Прогноз на матч "Тоттенхэм" - "Аякс": полуфинал, которого не ждали

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов сразятся "Тоттенхэм" и "Аякс". Для обеих команд попадание в эту стадию престижнейшего еврокубка является особенным событием, а ведь кто-то из них выступит в финале в Мадриде! "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями вторничного противостояния на "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".

Тоттенхэм

"Тоттенхэм" проводит выдающийся сезон. После нулевой активности на летнем трансферном рынке мало кто верил, что команда Маурисио Почеттино сможет добиться чего-то серьёзного. Тем не менее, "шпоры" близки к финишу в топ-4 Премьер-лиги и пробились в полуфинал Лиги чемпионов только во второй раз в своей истории и впервые за 57 лет. В 1962-м году лондонцы уступили билет в финал "Бенфике" – будущему обладателю трофея. На этот раз "Тоттенхэм" рассчитывает написать новую главу в клубной истории.

Хынмин Сон не сыграет из-за дисквалификации. Ян Вертонген и Мусса Сиссоко в понедельник тренировались и будут оцениваться. Серж Орье, Эрик Ламела, Гарри Уинкс и Гарри Кейн травмированы.

Аякс

Своей игрой в текущем розыгрыше Лиги чемпионов "Аякс" завоевал если не любовь, то уважение практически всей футбольной Европы. Молодая команда Эрика тен Хага выбила в плей-офф не кого-нибудь, а "Реал" и "Ювентус" – одних из главных фаворитов турнира. Причём решающие победы "аяксиды" одерживали на полях соперников. Конечно, амстердамцы понесут серьёзные потери на летнем трансферном рынке. Но сейчас об этом никто не думает. Сейчас "Аякс" постарается добиться положительного результата в гостях у "Тоттенхэма", чтобы приблизить себя к первому финалу Лиги чемпионов с 1996-го года.

Где смотреть матч

Игру на "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Тоттенхэм" - "Аякс": +2=0-0. Разница мячей: 6-1.

"Тоттенхэм" дважды обыграл "Аякс" (3:0, 3:1) в первом круге Кубка кубков 1981/82.

Интересные факты

- "Аякс" сыграет в полуфинале Лиги чемпионов впервые с 1997 года, а "Тоттенхэм" – впервые с 1962 года.

- "Тоттенхэм" – единственный из полуфиналистов текущей Лиги чемпионов, который не выигрывал престижнейший евротрофей.

- За "Тоттенхэм" выступают четыре экс-игрока "Аякса" – Тоби Алдервейрельд, Ян Вертонген, Давинсон Санчес и Кристиан Эриксен.

- "Аякс" – первый полуфиналист в истории Кубка чемпионов, который начал путь в турнире с квалификации.

- "Тоттенхэм" проиграл только один домашний еврокубковый матч голландской команде (4 победы, 2 ничьи).

- "Аякс" выиграл в Англии лишь 2 из 11 матчей (5 ничьих, 4 поражения).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Для "Тоттенхэма" и "Аякса" полуфинал Лиги чемпионов – особенное событие. Как нам кажется, в первом матче команды не станут раскрывать все карты, поскольку цена ошибки слишком уж высока. Ждём небольшого количества голов и делаем ставку: "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.98.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,