Оценки игрокам "Зенита" в матче против "Боруссии"

"Евро-Футбол.Ру" выставил оценки игрокам "Зенита" по матчу с "Боруссией" (2:4).

 

Футболисты "Зенита" были оценены обозревателем матче по специальной шкале. Максимальная оценка - 10,0.

 

ЛОДЫГИН Юрий - 4,0. В футболе есть такое понятие, как "вратарь выручил". Вот во вторник на "Петровском" Лодыгин ни разу не помог команде в той ситуации, когда атакующие игроки "Боруссии" уже видели мяч в чужих воротах. Да, защитники "Зенита" позволяли соперникам очень многое, но Лодыгин мог при втором взятии своих ворот спасти команду от гола после выстрела в свой, вратарский угол.

 

КРИШИТО Доменико - 2,5. Регресс Кришито привёл к тому, что у Лучано Спаллетти больше нет в защитной линии ни одного футболиста, которому бы он мог полностью довериться. Кришито мыслями находится в Италии, а посему он позволяет себе временами на поле попросту выключаться из игры. В Санкт-Петербурге всё началось с того, что итальянец проспал рывок и силовой футбол в исполнении Марко Ройса. Остался без опеки во второй половине игры и Роберт Левандовски.

 

ЛОМБЕРТС Николас - 2,5. Отвратительно. Ещё более отвратительно. Николас Ломбертс ослеп на девяносто минут, а по окончании матча заявил о том, что начинать встречу с двух пропущенных мячей - очень нехорошо. Бельгиец только не сказал, что именно он, прежде всего, как центральный защитник "Зенита" и уже потом, как его капитан, должен был обеспечить порядок и спокойствие в зоне перед воротами Лодыгина. Дортмундцы творили в его сфере действия всё, что угодно.

 

НЕТУ Луиш - 2,0. Португалец с говорящей фамилией привозился из Италии с одной оговоркой: "Это - лидер Серии А по количеству перехватов". Ни разу за время пребывания в России Луиш не показал, почему он должен защищать честь обороны одного из сильнейших клубов России. Сегодня Нету всё делал невпопад, напрасно дважды прибегал к методике подкатов, которая легко читалась немцами.

 

АНЮКОВ Александр - 3,0. Александр не виноват в слабости центральной оси. Он не кидался в подкаты. Его не обыгрывали как стоячего. Более того, Анюков совершил несколько рейдов на чужую половину поля. К сожалению, даже те полезные действия, которые совершил Александр, были недостаточными для достижения хорошего результата. А впереди его попытки блокировал техничный Гросскройц.

 

ШАТОВ Олег - 4,0. Шатов был одним из немногих, кто показывал свою вовлеченность в игровой процесс. Олег провёл важный первый гол "Зенита", совершил технически сложный финт Зидана на левом фланге атаки, хорошо контролировал мяч. Перед ЧМ-2014 Шатову следует набирать хорошую форму.

 

ФАЙЗУЛИН Виктор - 3,5. Полузащитник усердно трудился в средней линии, но его работы оказалось недостаточно для того, чтобы предотвратить трудности на своей половине поля. В передачах Файзулин часто ошибался и это стало его главной проблемой в течении всего поединка. Из приятных событий мы отметим то, в каком хорошем стиле игрок сборной России заработал пенальти в сторону ворот "Боруссии".

Реклама


 

ВИТСЕЛЬ Аксель - 3,0. В первые пятнадцать минут Аксель не справился с прессингом немцев в центре поля. Витсель был единственным чистым опорным хавбеком с начала матча и Спаллетти понял, что ему необходимо выпускать на поле помощника, коим оказался Тимощук. Витсель фактически бросил Ройса в эпизоде, когда "Боруссия" проводила свою вторую голевую акцию.

 

РОНДОН Саломон - 3,5. Новичок "Зенита" показывал на протяжении всего матча хорошее движение, в нескольких ситуациях удачно обыграл соперников один в один. Будем считать, что Рондон пока только учится в Санкт-Петербурге. Что же. "Боруссия" может стать хорошим преподавателем для бывшего игрока казанского "Рубина".

 

ХАЛК Живанилдо - 4,5. Бразильца можно назвать лучшим в составе "Зенита". Во-первых, он не имел никакого отношения к тому цирку, который был продемонстрирован в обороне. Во-вторых, со своей частью работы форвард справился - не ушёл с поля без забитого гола, заработал несколько перспективных стандартных положений. Несколько раз Халк призывал партнёров резче идти вперёд на обострение.

 

ТИМОЩУК Анатолий - 3,0. Тимощук за счёт своего богатого опыта смог успокоить игроков "Зенита", наладил связь между обороной и полузащитой, но во втором тайме общее уныние постигло даже Анатолия, который принялся терять мяч в простых ситуациях. В итоге, при втором голе Левандовски атака "Боруссии" стала возможной только благодаря потере Тимощука перед своей штрафной.

 

АРШАВИН Андрей - б/о.

СМОЛЬНИКОВ Игорь - б/о.

Реклама


КЕРЖАКОВ Александр - б/о.

 

е пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Марта
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
25 Января
23 Января
18 Января
17 Января
11 Января
29 Декабря
28 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
22 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2014 в 15:22

Мое мнение забыли поставить оценку тренеру-ему тоже двойка иначе произошедший хаос в игре команды просто не объяснить

26 Февраля 2014 в 22:37

..ставлю всем 10 баллов по шкале Рихтера))штормило всех-никого нельзя выделить отдельно-даже жаль Рондона чесслово-тащить воз-где лебеди уже улетели-раки зимут-а щщуки просто ничего не делают-как Крищито-да отдайте и его и Халка!да нах нужен Нету и Лодыгин не айс-совсем не айс)

26 Февраля 2014 в 20:19

С какой стати Лодыгину поставили одну из лучших оценок?! Автор, он виноват только во втором голе? А как-же пропущенный под собой мяч?

Да и вообще, ни разу не спас!

26 Февраля 2014 в 15:11

Халк лучший? Бежать,упираться, давать пасы в недодачу и просто в ноги сопернику? Вот так лучший...

26 Февраля 2014 в 16:48

простым языком - немцы Халка съели! Да и дураку понятно что сейчас весь Зенит только через Халка и играет! Халка выключили и игры впереди не стало! Командная игра - мертвая! Спалетти нужно убирать. Тактику его не только в европе, в россии уже все схавали ...

26 Февраля 2014 в 14:39

2 всем защитникам,если халку 4.5,то и шатов того же заслуживает 4.5 все остальные 2.5

26 Февраля 2014 в 13:29

Вся команда играла как сборище рондонов...

26 Февраля 2014 в 13:30

Кроме Шатова, он порадовал, видно что старается.

26 Февраля 2014 в 12:22

Грека сдулся.В ответном матче надо датчанина в ворота ставить.

26 Февраля 2014 в 12:24

А этого бородатого чела из центра защиты продать в чемпионат Люксембурга.

26 Февраля 2014 в 12:08

в футболе надо уметь думать на шаг в перед немцы показали что такое содержательный умный красивый европейский футбол в зените можно посмотреть лишь на халка а россияне только бабло щитают футбол им до фени

26 Февраля 2014 в 09:56

Пффф.. Повесить всё на защитников когда ясное дело с такими командами как Боруссия обороняется вся команда. Поставить Тимощуку и Файзулину оценки выше чем Ломбертсу может только полный ноль в футболе.

26 Февраля 2014 в 09:44

Какие обиды? Зенит показал ровно ту игру на которую способна команда вышедшая только из отпуска. То что зимой в России не поиграешь - это бич русского футбола! С первых же минут стало видно разницу готовности двух команд. Плюс однозначно немцы сильней. Даже если бы Зенит был на ходу, все равно стоял бы большой вопрос о выходе. Питеру просто не повезло со жребием - им досталась очень сильная и мобильная команда, на данной стадии для любого русского клуба - задача пройти подобного соперника это чудо. Пока чуда не произошло, да и вряд ли произойдет. Другой вопрос к тренерскому штабу - всю игру защитники при вводе меча были отрезаны от основной команды и находились под постоянным прессингом соперника, немцы на столько себя нагло себя вели что в прессинг умудрялось вступать по 5 - 6 человек, в то время когда наша полузащита, нет чтоб помочь, стояла в центре поля и наблюдала в ожидании паса. По сути первые два гола именно из за этого и получили. Да лучше уж тогда играли бы в стиле Рубина (10 у ворот и один на всякий случай впереди). Это косяк тренера и всего штаба! В ЛЧ так играть - утопия. И еще! Все превозносят Лодыгина - говорят что это открытие сезона! Я так не считаю! Лодыгин минимум не меньше виноват как минимум в двух голах и еще ... Зенит никогда столько не пропускал со Славой, сколько пропускает в этом сезоне.

26 Февраля 2014 в 17:24

Слава и по семь пропускал! Вратаря винить,когда в упор стреляют,честно говоря глупо!

26 Февраля 2014 в 18:38

А речь не конкретно об игре с немцами а в целом за прошедшую часть сезона. Да и никто его не винит, я просто выразил свое мнение, что Лодыгин не тот за кого его выставляют.

26 Февраля 2014 в 09:25

Сложилось впечатление, что некоторые футболисты проиграли до матча, а может и играть не хотели. Одно плохо - Спалетти не убрали, а это значит - зрелище продолжится. И только один Халк - Молодец, теперь жаль, что он перешёл в Зенит, но думаю его скоро вызволят. Команды нет, и пути выхода не видно, жаль, но сезон потерян вчистую.

26 Февраля 2014 в 09:24

P.S. Логично было бы не выплатить зарплату игрокам и ТРЕНЕРУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (хватит с него стишков) и за этот месяц.

26 Февраля 2014 в 09:22

Ни один гол не пришел с фланга анюковского, полагаю он заслуживает оценки повыше, как и Шатов (за второй тайм) за счет снижения явно завышенных оценок Лодыгину (2 гола на его совести в числе других виноватых) и Халку (5 см выше и был бы 4й не забитый пенальти, а что он еще сделал умного и полезного, кроме обычной тупизны).

В остальном можно согласится.

26 Февраля 2014 в 08:41

Тимощук проспал гол а ему такую оценку? Да он мёртвый и продажный! Хватит его превозносить!

26 Февраля 2014 в 07:12

Путёвка в плей-офф Лиги Чемпионов для наших клубов, как наказание...( п..ц

26 Февраля 2014 в 06:50

зенит вообще не достоин оценок ! они на них не на играли

26 Февраля 2014 в 05:02

нету худший впрочем как и весь зенит

26 Февраля 2014 в 04:52

О как Ромки с Денисовым нехватает а то может и помогли бы.

26 Февраля 2014 в 03:27

уж лучше из группы не вышли, а попали бы в ЛЕ

26 Февраля 2014 в 03:27

всем по двойке! удел наших клубов это ЛЕ! в ЛЧ им делать нечего,зря позорится будут!

26 Февраля 2014 в 02:43

хочу старый зенит, где игралва молодежь питерская с меньшим пафасом, хоть и проигрывала в лч, но претензий к ним было меньше, потому что было рвение, желание побеждать, а не залечь на определенной полочке и кайфовать

26 Февраля 2014 в 15:13

когда играла "молодежь питерская с меньшим пафосом" Зениту ЛЧ только снилась

26 Февраля 2014 в 02:38

стоило ли выходить из группы?хотя на фоне других игр не опозорились, но есть еще и второй матч, где скорее всего все будет еще хуже во всех аспектах

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем