Опять «двойка» российскому клубу: из-за кого «Зенит» проиграл в Лейпциге

Хочется написать, что питерцы провели два разных тайма, но таймы априори не бывают одинаковыми. Однако «Зенит» уж слишком изменился после перерыва. Растерял хлипкое преимущество и по делу проиграл. Оба российских клуба уступили в третьем туре Лиги чемпионов со счётом 2:1, оба могли рассчитывать на очки, и обоих задавили по статистике. Питерцы гораздо реже били по воротам: 6 ударов против 17, меньше попадали в створ 2:6, владели мячом 36:64. Кто подвёл Сергея Семака в матче против «Лейпцига», разобрался «Евро-футбол.ру», выставив субъективные оценки футболистам «Зенита».

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«ЗЕНИТ» САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

МИХАИЛ КЕРЖАКОВ - 6,0. Привыкаем к Михаилу Кержакову в раме «Зенита». Появление в матче против «Лейпцига» означает, что сейчас он первый номер. Кержаков сыграл хорошо, разве что слишком прижался к штанге при ударе Лаймера. Зато перевёл в перекладину удар Конрада на первой минуте, после сделал ещё 3 сейва. А отразить удар Забитцера возможности не было.

ВЯЧЕСЛАВ КАРАВАЕВ - 4,5. Выражение два разных тайма наибольшим образом подходит к флангам защиты «Зенита». В первые 45 минут Караваев бегал, везде успевал, а потом просто пропал. Никак не помешал переводу на Забитцера, многое позволял Форсбергу, часто выдававшему опасные передачи и стрелявшему с дальней дистанции во втором тайме.

ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ - 7,0. Украинский защитник провёл матч на высшем уровне. Центральная зона за его спиной дрогнула только при суперкомбинации Забитцер - Лаймер. А так, 7 выигранных единоборств из 7, 2 отбора, 1 перехват, 5 точных передач на длинную дистанцию и шикарный гол, забитый с добытого лично подбора.

Embed from Getty Images

БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ - 5,0. Серб сильно отставал от партнёра по центру обороны. Как вышел Кунья, так вообще выдал массу свободы форварду. Не хватило мобильность Браниславу, легко крутили его форварды «Лейпцига». Ни одного отбора не сделал Иванович, непривычно слаб был на стандартах.

ДУГЛАС САНТОС - 4,0. Превалирует оценка за второй тайм. Дуглас набрал 3 отбора, 2 перехвата, 7 выигранных единоборств, но после перерыва будто устал. Из его зоны пришли оба гола. Не накрыл передачу Марселя Забитцера, не накрыл удар Марселя Забитцера. Вот и 2:1 за 10 минут второго тайма.

ВИЛЬМАР БАРРИОС - 6,0. Колумбиец неудачно начал матч, сев на жёлтую карточку ещё до 10-й минуты, но это событие его будто дисциплинировало. Боролся аккуратнее, но без потери качества (выиграл 9 из 16), сделал 7 перехватов и 4 отбора. А это - лучшие показатели среди всех игроков матча.

МАГОМЕД ОЗДОЕВ - 4,5. Поддержки в центре поля Барриосу не хватало. Оздоев играл очень нервно. Постоянно опаздывал к эпизодам, а как прибегал, выполнял какую-то несуразную передачу назад или в борьбу. Не очень получалось и у чужих ворот. Оздоев слабо поддерживал атаки, зоны его подключений всегда перекрывали.

ОЛЕГ ШАТОВ - 4,0. А вот и главный футболист «Зенита», который вдоволь наошибался в передачах. Шатова нужно было заменить гораздо раньше. Олег и в атаке ничего не создал (запорол классный момент при счёте 1:1) и его помощь обороне скорее пугала защитников «Зенита». В момент давления «Лейпцига» постоянно играл назад, отдавая чужому.

СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ - 5,0. Не лучший матч и для Себастьяна Дриусси. Аргентинец много не ошибался, но сыграл на удивление беззубо. Ни одной острой передачи, открывания неудобные для скидок Дзюбы. Артём постоянно искал Дриусси, что-то ему подсказывал. Полезен Себа был в обороне (2 отбора, 4 из 5 выигранных единоборств), но в атаке не показал своего уровня.

АРТЁМ ДЗЮБА - 5,0. Дзюба тоже не сыграл в полную силу. После «огня» в матче с «Ростовом» силы, видимо, кончились. Ни разу по воротам не пробил, всего 1 момент создал своей скидкой, выиграл 11 верховых единоборств из 18. И слишком часто попадал в офсайд (4 раза), став заложником тактической задумки Нагельсманна.

СЕРДАР АЗМУН - 4,5. Иранца в игре-то почти не было. Пара рывков с Упамекано, которые Сердар выигрывал за счёт скорости, но проигрывал позицию и умение ставить корпус, поэтому ничего опасного не создал. У Азмуна 14 потерь против 7 точных передач. Иранца «Лейпциг» выключил на отлично.

ЙОРДАН ОСОРИО - б/о.

ДАЛЕР КУЗЯЕВ - б/о.

РОБЕРТ МАК - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

24 Октября
23 Октября
22 Октября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2019 в 13:09

А почему опять??? У Зенита первое поражение в Лиге Чемпионов

24 Октября 2019 в 22:15

а что Дзюба, он что спрятался, его не было видно...

24 Октября 2019 в 17:49

Откуда двойка то? Это наверное, если матч не смотреть и считать, что лейпциг и видеотон/дюделанж - одно и то же примерно.

24 Октября 2019 в 17:08

единственный кто хоть как-то выделялся - это Ракицкий. Остальные провели блеклый матч. Караваев ни чем не лучше Смольникова. Дзюба как всегда с более сильными соперниками растворяется на поле.

24 Октября 2019 в 09:29

Как чуть посильнее команда - и "король" Лихтенштейна и Сан-Марино "растворяется" на поле. И становится "заложником" тактической задумки тренера соперника((

24 Октября 2019 в 11:07

Ну да, так растворился что отдал голевой пас Шатову, верх регулярно забирал. Роналду нужно поучиться у Дзюбы, что такое играть в тяжелых условиях.

24 Октября 2019 в 17:24

выиграл 60% верховых передач. Ни разу не пробил по воротам. Пас Шатову он отдал из оффсайда. Да и весь матч он попадал в оффсайд. Дзюбе до Роналдо , при всем уважении к Артему, никогда не дорасти.

24 Октября 2019 в 19:05

По роли в своей команде?

24 Октября 2019 в 13:21

Ты это, аккуратней в высказываниях. А то тут болезных очень много, тем более осень. Вона тут говорят, что Роналде у игрочишки играть надо учиться :D Наркоманы одним, словом.

24 Октября 2019 в 15:53

А ты забавный) Наверное один из поклонников великой легенды статистики)..

24 Октября 2019 в 18:02

Ты про Малкома или Маркизио? =)

24 Октября 2019 в 19:07

Статистика Малкома пока идеальна)

24 Октября 2019 в 22:35

Так то у Маркизио даже поидеальней будет - 2 гола за 420 минут игры (даже меньше пяти полноценных полных игр).

24 Октября 2019 в 07:57

Как будто забили и нарадоваться не могли... Вот же он, гол,пусть от защитника, но гол! Быстро их отсудили... Кипер тут не при чём. Ракицкий тоже молодчик, Иванович сыграл хуже, но без претензий... А вот фланги - дно... Были слабы и в центре... Дриусси, Азмун не показали своих кондиций... Закрывали их умело, оффсайды, все дела, плюс сами они ошибались в передачах... Пусть защитно некоторые игроки отыграли и неплохо, но в целом команда продемонстрировала не свой лучший футбол и закономерно проиграла... Не самому сильному сопернику... Впрочем, шансы выйти даже в плей-офф ЛЧ всё ещё остаются! Надо собраться и поработать над ошибками, в частности, над нервозностью у своих ворот, точностью передач и опекой персональной, отборы-то есть...

24 Октября 2019 в 08:23

Я бы добавил: тренировать точность ударов Шатову и Осорио, у них в одинаковой позиции голевые моменты запороты в 0...

24 Октября 2019 в 08:49

Шатову вообще надо пасы тренировать, судя по всему. Либо за темпом не поспевал, то ли расслабился, но был слабым местом в Зените в центре поля...

24 Октября 2019 в 10:09

Шатову надо идти в мини-футбол играть.

24 Октября 2019 в 11:08

И Смолова с собой забрать)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем