Газон "Петровского" перед матчем с "Боруссией" в хорошем состоянии

Управляющий директор стадиона "Петровский" Владимир Литвинов рассказал о подготовке арены к встрече "Зенита" и дортмундской "Боруссии", сообщает пресс-служба питерского клуба.

 

- Владимир Анатольевич, осталось меньше двух недель до долгожданного домашнего матча с "Боруссией". Расскажите для начала про погоду. То морозы были в Петербурге, то теперь оттепель. Как это влияет на качество газона и что происходит для того, чтобы поле было готово к сезону? 
 
- Как известно, мы летом уложили новый газон. Мы провели реконструкцию инженерных сетей, и, что немаловажно, мы сделали сам пирог газона правильным, с применением правильных материалов, с установкой автоматизированной системы подогрева и полива. Мы интегрировали синтетическое волокно в верхний слой, в корневую зону, что сделало газон стабильным. То есть травяное покрытие стало крепче и стало меньше повреждаться. По нашим оценкам, газон неплохо перезимовал. Сейчас оттепель, и снежное покрывало сошло. На ночные периоды мы теперь закрываем поле специальной пленкой, которая дышит и предохраняет газон от низких температур. Кроме того, сейчас выполняется определенный комплекс мероприятий, который позволит провести матч с "Боруссией" независимо от того, какая будет погода на матче. Газон к матчу подойдет в удовлетворительном состоянии. Добиться идеально зеленого, изумрудного газона, как летом, в наших условиях зимой невозможно, но он будет достаточно зеленый, густой, ровный, нетвердый и пригодный для игры в футбол. 
 
 
- Какие работы ведутся на трибунах, и вне чаши стадиона? 
 
- Работ много, потому что для нас зимние и летные перерывы — это основное время, когда мы занимаемся вопросами поддержания инфраструктуры в работоспособном состоянии. Выполняем разные ремонтные работы, крупные и мелкие, потому что стадион, скажем так, пожилой. Мы практически закончили ремонт фасада. Перекладываем и обустраиваем новые сети и коллекторы общесплавной канализации по периметру стадиона. Работ множество, но последствия этих работ будут 25 февраля скрыты от глаз посетителей — стадион должен принять болельщиков и спортсменов именно как стадион, а не как строительная площадка.
 
 
- Уже приезжали делегаты УЕФА? Посмотрели они на обновленный "Петровский"? 
 
- Приезжали и представители УЕФА, и представители "Боруссии" - мы им всё показали. Приезжали и представители транслирующих компаний. Все оценивали готовность стадиона. Каких-то замечаний нет. Постоянно есть разного рода предложения. Мы с пониманием к этому относимся и всегда идем навстречу - и УЕФА, и транслирующим компаниям, и гостям из клуба соперников. Поэтому критичного ничего нет, а в каких-то рабочих моментах мы делаем всё, что можем.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Марта
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
25 Января
23 Января
18 Января
17 Января
11 Января
29 Декабря
28 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
22 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2014 в 17:44

Сдаётся мне,что будет избиение младенцев,а не прекрасная игра.

17 Февраля 2014 в 21:06

игроки обеих команд будут только благодарны на предоставленную возможность показать прекрасную игру на хорошем газоне......

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем