"Манчестер Сити" без Пеллегрини едет в Барселону: 1/8 финала Лиги чемпионов

Подробный анонс матчей среды 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

"Барселона" (Барселона, Испания) – "Манчестер Сити" (Манчестер, Англия)

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Первый матч: "Манчестер Сити" 0:2 "Барселона".

Главный судья: Стефан Ланнуа (Франция).

Противостояние между "Барселоной и "Манчестер Сити" был одним из самых интригующих ещё до проведения первых матчей. Всё-таки уверенно проведенный групповой этап и грозный состав "Манчестер Сити" сделали своё дело. Первый матч в Англии завершился со счётом 2:0 в пользу испанского клуба во многом благодаря "стараниям" Мартина Демикелиса. Этот аргентинский защитник принёс "Манчестер Сити" немало проблем , перебравшись на Туманный Альбион из "Малаги". Тем не менее, Мануэль Пеллегрини с завидным упорством продолжает ему доверять. Однако в матче против "Барселоны" горожанам не помогут ни Демикелис, ни Пеллегрини. Если Мартин получил красную карточку, то чилийский специалист слишком активно ругался с судьями, из-за чего УЕФА выписал ему трёхматчевую дисквалификацию.

 

У руля "Манчестер Сити" будет помощник Пеллегрини Рубен Коусильяс. Именно он и отвечал на вопросы журналистов перед матчем: " Все решения принимает Пеллегрини. Я работаю с ним уже 13 лет и знаю, чего он хочет. Завтра его не будет на скамейке, поэтому проводить замены и вносить какие-то коррективы придется мне самому. Мы не прислушиваемся к словам о том, что "Барселона" сейчас в кризисе. Это лучшая команда, но футболисты – это тоже люди, и у них бывают спады. В любом случае уважаем соперника за его высочайший класс".

 

После поражения от "Барселоны" в первом матче "Горожане" провели ещё три поединка в трёх разных турнирах. Если в финале Кубка лиги и в матче Премьер-лиги "Манчестер Сити" удалось победить "Сандерленд" и "Сток Сити" соответственно, то вот в Кубке Англии  "горожан" постигло серьёзнейшее разочарование. Во второй раз подряд скромный "Уиган" сумел справиться со столь именитым соперником. Правда в этот раз "латикс" переиграли "Манчестер Сити" не в финале, а в четвертьфинале.

 

"Барселона", в свою очередь, проиграла сразу дважды. Сначала каталонцы были разбиты на "Аноэте" "Реал Сосьедадом", а всего несколько дней назад они проиграли "Вальядолиду". Главный тренер "блаугранас" Херардо Мартино не стал открещиваться от того, что команда испытывает некоторые проблемы: "После матча с "Вальядолидом" я сказал, что мы допустили много ошибок, но то были другие ошибки. Все наши поражения в этом сезоне были разными. Нет конкретной причины нашей нестабильности, но, чтобы повысить шансы на победу во всех трех турнирах, нам как раз стабильность и нужна. В последнее время у нас часто бывали общие и индивидуальные беседы. Однако Лига чемпионов - это совсем другой турнир. Мы хорошо сыграли в Манчестере, где добились отличного результата".

 

Помимо Демикелиса "Манчестер Сити" в предстоящем матче не помогут Стеван Йоветич и Матия Настасич. У "Барселоны" в лазарете значатся Жонатан дос Сантос и Хосе Мануэль Пинто.

 

Реклама


 

 

 

 

"ПСЖ" (Париж, Франция) – "Байер" (Леверкузен, Германия)

Стадион: "Парк де Пренс" (Париж). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Первый матч: "Байер" 0:4 "ПСЖ"

Главный судья: Иван Бебек (Хорватия).


А вот в паре "ПСЖ" – "Байер" всё было ясно заранее. Уж слишком велика разница между этими командами, чтобы предположить хоть какую-то конкуренцию. Собственно так всё и случилось в первом матче в Леверкузене, в котором "ПСЖ" удалось добиться уверенной победы со счётом 4:0. Предположить, что "Байеру" удастся забить как минимум четыре безответных мяча на "Парк де Пренс" может разве что совсем далёкий от футбола человек.

 

Тем не менее, Лоран Блан перед ответной игрой был предельно аккуратен в своих высказываниях: "Не сказал бы, что у нас что-то вызывает опасения в предстоящем матче. К любой игре мы готовимся с целью победить. Мы уважаем этого соперника, как уважаем любого другого. Каждый матч в Лиге чемпионов требует тщательной подготовки. Мы играем дома, поэтому должны будем действовать "первым номером", как было и на чужом поле. Чего мы можем добиться в этом турнире? Я не буду комментировать наблюдения прессы, а то журналисты регулярно пишут про нас противоположные вещи. Могу сказать только, что мы хотим пройти как можно дальше. "Я говорил, что нам нечего бояться в этом матче, и это правда. Но надо сохранять бдительность, потому что "Байер" захочет отомстить за поражение дома со счетом 0:4".

Реклама


 

Леверкузенская команда, столь уверенно смотревшаяся в первой половине сезона, сейчас представляет из себя  весьма жалкое зрелище. После завершения группового этапа Лиги чемпионов "Байер" провел одиннадцать матчей, проиграв сразу восемь из них. Но даже такие кошмарные результаты не заставили Сами Хююпя поднять белый флаг: "У нас нет никаких проблем с мотивацией. Это матч Лиги чемпионов, и вам не нужно как-то дополнительно настраивать игроков. В этом сезоне мы провели три матча с высококлассными соперниками: два поединка с "Манчестер Юнайтед" и один – дома с "ПСЖ". Каждый раз мы слегка боялись соперника. Надеюсь, что в этот раз мы подготовимся лучше. Для меня это новый опыт. Я стараюсь из каждой ситуации извлечь для себя уроки. Не так-то легко повлиять на игру со скамейки. Команде нужна уверенность. Для этого следует показать хорошую игру здесь. В эти непростые времена нам нужна стабильность в обороне. Естественно, я попрошу своих подопечных не забывать и об атаке. Но мы не ринемся всей командой вперед. Нам важно улучшить свою игру в защите. Если нам удастся показать хороший футбол, то это зарядит нас позитивной энергией на остаток сезона".

 

Главный тренер "ПСЖ" намекнул на то, что он может дать отдых своим лидерам, в том числе и Златану Ибрагимовичу, которого немного беспокоят боли в спине. А вот рассчитывать на появление на поле с первых минут Грегори ван дер Виля, Блеза Матюиди, Жереми Менеза и Зумана Камара не стоит. К слову, Менез перед матчем сделал официальное заявление о том, что летом он покинет команду в статусе свободного агента. Что же касается "Байера", то у "аптекарей" не сыграет Хегелер, а вот участие в матче Топрака, Бендера и Райнартца под большим вопросом.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
23:45 12.03.2014 Барселона - Манчестер Сити 1.5 4.333 5.5
23:45 12.03.2014 ПСЖ - Байер Л 1.363 4.6 7.5
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Марта
12 Марта
11 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2014 в 20:56

как бы не был хорош мс - это всего лишь филиал....

колыбель испанского футбольного искусства - барселона....

12 Марта 2014 в 18:53

Барсе надо сыграть в свой футбол, МС будет сложно. Обе команды практически в полной боеготовности, все сильнейшие могут сыграть.

Админы, что за фигня? При попытке открыть какую-либо новость в любое время, высвечивается: "Euro-Football.Ru приветствует Вас. В данный момент слишком много желающих попасть на сайт. Попробуйте обновить страницу." Обновляю - высвечивается главная страница сайта. Чудом открылась эта новость и еще несколько, остальное никак.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем