Ташуев: "У "Барселоны" сбой в программе, ей нужна свежая кровь" эксклюзив

Российский специалист Сергей Ташуев, в настоящее время тренирующий солигорский "Шахтёр", в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился мнением о полуфиналистах Лиги чемпионов. Напомним, что на этой стадии "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" выбили из турнира "Барселону" и "Аякс" соответственно.

- Почему текущий розыгрыш Лиги чемпионов получается таким интересным?

- Большую роль здесь играют тренеры. В тех же "Тоттенхэме" и "Ливерпуле" работают специалисты, которые ставят своим командам агрессивный атакующий футбол. Хоть Почеттино и Клопп – молодые тренеры, они рано начали свою деятельность. Можно вспомнить их предыдущие команды – "Боруссию" Дортмунд и "Саутгемптон", которые тоже агрессивно играли в атаку. Это не случайность или ситуативность, а системный подход Почеттино и Клоппа, который они проповедуют уже много лет. Их командам комфортно в атакующем футболе, они играют до конца, поэтому и случаются такие яркие камбэки. У "Аякса" похожая ситуация. Он напомнил 1995 год, когда Ван Гал привёл амстердамцев к победе в Лиге чемпионов. Но жаль, что завтра молодой команды "Аякса" наполовину может уже и не быть – футболистов раскупят топовые европейские клубы.

- Вы видите фаворита в финале Лиге чемпионов?

- Нет. Как я уже сказал, Почеттино и Клопп проповедуют агрессивный атакующий футбол. Кстати, и "Ливерпуль", и "Тоттенхэм" прибавляют во вторых таймах, продолжают нагнетать после перерыва. Они очень хорошо готовы физически и для единоборств, и для двигательной активности. Игра у "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" мощная, с высоким давлением, прессингом и борьбой. К финалу должны вернуться Салах и Фирмино, игра получится интересной.

Embed from Getty Images

 

- Почему "Барселона" не может выиграть Лигу чемпионов уже четыре года?

- У неё свои проблемы. Она зависима от Месси. Мне так кажется, "Барселоне" нужна где-то свежая кровь, команду надо омолаживать и обновлять. Возможно, недавно у каталонцев были просчёты в селекционной программе. Но всё равно "Барселона" останется сильной, а периоды спадов бывают у всех клубов. Не бывает таких команд, которые выигрывают всё и постоянно, футбол течёт волнообразно. Сейчас у "Барселоны" такая волна, что идёт определённый спад на уровне Лиги чемпионов, а чемпионат Испании каталонцы продолжают выигрывать.

На сегодняшний момент "Барселона" не выглядит той командой, которая должна выигрывать Лигу чемпионов. Хотя при удачном стечении обстоятельств каталонцы, конечно, могли выйти в финал. Реализуй они в первом тайме с "Ливерпулем" несколько стопроцентных моментов – и всё было бы совсем по-другому. Но, видимо, какой-то сбой в программе "Барселоны" действительно есть.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
04 Мая
02 Мая
01 Мая
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2019 в 11:30

С тех как Хави ушёл из Барсы пошли эти проблемы, Барсе нужен серьёзный лидер. Пике и Месси не подходят

11 Мая 2019 в 11:31

с тех пор

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем