Мадуро: "Аякс" доказал, что может победить всех со своей философией" эксклюзив

Воспитанник "Аякса", обладатель кубка Нидерландов защитник Хедвигес Мадуро поделился мнением о причинах успеха команды из Амстердама.

- В чем секрет этого "Аякса"?

- Секрет в том, что сейчас действительно подобралось сильное поколение молодых футболистов, которые действительно знают философию "Аякса", которая очень важна.  "Аякс" всегда играет в атакующий футбол вне зависимости от соперника.  В матче против "Ювентуса"  "Аякс" показал, что с этой философией можно победить всех.

- Вы верите, что "Аякс" может выиграть Лигу чемпионов?

- Это будет действительно очень трудно,  хотя "Аякс" уже прошел "Реал" и "Ювентус", а на групповом этапе играл против "Баварии". Шансы определенно есть,  "Аякс" может победить кого угодно, но все-таки я думаю, что турнир выиграет "Барселона".

Embed from Getty Images

 

- Сможет ли клуб удержать кого-то из лидеров на будущий сезон?

- Невозможно удерживать таких футболистов, как Фрэнки де Йонг или де Литт.  Они уже являются футболистами мирового класса.  Но других игроков "Аякс" может постараться удержать, ведь сейчас клуб может предложить им увеличение контракта. Команда заработала очень много денег.  И все-таки, я думаю, что клуб покинут не только эти двое, но и кто-то еще.

- Может ли  Эрик тен Хаг добиться успеха в другом чемпионате? Ходят слухи, что он может уйти на повышение.

- Он прекрасный специалист,  отличный тактик, который постоянно учится.  Не так давно тен Хаг работал в "Баварии",  он знает немецкий  и вполне может вновь поработать в другой стране, если сам того пожелает.  Тренеры, которые умеют ставить атакующий футбол, всегда интересны большим клубам.

Сергей Румянцев

Оценить новость

Новости по матчу

03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
25 Апреля
23 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2019 в 08:22

Не выиграет Аякс.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем