволен собой. Если бы команда выиграла, то конечно.

- Было ощущение, что больше давления шло не через ваш фланг, а через противоположный.

- Просто когда посмотрим игру в повторе, будет видно, через какой фланг. Это уже не имеет значения, игра прошла, и надо двигаться дальше. Обидно, что проиграли.

- Что нужно сделать сейчас, чтобы восстановиться эмоционально и физически? Перед игрой в Самаре и ответной встречей.

- Конечно, надо восстановиться. Сейчас нет права на ошибку, нужно продолжать работать и брать три очка в ближайших играх.

- В конце немного не хватило сил и в середине второго тайма?

- Да нет, сил у всех хватало. Тяжело сказать на данный момент. Может быть, где-то концентрации не хватило, агрессии. За это поплатились.

- Второй гол - это, скорее, то, о чем вы сказали, что немного было сложнее вернуться в игру, или все-таки очень здорово пробил игрок «РБ Лейпцига»?

- Я еще на самом деле не видел повтора, но в игре было видно, что здорово пробил. Действительно после гола было тяжело вернуться в игру, но пытались, играли, бились, но так сложилось.

- Перед этим Олег Шатов мог забивать, и как раз после этого пошел второй гол. Это футбольная классика «не забиваешь ты, забивают тебе»?

- По-моему, был офсайд, по-моему, офсайд подняли, даже если бы забил, то судья бы отменил. Потом еще у меня был момент, если бы порасторопнее сыграл, мог бы забить с левой ноги, когда бил. Были какие-то полумоменты, из которых могли выжать голы и опасные моменты. Не выжали, к сожалению.

- Вы уже знаете, что такое «РБ Лейпциг» дома. Как считаете, есть большие шансы на ответную игру?

- (Перебивает) Конечно, конечно! Шансы всегда есть, тем более, дома при своих болельщиках будет попроще. Опять же повторюсь, нет права на ошибку, надо только выигрывать.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Октября
23 Октября
22 Октября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем