Бубнов: "Зенит" находится в сыром состоянии и к "Боруссии" не готов"

Эксперт Александр Бубнов после просмотра матчей Объединенного суперкубка оценил готовность к сезону российских команд. По его мнению, у ЦСКА по-прежнему проблемы в атаке, а "Зенит" и вовсе не готов к матчам с "Боруссией" в Лиге чемпионов.

 

 - Для меня матчи турнира в Израиле наглядно показали разницу в уровне российского и украинского чемпионатов. Я и раньше всегда говорил, что наши соседи выглядят сильнее — как клубы, так и сборная. Сейчас в этом убедился лишний раз. Если резюмировать кратко, то горняки оказались на голову выше всех, заслуженно одержав победу в турнире. Они уже сейчас готовы к возобновлению сезона. Более того, команду Мирчи Луческу считаю одним из главных фаворитов Лиги Европы.

 

 Зато наш "Зенит", которому скоро играть в Лиге чемпионов, пока находится в сыром состоянии и к "Боруссии" не готов. У Лучано Спаллетти идет поиск оптимального состава и сочетаний. Да и в плане физической готовности заметно, насколько команда уступает тому же "Шахтеру". По традиции сказывается отсутствие Данни. Нет его — нет движения, остроты, обострения, дриблинга возле или внутри штрафной площади. Этого футболиста всегда не хватает, когда он травмирован.

 

 О дебюте Рондона можно сказать следующее. Очевидно, ему потребуется время на адаптацию. Сам форвард забивной — в этом нет никаких сомнений. Он хорош как внизу, так и в игре головой, плюс адаптирован к российскому чемпионату. Но я всегда вспоминаю пример Зинедина Зидана, который в расцвете сил перешел в слаженный "Реал", но заиграл на полную лишь через восемь месяцев. Даже ему понадобилось время на привыкание к новым партнерам — что уж говорить о Рондоне.

 

 В целом же "Зениту" необходимо в оставшиеся до матча с "Боруссией" недели еще много работать. Мне интересно, почему "Шахтер" уже отлично готов, а "Зенит" прилично отстает? Хотя играть командам примерно в одно время.

 

 Что касается ЦСКА, то здесь пока ничего коренным образом не меняется. Как были проблемы в созидании игры после ухода Вагнера Лав и Хонды, так и остались. Плюс травмирован Думбия. Леонид Слуцкий пробует активно использовать Витиньо, но тот все никак не найдет себя. Насчет Константна Базелюка тоже пока вопрос — насколько он сможет помогать команде в ответственные моменты. Армейцам в еврокубках не играть, поэтому у них больше времени на решение своих проблем и требовать немедленного результата нет смысла.


👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Марта
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
25 Января
23 Января
18 Января
17 Января
11 Января
29 Декабря
28 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
22 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (60) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2014 в 12:01

Сколько ни читал статей и воспоминаний бывших футболистов, с кем или против кого играл Бубнов - не попалось ни одного хорошего отзыва о нем. Все истории тех лет характеризуют его не с лучшей стороны.

Игра все расставит по местам, тем более, что играть Зениту не завтра.

06 Февраля 2014 в 21:18

ХАЛК ответил Бубнову:-"Дело в том, что нагрузки очень большие были до этой игры, и мы сейчас все-таки в процессе подготовки к предстоящим матчам в чемпионате, к важной игре в Лиге чемпионов. Поэтому в начале поединка была установка поддавливать, а потом немного сбавить темп. Каждый день с утра до вечера команда тренируется, занимается. Могу сказать, что "Зенит" будет готов на все сто процентов к игре с дортмундской "Боруссией".

06 Февраля 2014 в 20:17

чтоб не было думаю Борр...возьмет своего

06 Февраля 2014 в 19:51

Скажу так сейчас не время говорить, кто готов и не готов!!!по итогам 2х матчевого противостояния и будем говорить кто реально был готов!!! а сейчас дайте время подготовится и хватит играть в ромашку!!! на бумаге все фавориты,но как известно мяч круглый,поле квадратное и везде играют люди!!!

06 Февраля 2014 в 18:11

АБСОЛЮТНО НЕ ГОТОВ

06 Февраля 2014 в 17:33

Разговоры про "большую разницу в уровне чемпионатов" - оставим на совести Бубнова, Ловчева, Панова и проч., которые большей частью колмментирует исходя из соображений "нам столько не платили".

Пока наш футбол выиграл занчительно больше чем самостоятельный украинский. Шахтер в противостоянии с Зенитом в ЛЧ, уступил.

Играя в Европе "10 бразильцев+1" он что-то еще может показать и то НЕ ВСЕГДА,

да и во внутреннем чемпионате противостоит по большему счету только с нестабильным киевским Динамо, иногда "калифами на час" Днепром, Металлистом.

Играя регулярно в том же нашем чемпионате против ЦСКА, Зенита, Рубина и Локомтива (в их лучшие годы), вряд ли Шахтер был бы "однозначно сильнее всех".

Поэтому все сравнения на фоне этих игр, не более чем возможность "размяться" для экспертов перде началом весенних официальных игр. Это о СРАВНЕНИИ.

Если же говорить о СОСТОЯНИИ наших команд на сегодня, то с оценками Бубнова и Ловчева (см. СС) не согласиться трудно.

06 Февраля 2014 в 19:17

ДиС

А не проще дождаться встречи в ЛЧ? Тогда и делать выводы.А они будто сами,в свое

время не проходили трен-сборы-кто по ним судит о состоянии команды? Если с ними

согласиться,то выходит Цска и Зенит свои сборы провалили,и вообще полный завал..

Ловчев говорит:Набеги Аршавина результата не принесли" как здесь соглашаться?

У них сквозит...какая то эмоциональная,скрытая недружелюбность-ничего,то что

должно быть у профессиональных экспертов.

06 Февраля 2014 в 20:02

Насчет того , что наш самостоятельный футбол выиграл значительно больше-ты погорячился .сборная -да . а вот на клубном уровне примерно равенство . да и в конце 90х киевляне с Шевой феерили в ЛЧ покруче. То что Зенит прополз в плей офф благодаря какому то невероятному стечению обстоятельств -еще не говорит о том , что он сильнее Шахтера.

Чемпионаты наши примерно равны ,но по игре Шахта все равно выделяется

07 Февраля 2014 в 09:51

манию величия зацепили. вы эту победу зенита до окончания века помнить будете? удел слабаков помнить победы,причем,очень немногочисленные.напомнить с чего начинал укр. футбол? практически с 0. все что наработала сборная СССР и советские клубы досталось России,включая рейтинговые очки,футболистов,и место в первой корзине при жеребьевке.кстати о футболистах, Канчельскиса называют в России самым успешным российским легионером- смех да и только.российские тренеры и клубы ни как ни повлияли на становление Андрея как футболиста...но снять сливки с чужих заслуг и приписать себе- нормальная практика у некоторых наших соседей...10+1 взято с потолка....надо заниматься футболом и идти вперед и тогда не нужно будет помнить отдельно взятую победу в отдельно взятом матче

07 Февраля 2014 в 13:40

evg19

Позвольте,в некоторых,но существенных моментах с вами не согласиться.То, что

России досталось наработанное при СССР-это да,не поспоришь,но досталось не за

здоров живешь.Достались также и долги,от которых освободились остальные бывшие

республики-Украина в их числе.При союзе,все отдавалось,в первую голову этим же

республикам-и в последнюю очередь,что оставалось,не такое уж жирное- России.

Удельные князьки, первые секретари республик, тешили себя футболом,в этом вопросе,в отличии от ведомственных команд Москвы,городов России-у них руки были развязаны,им было намного свободнее.Для примера,слова Хорена Оганесяна:Я

тогда был не бедный,я получал 10 тысяч рублей,иногда и больше.В ДК дела с деньгой обстояли не хуже.Валерий Маслов-футболист,чемпион мира хоккей с мячом

на склоне лет, ездил каждое лето на подработки во вторую лигу в Узбекистан-500

600 рубликов в месяц-вторая лига!В Цска,Спартак,Динамо, Торпедо,главное было-

получить в Москве квартиру,а зарплаты на порядок отставали от республиканских

команд. Колотов перейдя в ДК получил квартиру сразу,а заодно,по его условиям-

получил квартиру и его отец.Никто не против,но это так, для сравнения.Но что

вышло после распада СССР-финансово,экономически,Украина на первых порах была не в состоянии потянуть запросы игроков они и подались в Россию Онопко Юран

Цымбаларь Канчельскис итд. Их же не силком притащили,сами захотели.В России

тоже были трудные времена,Спартак был более менее состоятелен удерживать

игроков,и то, Юран,Мостовой Онопко Карпин Никифоров уезжали.Сегодня Украина

уже может себе позволить Шахтер,ДК, Металл Днепр,и то двое последних не очень

устойчивы,шатко.А куда делись остальные,что ходили в лидерах ДТб,Арарат,ДМн,

Жальгирис,Пахтакор,Нефтчи, Кайрат,или Памир Душанбе-как корова слизала,там где то...С той эконом ситуацией что на Украине,дай боже,чтобы остались два

клуба ДК да Шахтер,перспектива более чем.У вас,на Украине, много претензий к

России,все то вам должны,то вас обирали,какая неудача-Россия виновата.Нет,

мы должны были нести бремя долгов(и несем)каяться, кредитовать,развивать метал

индускую индустрию на Украине дешевым газом.Платить за СВОЮ же военно морскую

базу, на территории, которая административно ни Киеву, ни Крыму, никогда не

подчинялась.Малость отклонился от спорта.Но,что вы начинали совсем уж с нуля

обратимся к словам Семина-на Украине,инфраструктура и тогда,в союзные времена

была лучше-надо согласиться,да, была лучше.А рейтинг России достался как право

преемнице СССР,но что этот рейтинг в сравнении со всем не легким бременем...?

06 Февраля 2014 в 17:19

Ну Бубнов как всегда...Хочу напомнить этому "знатоку".,что это именно ЗЕНИТ играет в ЛЧ а не МЕТАЛЛУРГ и даже не ШАХТЕР.И что это именно сборная РОССИИ попала на ЧМ в Бразилию,её российские игроки,а не украинцы.Где Факты?ТТД бубновские тут не катят,за них в ЛЧ очки не дают,и на ЧМ не приглашают.Так что думать надо,прежде,чем писать чего -то.Знаток хренов.

06 Февраля 2014 в 19:52

Честно говоря, Зенит не играет в ЛЧ, а скорее - мучается, а если вспомнить как он прошёл в "весну"... Да и Украина была не плоха, скорее сказался недостаток опыта в решающих матчах(победного), а может недонастроилась. А вот насчёт печального состояния наших клубов - соглашусь с Бубновым. Зенит - в поиске, а вот ЦСКА - в .опе. причём кругленькой такой и мягкой. Боюсь с Боруссией такое состояние не прокатит, и вновь ожидание осени, а там всё также в тумане.

06 Февраля 2014 в 20:29

"а может недонастроилась"

Это Франция недонастроилась в первом матче, зато в ответном ноги об Украину вытерла. В ЛЧ Зенит шахту уделал? - Уделал. В этом межсезонье Ред Буллз Баварию разгромил, видимо это говорит о том, что швейцарский чемпионат на голову сильнее немецкого?

06 Февраля 2014 в 20:58

Ноги не ноги, а в первом матче Франции на поле не было, как и Украины во втором. А вот "Шахта", как ты выразился, была сезоном ранее. В этом же, была Аустрия и разобранный Порту, далёкий от своих лучших кондиций. А вот причём здесь Ред Булл и Бавария, совсем не понял.

06 Февраля 2014 в 22:51

Это к Бубнову, который делает выводы из межсезонных тренеровочных матчей.

06 Февраля 2014 в 20:41

Металлист...

06 Февраля 2014 в 16:47

Борусия сейчас тоже не айс, так что как не удивительно шансы есть

06 Февраля 2014 в 16:50

согласен,только вот на чемп они уже забили походу,поэтому в ЛЧ будут совершенно подругому играть

06 Февраля 2014 в 16:53

О! Уже страхуетесь на всякий случай))

То турнир не тот, то команды уже не те)..

06 Февраля 2014 в 16:54

О! Уже стра.уетесь на всякий случай))

То турнир не тот, то команды уже не те)..

07 Февраля 2014 в 10:26

Борусия прошлогоднего образца нагрузила бы вашему плешивому полную сетку, сейчас похоже даже не вторая в германии, поэтому небольшие шансы вы всё таки имеете

06 Февраля 2014 в 16:44

Кстати посмотрел сейчас состав Зенита(всех игроков)-очень много молодежи,надо нагрывать-однако Спалл не будет этого делать-лучше купить иностранцев и побольше

06 Февраля 2014 в 16:40

А не "в сыром" состоянии, по мнению эксперта, будет готов?

06 Февраля 2014 в 16:33

Такое ощущение Бубнов какие то другие матчи смотрел.Неужели он не видит,что клуб уже далеко не в сыром состоянии как на первом сборе?На этом турнире уже видно,что команда набрала хорошую форму, и это многие замечают,а у этого горе эксперта все как всегда плохо.

06 Февраля 2014 в 16:31

Зениту надо менять политику на корню. Клуб должен идти по курсу "За пять лет воспитать свою, русскую и талантливую, молодежь, подготовиться как следует к Еврокубку, не участвуя все пять лет и не позорясь из раза в раз, а уж после этого идти к Еврокубкам и побеждать!". Вот только тогда Зениту что-то светит. А сейчас им светят только огромные бессмысленные траты на "суперигроков", которым дела нет до наших клубов, которым важны только деньги. В данный момент Зениту не стоит даже соваться в Европу!

06 Февраля 2014 в 16:34

Про воспитание своих игроков, как залог успеха везде и во всем, я бы не стал говорить...

06 Февраля 2014 в 16:38

По крайней мере, мы могли бы гордиться нашим футболом. Мне вот совершенно не хочется гордиться за того же Халка, Витселя, Данни и тд. Куда приятнее осознавать, что основу клуба составляют Иванов, Петров, Сидоров и тд, наши талантливые ребята, полные амбиций и желания победить. А их развитие не вкладывается средств столько, сколько на содержание иностранных футболистов, которым плевать на честь клуба, честь страны!

06 Февраля 2014 в 16:55

Во всем с Вами согласен. Но это теория. А на практике... Сапогов (не мега талант), но уже в 25 никому не нужен, потому, как самодур зазвездившийся. А с чего вдруг? Ведь даже до уровня Шатова не дотягивает. И вот таких парней может быть очень много. Да и фанаты не захотят ждать 5 лет до следующего трофея. А так, конечно хотелось бы видеть наших РОССИЙСКИХ игроков.

06 Февраля 2014 в 16:58

Посмотрите сколько талантов сейчас в Бельгии!! Но при этом там никто никого за хвосты не тянет!

Кому надо, тот пробьётся, пробивали Аршавины, Жирковы и прочие, а потом лимит - и полная ж...па.

06 Февраля 2014 в 17:10

Поддержу и добавлю, что уже много ученых голов сломали себе мозг, теряясь в догадках, - Почему, огромная и многомиллионная страна не может найти и стабильно поставлять в сборную 20 человек - футболистов?! И, это, не говоря о том, чтобы наши игроки пользовались спросом в других европейских чемпионатах. На память приходят Карпин, Мостовой, Бесчастных, Харин и Канчельскис, плюс Андрюша засветился в Арсенале... Про остальных сознательно молчу, т.к. играли за середняковые клубы. Хоть, Сельта, тоже не топ клуб, но зато роль российских игроков в ней была огромна, вотличие от остальных примеров...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем