"Аякс" выиграл в Лондоне и сделал шаг к финалу Лиги чемпионов

Сказка "Аякса" продолжается. Амстердамцы сделали заявку на выход в финал Лиги чемпионов, победив в Лондоне "Тоттенхэм".


Во вторник в Лиге чемпионов стартовала стадия полуфиналов. В Лондоне "Тоттенхэм" принимал "Аякс", и этот поединок выглядел абсолютно непредсказуемым. Эти команды в принципе никто не ждал так далеко, но на предыдущих стадиях они преподнесли много сюрпризов, по этой причине назвать фаворита теперь было невозможно.

Матч начался на хороших скоростях, обе команды не собирались запираться на своей половине поля. При этом постепенно "Аякс" забрал мяч и инициативу. Голландцы бесстрашно шли вперёд и постепенно они просто прижали лондонцев к их воротам. В итоге, на пятнадцатой минуте гости открыли счёт. Амстердамцы провели атаку левым флангом, Зиеш получил мяч по центру и сделал элегантную передачу в центр на ван де Бека. Молодой полузащитник сделал небольшую паузу, а затем спокойно переиграл Льориса.

Embed from Getty Images

Интересно, что даже после этого амстердамцы не стали отскакивать назад. "Аякс" продолжал владеть инициативой и проводил атаку за атакой, а "Тоттенхэм" лишь отбивался. При этом Льоренте никак не мог зацепиться за мяч, чтобы дать своим партнерам передышку. Вскоре гости уже разыграли изящную атаку на третьего, но ван де Бек решился на удар с острого угла вместо прострела, и Льорис спас. Правда, тут же хозяева едва не сравняли счёт. Лондонцы заработали право на штрафной, и после навеса Льоренте головой пробил чуть мимо.

Помимо чисто игровых проблем, у "Тоттенхэма" случилась очередная кадровая потеря. Вертонген пошёл в чужую штрафную на стандарт, где головами столкнулся с Алдервейрельдом. В итоге, первый не смог продолжить матч. Учитывая, что по разным причинам также не играли Кейн и Сон, то это лишь добавило головной боли Почеттино.

Embed from Getty Images

Уже в компенсированное время хозяева упустили отличный шанс, чтобы сравнять результат. "Шпоры" вновь получили право на стандарт, и после навеса со штрафного Альдервейрельд головой опасно пробил, но чуть выше ворот. Тут же издали выстрелил Сиссоко, но получилось совсем неточно. В итоге, на перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом гостей.

В начале второго тайма характер матча чуть изменился. "Тоттенхэм" пошёл вперёд, а "Аякс" стал действовать чуть аккуратнее, надеясь на контратаки. Довольно быстро после стартового свистка на вторую половину Онана пришлось вступать в игру после выстрела Сиссоко. Амстердамцы пытались подсушить игру, но было видно, насколько футболистам было некомфортно так действовать – очень уж "Аякс" привык атаковать.

"Шпоры" же никак не могли по-настоящему надавить. Лондонцы атаковали, но по-настоящему голевых моментов не создавали. Амстердамцы же старались контратаковать, чтобы соперник не расслаблялся, но также мало что придумывали.

"Аякс" лишь на 78-й минуте мог забить ещё раз. После быстрой атаки Тадич получил мяч в центре штрафной и сделал передачу налево на Нереса, который пробил в дальний угол. Льорис просто смотрел за полётом футбольного снаряда, а тот угодил в штангу.

"Шпоры" пытались в концовке организовать что-то вроде финального штурма, но вновь ничего опасного так и не создал. В итоге, "Аякс" победил и сделал заявку на выход в финал Лиги чемпионов. Ответная встреча пройдёт в Амстердаме 8-го мая, там и определится клуб, который поборется за главный еврокубок.

Константин Евграфов

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
25 Апреля
23 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (42) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2019 в 20:51

Ждём финал Барселона - Аякс!

01 Мая 2019 в 16:49

В этой паре всяко Аякс предпочтительнее англичан. Во-первых, стиль игры довольно привлекательный, схожий в чем-то с барселонской манерой игры, не зря ведь в разные времена звезды Аякса переходили в Барселону и шикарно играли за сине-гранатовых. Михелс, Кройфф, де Буры, Овермарс, Давидс, Клюйверт и т.д. Во-вторых, Аякс -команда с именем, историей, футбольными традициями, поэтому в финале ЛЧ амстердамцы будут смотреться солиднее. Давненько не было Аякса в финале ЛЧ-с 1996 года. А каких соперников они выкинули по пути-Реал, Ювентус, с Баварией в группе хорошо играли. Все это вызывает уважение к амстердамцам. Так что жду Аякс в финале Лиги чемпионов в компании с Барселоной, разумеется:)

01 Мая 2019 в 10:27

без Сона ТТХ был ближе к выражению из "Залечь на дно в Брюгге", нежели на будущего финалиста ЛЧ.... Аякс тоже не впечатлил, ситуация с голом была скорее офсайтная, непонятно почему ВАР ошибся....

01 Мая 2019 в 10:19

аякс это что то

поначалу казалось что это просто результат фарта и самоотдачи

но

уже четвертый топ подряд

баварии ни разу не проиграли, реал и ювентус прошли уверенно, теперь очередь тоттенхэма

и все игроки в своей стихии

это не сити, где полкоманды мучается под не свой стиль

объем работы проделанный амстердамцами в первом тайме колоссальный

тот самый пример когда проходной чемпионат не расслабляет, а дает лишь необходимый отдых для решающих матчей лч

01 Мая 2019 в 14:05

Чемпионат позволяет до блеска шлифовать свой стиль. В конечном счете, силу определяет масстерство, перегрузки наоборот могут вымучать команду.

01 Мая 2019 в 09:48

Следуя тенденции двух предыдущих стадий, Аякс дома даже вполне может продуть. Так что рановато Тоттенхэм сбрасывать со счетов, а Аякс отправлять в финал. Почеттино умеет делать выводы.

01 Мая 2019 в 14:06

Судя по вчерашней игре Почеттино ничего не умеет.

01 Мая 2019 в 17:37

Следуя тенденции, Аяксу вообще по барабану где играть ,и вторую игру он проводит лучше чем первую

01 Мая 2019 в 09:32

Тренерское поражение Почеттино, вышли с 3-мя ЦЗ и полностью проиграли центра поля. Тут даже травма Вертонгена пошла на благо команде, т.к. вышел Сиссоко и в опорке выжигал просто все, лучший игрок ттх в этом матче. Думаю в Амстердаме игра будет другой и петушня пройдет в финал.

01 Мая 2019 в 09:19

Аякс не похож на клуб, который может расслабиться по ходу соревнования. Очень надеюсь, что их не настигнет лютый рок по этой причине. Пока идут по сетке абсолютно заслуженно, может, даже, и авансы оправдывают на годы вперёд. Реал и Ювентус не выглядят уже такими случайными жертвами судьбы. Тоттенхэм тоже понял, с кем играет. И, конечно, очевидно, что это лишняя команда от АПЛ, абсолютно лишняя. Хотя сомневаюсь, что МС навязал бы этому Аяксу другую борьбу. Этого уже не узнать и всё иное станет гаданием на кофейной гуще. А так матч бедный на моменты, но великий для Аякса. В Нидерландах нужно лишь закрепить наследие. С победой! Андердог для финала практически готов. А Тоттенхэму не слиться в конце сезона в АПЛ из-за горя, вполне могут.

P.S. У Аякса ещё такая турнирная ситуация, что даже при попадании в финал ЛЧ могут не выиграть национальный чемпионат, ужас)))

Петушки отдали все что имели в играх с голубятней. Потеря двух забивных форвардов дает о себе знать.

Аякс - супер! Ждем финал Ливер - Аякс.

01 Мая 2019 в 01:35

Аякс просто супер!!! Пусть он будет в финале!!!

01 Мая 2019 в 00:35

Игра Аякса - это ФУТБОЛ. Это кайф. Это всё понятно.

Но как можно фыркать про беспомощный Тоттенхэм, когда команда вымотана АПЛ, ЛЧ, бесконечными травмами и вынуждена играть второй год одним составом? Вы вообще - хотя бы на секундочку - представляете свой любимый клуб без единого приобретения на протяжении двух сезонов, да ещё и обескровленного травмами? Говоря, что шпоры что-то там не заслужили, как-то позорно играют, вы расписываетесь в своём слабоумии.

01 Мая 2019 в 00:42

А виноват кто в таком положении ттх? + fa, как правило, кладет мпх на англ команды в лч\ле. Дать Почетино финансы, он, не исключаю, сможет затащить птнхм на самую вершину, а так им только остается уповать на жлобов в руководстве и fa.

01 Мая 2019 в 00:44

Шпоры играли достойно, второй тайм бегали как угорелые и давили отлично. Игра примитивная, пасы предсказумые, но это уже вопрос к гению Почеттино.

01 Мая 2019 в 01:02

Дело даже не в том, что чего-то заслужили - не заслужили. Большинство за Аякс как раз потому, что это ФУТБОЛ, а остальные на их фоне - расфуфыренные денежные мешки )))

01 Мая 2019 в 13:36

Ога, особенно Тоттенхэм - тот ещё мешок )))

01 Мая 2019 в 18:05

Тот тот, нескольких аяксидов уже себе переманил, и на этом останавливаться не собирается )))

01 Мая 2019 в 09:19

А кто им мешал прикупить игроков для ротации? Они не первый год играют в АПЛ и ЛЧ и если руководство решило тупо положить себе бабло в карман (а оно было), а не потратить на 3-4 игроков, то это только проблемы шпор.

Вроде где то прочитал что чистая прибыль шпор была 140 лямов, вполне хватит на 3-4 добротных игрока скамейки.

01 Мая 2019 в 11:07

Ты, наверное, забыл (или не знал) про строительство нового стадиона?) Чистая прибыль - 140 млн, стоимость стадиона - >миллиарда.

01 Мая 2019 в 14:49

Парадокс в том, что куры и без трансферов намного выше в таблице тех клубов, которые блин с трансферами)). А толку то от них? И играют они намного стабильнее многих клубов АПЛ. Ну, ты понял, о ком я)

Тут тема другая - шпоры по ходу от выхода в 1/2 прибалдели больше, чем Аякс. Вот и слили вчера "от перебора чувств". Короче общипали вчера кур по делу, сегодня на очереди скаузеры))

Главное, чтобы Барса дурака не валяла

01 Мая 2019 в 00:32

Ждём продолжения амстердамской сказки)

01 Мая 2019 в 00:28

нормальный матч...под Дудочку Аякса...они были 1 номером..Шпоры вообще как не упали без сил к минуте так 50-60...видно было ,что они уже без сил играют...вот ,что значит не ТОП клуб без больших денег и хорошей звездной скамейки))

пс..Завтра а точнее уже считай сегодня будет Матч я надеюсь более красочный где будут играть две команды))

01 Мая 2019 в 00:32

Кто упал? Куда упал?)

01 Мая 2019 в 00:20

прекрасно, что амстердамцы победили. ещё бы в ответке сыграли как минимум не хуже. шпоры вообще не заслужили по игре быть в этой стадии ЛЧ. только Сон их и тащит.

01 Мая 2019 в 00:32

А может их тренера в Барселону?)

01 Мая 2019 в 00:50

тренера Аякса? да я только ЗА! мне всегда нравились голландские тренеры в Барсе. и ван Галь был неплох, и Райкаард. Кройфа я не помню толком, но Барса нравилась уже тогда очень.

01 Мая 2019 в 16:57

Кройффа в роли тренера Барсы я помню. Команда под его руководством играла в красивый, можно даже сказать, в сказочный футбол. Не зря ту Барсу называли Dream team , команда почти не уступала пеповской Барселоне. Вообще, голландские тренеры и футболисты в составе Барселоны явление не случайное. Взаимоотношения между сине-гранатовыми и Аяксом были довольно тесными еще со времен Ринуса Михельса, отца тотального футбола. Так что я давно понял, почему тебе нравятся и Барса, и Голландия;)

01 Мая 2019 в 17:02

Ты помнишь)..

01 Мая 2019 в 17:43

Конечно, помню) И гол Кумана в финале ЛЧ-92 тоже хорошо помню, как и молодого Гвардиолу в составе сине-гранатовых.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем